كتالوج القطع النقدية
مجموعتي
تبادل
المستخدمين
الإخطارات
الاخبار
الرسائل
تبادل
قائمة التبادل
الأماني
إعدادات المستخدم
ar
العربية
USD
الدولار الأمريكي
+
×
إضافة عمله جديدة
أوروبا
آلدرني
إليزابيث الثَّانِية
1989 - 2020
آيسلندا
جمهورية ايسلاندا
1981 - 2011
الجمهورية إيسيلند
1944 - 1980
مملكة أيسلندا
1922 - 1943
أبخازيا
جمهورية أبخازيا
2008 - 2022
أذربيجان
جمهورية أذربيجان
1992 - 2023
الإتحاد السوفياتي
1961 - 1991
الإتحاد السوفياتي
1924 - 1958
الجمهورية السوفياتية (RSFSR)
1920 - 1923
أرمينيا
جمهورية أرمينيا
1994 - 2023
الإتحاد السوفياتي
1961 - 1991
الإتحاد السوفياتي
1924 - 1958
الجمهورية السوفياتية (RSFSR)
1920 - 1923
ألبانيا
جمهورية ألبانيا
1992 - 2020
الجمهورية الشعبية
1945 - 1991
الاحتلال الإيطالي
1939 - 1943
مملكة ألبانيا
1925 - 1938
ألمانيا
الاتحاد الأوروبي (اليورو)
2002 - 2024
جمهورية الاتحادية
1990 - 2001
(وحدة العملة الأوروبية)ECU
1979 - 1998
المانيا الشرقية
1948 - 1990
ألمانيا الغربية (FRG)
1948 - 1989
عملات عسكرية
1940 - 1949
ألمانيا النازية (الرايخ الثالث)
1933 - 1945
جمهورية فايمار (رايخ مارك)
1924 - 1938
جمهورية فايمار(ريتينمارك)
1923 - 1929
جمهورية فايمار (مارك)
1919 - 1925
عملة عسكرية
1916 - 1916
الإمبراطورية الألمانية
1871 - 1922
أندورا
الاتحاد الأوروبي (اليورو)
2014 - 2023
إمارة أندورا
1977 - 2014
أوكرانيا
ولاية اوكرانيا
1992 - 2024
الإتحاد السوفياتي
1961 - 1991
الإتحاد السوفياتي
1924 - 1958
إسبانيا
الاتحاد الأوروبي (اليورو)
1999 - 2024
(وحدة العملة الأوروبية)ECU
1979 - 1998
الملك خوان كارلوس الاول
1975 - 2001
فرانسيسكو فرانكو
1939 - 1975
الجمهورية الثانية
1931 - 1939
الملك ألفونسو الثالث عشر
1886 - 1931
الملك ألفونسو الثاني عشر
1875 - 1885
الحكومة المؤقتة
1869 - 1874
الملكة إيزابيل الثانية
1864 - 1869
الملكة إيزابيل الثانية
1847 - 1864
الريال الاسباني (قبل العشرية)
1808 - 1858
بيلون حقيقي
1808 - 1848
الملك تشارلز الرابع
1788 - 1808
الملك تشارلز الثالث
1759 - 1788
الملك فرديناند السادس
1746 - 1759
الملك لويس الأول
1724 - 1724
الملك فيليب الخامس
1700 - 1746
الملك تشارلز الثاني
1665 - 1700
الملك فيليب الرابع
1621 - 1665
عملات معدنية مختومة
1603 - 1659
الملك فيليب الثالث
1598 - 1621
إستونيا
الاتحاد الأوروبي (اليورو)
2011 - 2024
الجمهورية الثانية (كرون)
1991 - 2010
الإتحاد السوفياتي
1961 - 1991
الإتحاد السوفياتي
1940 - 1958
الجمهورية الأولى (كرون)
1928 - 1940
الجمهورية الأولى (مارك)
1922 - 1927
إيطاليا
الاتحاد الأوروبي (اليورو)
2002 - 2024
(وحدة العملة الأوروبية)ECU
1979 - 1998
ايطاليا
1946 - 2001
الملك فيتوريو إيمانويل الثالث
1900 - 1946
الملك أومبرتو الأول
1878 - 1900
الملك فيكتور ايمانويل الثاني
1861 - 1878
مملكة إيطاليا النابوليونية
1807 - 1814
الإتحاد الأوروبي
البرتغال
الاتحاد الأوروبي (اليورو)
2002 - 2024
جمهورية البرتغال
1986 - 2001
(وحدة العملة الأوروبية)ECU
1979 - 1998
جمهورية البرتغال
1969 - 1986
جمهورية البرتغال
1910 - 1969
مملكة البرتغال
1836 - 1910
مملكة البرتغال
1777 - 1835
مملكة البرتغال
1706 - 1776
مملكة البرتغال
1640 - 1706
مملكة البرتغال
1495 - 1639
مملكة البرتغال
1415 - 1495
البوسنة والهرسك
البوسنة والهرسك
1998 - 2022
البوسنة والهرسك
1992 - 1998
يوغوسلافيا الاشتراكية
1945 - 1991
مملكة يوغوسلافيا
1918 - 1941
الجبل الأسود
جمهورية يوغوسلافيا الاتحادية
1992 - 2003
يوغوسلافيا الاشتراكية
1945 - 1992
الملك نيكولا الأول
1906 - 1918
الدنمارك
الملكة مارجرت الثانية
1989 - 2023
الملكة مارجرت الثانية
1973 - 1989
فريدريك التاسع
1947 - 1972
الملك كريستيان العاشر
1912 - 1947
الملك فريدريك الثامن
1906 - 1912
الملك كريستيان التاسعالملك كريستيان التاسع
1873 - 1906
ريجسدالر - ريتشمونت
1854 - 1873
ريسيبانكدالر
1813 - 1854
ريغسدلر
1750 - 1812
ريغسدلر
1699 - 1749
ريغسدلر
1625 - 1699
السويد
كارل السادس عشر غوستاف
1975 - 2020
غوستاف السادس أدولف
1950 - 1973
الملك غوستاف الخامس
1908 - 1950
الملك أوسكار الثاني
1873 - 1907
ريكسدالر ريكسمينت
1855 - 1873
ريكسدالر بانكو
1830 - 1855
ريكسدالر
1798 - 1830
ريكسدالر
1719 - 1798
ريكسدالر
1660 - 1719
ريكسدالر
1604 - 1660
دالر
1560 - 1604
المجر
الجمهورية الثالثة
1990 - 2024
الجمهورية الشعبية
1949 - 1989
الجمهورية الثانية
1946 - 1948
ريجنسي (بينغو)
1926 - 1945
كرونة نمساوية-مجرية
1892 - 1918
فورنت النمساوية - المجرية
1857 - 1892
مملكة المجر
1806 - 1856
مملكة المجر
1741 - 1805
مملكة المجر
1705 - 1740
حرب استقلال كراكوفتشي
1703 - 1711
مملكة المجر
1658 - 1703
مملكة المجر
1608 - 1657
مملكة المجر
1524 - 1608
المملكة المتحدة
الملك شارل الثالث
2022 - 2024
الملكة اليزابيث الثانية
1982 - 2022
الملكة إليزيبيث الثانية
1968 - 1981
الملكة اليزابيث الثانية
1953 - 1967
الملك جورج السادس
1937 - 1952
الملك جورج الخامس
1910 - 1936
الملك ادوارد السابع
1902 - 1910
الملكة فيكتوريا
1838 - 1901
الملك وليام الرابع
1831 - 1837
الملك جورج الرابع
1820 - 1830
توكين كوندر
1787 - 1797
الملك جورج الثالث
1760 - 1820
الملك جورج الثاني
1727 - 1760
الملك جورج الأول
1715 - 1727
الملكة آنّ
1703 - 1714
النرويج
الملك هارلد الخامس
1992 - 2023
الملك اولاف الخامس
1958 - 1991
الملك هاكون السابع
1906 - 1957
الملك أوسكار الثاني
1874 - 1906
سبيدالر
1816 - 1875
ريسيبانكدالر
1813 - 1815
ريغسدلر
1746 - 1812
سبيدالر
1699 - 1745
سبيدالر
1648 - 1699
النمسا
الاتحاد الأوروبي (اليورو)
2002 - 2024
(وحدة العملة الأوروبية)ECU
1979 - 1998
الجمهورية الثانية
1946 - 2001
الجمهورية الأولى (الشلن)
1925 - 1938
الجمهورية الاولي(كرونة)
1923 - 1924
كرونة نمساوية-مجرية
1892 - 1918
غولدن النمساوي والمجري
1857 - 1892
الإمبراطورية النمساوية
1806 - 1857
الإمبراطورية الرومانية المقدسة (ثالر)
1741 - 1805
الإمبراطورية الرومانية المقدسة (كروزر)
1741 - 1805
الإمبراطورية الرومانية
1705 - 1740
الإمبراطورية الرومانية
1658 - 1704
الإمبراطورية الرومانية
1608 - 1657
الإمبراطورية الرومانية
1520 - 1607
اليونان
الاتحاد الأوروبي (اليورو)
2002 - 2024
(وحدة العملة الأوروبية)ECU
1979 - 1998
الجمهورية اليونانية الثالثة
1976 - 2002
جونتا (1973)
1973 - 1973
قسطنطين الثاني
1966 - 1973
الملك بول الأول
1954 - 1965
الملك جورج الثاني
1940 - 1940
الجمهورية اليونانية الثانية
1924 - 1935
الملك جورج الأول
1863 - 1922
الملك أوتو
1832 - 1862
الحاكم ايوانيس كابوديسترياس
1828 - 1831
ايرلندا
الاتحاد الأوروبي (اليورو)
2002 - 2023
(وحدة العملة الأوروبية)ECU
1979 - 1998
جمهورية أيرلندا (Éire)
1969 - 2000
جمهورية أيرلندا (Éire)
1939 - 1969
الدولة الأيرلندية الحرة
1927 - 1937
عملات كوندر
1787 - 1797
مملكة أيرلندا
1722 - 1823
مملكة أيرلندا
1660 - 1696
بلجكيا
الاتحاد الأوروبي (اليورو)
1999 - 2023
الملك ألبرت الثاني
1994 - 2001
(وحدة العملة الأوروبية)ECU
1979 - 1998
الملك بودوين الاول
1948 - 1993
ليوبولد الثالث
1934 - 1947
البرت الأول
1910 - 1934
الملك ليوبولد الثاني
1865 - 1909
الملك ليوبولد الأول
1832 - 1865
بلغاريا
جمهورية بلغاريا
1999 - 2024
جمهورية بلغاريا
1992 - 1998
الجمهورية الشعبية
1946 - 1990
الملك بوريس الثالث
1918 - 1943
القيصر فرديناند الأول
1908 - 1918
إمارة بلغاريا
1878 - 1907
بولندا
الجمهورية الثالثة
1990 - 2024
الجمهورية الثالثة (المرحلة الانتقالية)
1990 - 1994
الجمهورية الشعبية
1950 - 1990
جمهورية (1949)
1949 - 1949
لودز غيتو
1942 - 1943
الجمهورية الثانية
1919 - 1939
مملكة بولندا
1917 - 1918
مدينة كراكوف الحرة
1835 - 1835
كونغرس بولندا
1816 - 1864
مقر زاموسك
1813 - 1813
دوقية وارسو
1807 - 1815
ستانيسواف أغسطس بونياتوفسكي
1764 - 1795
أغسطس الثالث
1734 - 1763
أغسطس الثاني القوي
1697 - 1733
يوحنا الثالث سوبياسكي
1674 - 1696
ميكاي كوريبوت وينوفيكي
1669 - 1673
يان الثاني كازيمير فاسا
1649 - 1668
فواديسواف الرابع
1632 - 1648
تورون تحت الحصار
1629 - 1629
الاحتلال السويدي لإلبينج
1626 - 1657
سييسموند الثالث
1587 - 1632
غدانسك تحت الحصار
1577 - 1577
ستيفن باتوري
1576 - 1586
سيجيسموند الثاني أغسطس
1548 - 1572
سيجيسموند الأول القديم
1506 - 1548
الكسندر جاجيلون
1501 - 1506
جون ألبرت
1492 - 1501
ترانسنيستريا
جمهورية بريدنيستروفيه المولدافية
2000 - 2024
تركيا
جمهورية تركيا
2005 - 2023
جمهورية تركيا
2001 - 2004
جمهورية تركيا
1981 - 2000
جمهورية تركيا
1934 - 1980
جمهورية تركيا
1922 - 1933
السلطان وحيد الدين محمد السادس
1918 - 1922
السلطان محمد الخامس
1909 - 1918
سلطان عبد الحميد الثاني
1876 - 1908
سلطان عبدالعزيز الأول
1861 - 1875
سلطان عبد المجيد الأول
1839 - 1861
السلطان محمود الثاني
1808 - 1838
جبل طارق
(وحدة العملة الأوروبية)ECU
1979 - 1998
جنيه
1967 - 2023
ريال
1802 - 1861
جزر الأزور
منطقة الحكم الذاتي في جزر الأزور
1980 - 1995
منطقة الحكم الذاتي في جزر الأزور
1843 - 1901
ريال البرتغالي
1750 - 1830
جزر الفارو
الملك كريستيان العاشر
1941 - 1941
جزر ماديرا
منطقة ماديرا المستقلة
1981 - 1981
ريال البرتغالي
1842 - 1852
جزيرة مان
Pound
2023 - 2023
(وحدة العملة الأوروبية)ECU
1979 - 1998
إليزابيث الثَّانِية
1970 - 2022
جنيه مانكس (قبل العشري)
1709 - 1965
جمهورية التشيك
جمهورية التشيك
1993 - 2024
جمهورية التشيك والسلوفاك الاتحادية (ČSFR)
1991 - 1993
الجمهورية الاشتراكية (ČSSR)
1960 - 1990
جمهورية تشيكوسلوفاكيا (ČSR)
1946 - 1960
محمية بوهيميا ومورافيا
1939 - 1945
الجمهورية الاولي
1919 - 1938
جورجيا
دولة جورجيا
1993 - 2023
الإتحاد السوفياتي
1961 - 1991
الإتحاد السوفياتي
1924 - 1958
الجمهورية السوفياتية (RSFSR)
1921 - 1923
محافظة جورجيا
1804 - 1833
مملكة كارتلي - كاخيتي
1762 - 1801
جيرسي
جنيه جيرسي(العشري)
1968 - 2024
جنيه جيرسي
1813 - 1967
جيرنسي
جنيه جيرنزي(العشري)
1968 - 2023
جنيه جيرنزي
1830 - 1966
روسيا
روسيا الاتحادية
1997 - 2024
صُدرت بواسطة بنك روسيا
1992 - 1996
صُدرت بواسطة البنك الحكومي
1991 - 1992
الإتحاد السوفياتي
1961 - 1991
الإتحاد السوفياتي
1924 - 1958
الجمهورية السوفياتية (RSFSR)
1921 - 1923
الإمبراطور نيكولاس الثاني
1894 - 1917
إمبراطور ألكسندر الثالث
1881 - 1894
القيصر ألكسندر الثاني
1855 - 1881
القيصر نيكولاي الأول
1826 - 1855
الإمبراطور الكسندر الأول
1802 - 1825
القيصر بول الأول
1796 - 1801
عملات ختم
1793 - 1796
محافظة توريدا
1787 - 1787
عملة سيبيريا
1763 - 1781
الإمبراطورة كاثرين الثانية
1762 - 1796
الإمبراطور بيتر الثالث
1762 - 1762
الإمبراطورة إليزابيث
1741 - 1762
إمبراطور إيفان السادس
1741 - 1741
الإمبراطورة آنا إيفانوفنا
1730 - 1740
الإمبراطور بيتر الثاني
1727 - 1729
الإمبراطورة كاثرين الأولى
1725 - 1727
الإمبراطور بيتر الأول
1700 - 1725
روسيا القيصرية
1696 - 1717
Tsar Ivan V
1682 - 1696
Tsar Peter I
1682 - 1696
Tsar Feodor III
1676 - 1682
Tsar Alexis
1645 - 1676
Tsar Michael
1613 - 1645
Swedish occupation of Novgorod
1611 - 1617
Second militia
1611 - 1613
False Dmitry III
1611 - 1611
Tsar Władysław IV Vasa
1610 - 1612
False Dmitry II
1607 - 1607
Tsar Vasili IV
1606 - 1610
False Dmitry I
1605 - 1606
Tsar Feodor II
1605 - 1605
Tsar Boris Godunov
1598 - 1605
Tsar Feodor I
1584 - 1598
القيصر إيفان الرابع الرهيب
1533 - 1584
روسيا البيضاء
جمهورية بيلاروسيا
1992 - 2023
الإتحاد السوفياتي
1961 - 1991
الإتحاد السوفياتي
1924 - 1958
رومانيا
جمهورية رومانيا
2005 - 2023
جمهورية رومانيا
1990 - 2005
الجمهورية الاشتراكية
1948 - 1989
مملكة رومانيا
1930 - 1947
مملكة رومانيا
1867 - 1924
سان مارينو
الاتحاد الأوروبي (اليورو)
2002 - 2023
جمهورية سان مارينو
1972 - 2001
جمهورية سان مارينو
1864 - 1938
سلوفاكيا
الاتحاد الأوروبي (اليورو)
2009 - 2023
جمهورية سلوفاكيا
1993 - 2008
جمهورية التشيك والسلوفاك الاتحادية (ČSFR)
1991 - 1993
الجمهورية الاشتراكية (ČSSR)
1960 - 1990
جمهورية تشيكوسلوفاكيا (ČSR)
1946 - 1960
جمهورية سلوفاكيا
1939 - 1945
الجمهورية الاولي
1919 - 1938
سلوفينيا
الاتحاد الأوروبي (اليورو)
2007 - 2023
جمهورية سلوفينيا
1991 - 2006
يوغوسلافيا الاشتراكية
1945 - 1991
مملكة يوغوسلافيا
1918 - 1941
سويسرا
سويسرا
1968 - 2023
الاتحاد السويسري
1917 - 1967
سويسرا
1850 - 1916
جمهورية هيلفتيك
1798 - 1803
سيبورجا
إمارة سيبورجا
1994 - 2021
سيلاند
إمارة سيلاند
1975 - 2017
صربيا
جمهورية صربيا
2003 - 2023
جمهورية يوغوسلافيا الاتحادية
1992 - 2003
يوغوسلافيا الاشتراكية
1945 - 1992
الاحتلال الألماني
1941 - 1945
مملكة يوغوسلافيا
1918 - 1941
مملكة صربيا
1882 - 1917
إمارة صربيا
1868 - 1881
فرسان مالطة
منظمة فرسان مالطة العسكرية المستقلة
1962 - 2017
فرنسا
الاتحاد الأوروبي (اليورو)
1999 - 2024
(وحدة العملة الأوروبية)ECU
1979 - 1998
الجمهورية الخامسة
1959 - 2002
الجمهورية الرابعة
1944 - 1959
فرنسا الفيشية (الدولة الفرنسية)
1941 - 1944
الجمهورية الثالثة
1870 - 1941
الإمبراطور نابليون الثالث
1852 - 1870
الجمهورية الثانية
1848 - 1851
مملكة فرنسا
1815 - 1848
حصار أنتويرب
1814 - 1814
الإمبراطورية الفرنسية
1803 - 1815
الجمهورية الأولى
1794 - 1803
الجمهورية الأولى (قبل العشرية)
1793 - 1793
لويس السادس عشر
1774 - 1793
لويس الخامس عشر
1715 - 1779
الملك لويس الرابع عشر (ECU)
1643 - 1715
الملك لويس الرابع عشر (الشمس)
1643 - 1715
فنلندا
الاتحاد الأوروبي (اليورو)
1999 - 2023
(وحدة العملة الأوروبية)ECU
1979 - 1998
جمهورية فنلندا (سومي)
1963 - 2001
جمهورية فنلندا (سومي)
1918 - 1962
نيكولاس الثاني
1895 - 1917
إمبراطور ألكسندر الثالث
1881 - 1894
القيصر ألكسندر الثاني
1864 - 1880
قبرص
الاتحاد الأوروبي (اليورو)
2008 - 2023
جمهورية قبرص
1983 - 2007
جمهوريه قبرص
1963 - 1982
إليزابيث الثَّانِية
1955 - 1962
الملك جورج (چورچ) السادس
1937 - 1952
الملك جورج الخامس
1911 - 1936
الملك ادوارد السابع
1902 - 1910
الملكة فيكتوريا
1879 - 1901
كازاخستان
جمهورية كازخستان
1991 - 2023
الإتحاد السوفياتي
1961 - 1991
الإتحاد السوفياتي
1924 - 1958
الجمهورية السوفياتية (RSFSR)
1920 - 1923
كرواتيا
الاتحاد الأوروبي (اليورو)
2023 - 2024
جمهورية المجر
1993 - 2022
يوغوسلافيا الاشتراكية
1945 - 1991
دولة كرواتيا المستقلة
1941 - 1945
مملكة يوغوسلافيا
1918 - 1941
لاتيفيا
الاتحاد الأوروبي (اليورو)
2014 - 2023
الجمهورية الثانية (لاتفيا)
1992 - 2013
الإتحاد السوفياتي
1961 - 1991
الإتحاد السوفياتي
1940 - 1958
الجمهورية الاولي
1922 - 1940
لوكسمبورغ
الاتحاد الأوروبي (اليورو)
2002 - 2024
(وحدة العملة الأوروبية)ECU
1979 - 1998
الدوق الأكبر جان
1964 - 1999
الدوقة الكبرى شارلوت
1918 - 1964
دوقية لوكسمبورغ الكبري
1854 - 1917
ممتلاكات النمستوية
1757 - 1795
ليتوانيا
الاتحاد الأوروبي (اليورو)
2015 - 2023
الجمهورية الثانية (ليتوانيا)
1991 - 2014
الإتحاد السوفياتي
1961 - 1991
الإتحاد السوفياتي
1940 - 1958
الجمهورية الاولي
1925 - 1938
ستانيسواف أغسطس بونياتوفسكي
1764 - 1795
يان الثاني كازيمير فاسا
1649 - 1668
سييسموند الثالث
1587 - 1632
ستيفن باتوري
1576 - 1586
سيجيسموند الثاني أغسطس
1548 - 1572
سيجيسموند الأول القديم
1506 - 1548
الكسندر جاجيلون
1492 - 1506
ليختنشتاين
(وحدة العملة الأوروبية)ECU
1979 - 1998
فرنك
1924 - 2019
الكرونة
1898 - 1923
تالار
1728 - 1862
مالطا
الاتحاد الأوروبي (اليورو)
2008 - 2024
جمهورية مالطا
1972 - 2007
مدينة الفاتيكان
الاتحاد الأوروبي (اليورو)
2002 - 2023
البابا يوحنا بولس الثاني
1979 - 2001
البابا بولس السادس
1963 - 1978
البابا يوحنا الثالث والعشرون
1959 - 1962
البابا بيوس الثاني عشر
1939 - 1958
لبابا بيوس الحادي عشر
1929 - 1938
مقدونيا الشمالية
جمهورية مقدونيا
1992 - 2022
يوغوسلافيا الاشتراكية
1945 - 1991
مملكة يوغوسلافيا
1918 - 1941
مولدوفا
جمهورية مولدوفا
1992 - 2024
الإتحاد السوفياتي
1961 - 1991
الإتحاد السوفياتي
1924 - 1958
موناكو
الاتحاد الأوروبي (اليورو)
2001 - 2023
فرنك الجديد
1960 - 2001
الفرنك القديم
1837 - 1959
هولندا
الاتحاد الأوروبي (اليورو)
1999 - 2024
الملكة بياتريكس
1982 - 2001
(وحدة العملة الأوروبية)ECU
1979 - 1999
الملكة چوليانا
1949 - 1980
الملكة فيلهلمينا
1890 - 1948
الملك ويليام الثالث
1849 - 1890
الملك وليام الثاني
1840 - 1849
الملك وليام الأول
1814 - 1840
الملك لويس بونابرت
1806 - 1810
الجمهورية الباتافية
1795 - 1806
أمريكا
أروبا
الملك فيليم ألكساندر
2014 - 2023
الملكة بياتريكس
1986 - 2013
أنتيغوا وبربودا
الدولار
1965 - 2018
أنجويلا
أقاليم ما وراء البحار البريطانية
1967 - 1970
الأرجنتين
البيزو الأرجنتيني (قابل للتحويل)
1992 - 2023
أسترال الأرجنتيني
1985 - 1991
البيزو الارجنتيني
1983 - 1985
البيزو لي الأرجنتيني
1970 - 1983
البيزو الأرجنتيني
1881 - 1969
الإكوادور
جمهورية الاكوادور
2000 - 2023
جمهورية إكوادور
1988 - 1999
جمهورية إكوادور
1919 - 1987
جمهورية الإكوادور
1872 - 1918
ريال
1822 - 1862
البحر الكاريبي الشرقي
إليزابيث الثَّانِية
1966 - 2023
إليزابيث الثَّانِية
1955 - 1965
البرازيل
الريال برازيلي
1994 - 2023
ريال كروزيرو البرازيلي
1993 - 1994
كروزيرو البرازيلي
1990 - 1993
كروزيرو البرازيلي الجديد
1989 - 1990
كروزيدو البرازيلي
1986 - 1988
كروزيرو البرازيلي
1942 - 1986
الجمهورية الاولي
1889 - 1942
الإمبراطور بيدرو الثاني
1831 - 1889
الإمبراطور بيدرو الأول
1823 - 1831
جواو السادس
1802 - 1822
عملة مختومة (علامة مضادة للقيمة)
1799 - 1833
ماريا الأولى
1778 - 1805
الملك جوسيف الأول
1750 - 1777
الملك جون الخامس
1706 - 1750
عملة مختومة (علامة مضادة على شكل درع)
1693 - 1803
الملك بيتر الثاني
1683 - 1706
الجزر الكاريبية الهولندية
دولار
2011 - 2018
السلفادور
جمهورية السلفادور
1919 - 2001
جمهورية السلفادور
1889 - 1918
المقاطعة البريطانية بأنتاركتيكا
الملك شارلز III
2023 - 2023
إليزابيث الثَّانِية
2008 - 2023
المكسيك
الولايات المتحدة المكسيكية
1992 - 2024
الولايات المتحدة المكسيكية
1970 - 1992
الولايات المتحدة المكسيكية
1905 - 1969
جمهورية المكسيك (البيزو)
1863 - 1905
الإمبراطورية المكسيكية
1863 - 1867
جمهورية المكسيك (ريال)
1823 - 1897
إمبراطورية مكسيكية
1821 - 1823
حرب الإستقلال
1809 - 1822
المستعمرات الاسبانية
1789 - 1822
المستعمرات الاسبانية
1747 - 1789
المستعمرات الاسبانية
1700 - 1747
المستعمرات الاسبانية
1598 - 1702
الهندوراس
جمهورية هندوراس
1931 - 2019
بيزو
1871 - 1930
بيزو (قبل العشري)
1862 - 1871
الولايات المتحدة الأمريكية
الولايات المتحدة الامريكية
1981 - 2024
الولايات المتحدة الامريكية
1951 - 1980
الولايات المتحدة الأمريكية
1909 - 1950
الولايات المتحدة الأمريكية
1859 - 1909
الولايات المتحدة الأمريكية
1792 - 1859
اوروجواي
البيزو أوروغواي
1994 - 2022
البيزو الجديد
1975 - 1993
البيزو
1862 - 1974
البيزو القوي
1840 - 1857
براغواي
جمهورية باراجواي
1944 - 2023
جمهورية باراجواي
1870 - 1943
جمهورية باراجواي
1845 - 1845
بربادوس
جمهورية بربادوس
2021 - 2023
إليزابيث الثَّانِية
1970 - 2022
الجنيه الاسترليني
1718 - 1792
برمودا
الملكة اليزابيث الثانية
1970 - 2021
إليزابيث الثَّانِية
1959 - 1964
الملك جورج الثالث
1760 - 1820
بليز
إليزابيث الثَّانِية
1973 - 2021
مستعمرة بريطانية
1885 - 1973
بنما
جمهورية بنما
1961 - 2019
جمهورية بنما
1904 - 1960
بورتوريكو
بيزو
1895 - 1896
بوليفيا
دولة بوليفيا المتعددة القوميات
1986 - 2018
جمهورية بوليفيا
1965 - 1985
جمهورية بوليفيا
1870 - 1963
ميلغاريخو
1865 - 1868
جمهورية بوليفيا
1864 - 1869
سول
1827 - 1863
المستعمرات الاسبانية
1789 - 1826
المستعمرات الاسبانية
1767 - 1789
المستعمرات الاسبانية (cob coinage)
1701 - 1773
المستعمرات الاسبانية (cob coinage)
1596 - 1701
بيرو
جمهورية بيرو
1991 - 2024
جمهورية بيرو
1985 - 1989
جمهورية بيرو
1918 - 1985
البيزيتا
1880 - 1882
جمهورية بيرو
1863 - 1917
جمهورية بيرو
1825 - 1862
عملة مؤقتة
1821 - 1823
المستعمرات الاسبانية
1789 - 1826
المستعمرات الاسبانية
1729 - 1789
ترينيداد و توباجو
جمهورية ترينيداد وتوباغو
1976 - 2020
إليزابيث الثَّانِية
1964 - 1976
تشيلي
جمهورية تشيلي
1975 - 2023
جمهورية تشيلي
1960 - 1975
جمهورية تشيلي
1899 - 1968
جمهورية تشيلي
1851 - 1898
جمهورية تشيلي
1817 - 1851
المستعمرات الاسبانية
1789 - 1818
المستعمرات الاسبانية
1749 - 1789
جامايكا
دولار
1969 - 2022
جنيه
1869 - 1969
جرينادا
الدولار
1965 - 2019
جزر الأنتيل الهولندية
الملك ويليام الكسندر
2014 - 2023
الملكة بياتريكس
1980 - 2013
الملكة جوليانا
1952 - 1980
الملكة فيلهلمينا
1900 - 1948
جزر الباهاماس
الملكة اليزابيث الثانية
1966 - 2018
جزر تركس وكايكوس
إليزابيث الثَّانِية
1969 - 2004
جزر غوادلوب
فرنك
1903 - 1921
جزر فوكلاند
جنية
1974 - 2024
جزر فيرجن البريطانية
دولار
1967 - 2024
جزر كايمان
الملكة اليزابيث الثانية
1972 - 2023
جمهورية الدومينيك
جمهورية الدومنيكان
1937 - 2022
جمهورية الدومنيكان
1844 - 1897
جورجيا الجنوبية
إليزابيث الثَّانِية
2000 - 2023
دومينيكا
الدولار
1965 - 2019
سان بيير وميكلون
الجماعات الفرنسية في الخارج
1948 - 1948
سانت فينسنت و غرينادنيز
الدولار
1965 - 2017
سانت كيتس ونيفيس
الدولار
1965 - 2017
سانت لويسا
الدولار
1965 - 2017
سورينام
جمهورية سورينام
2004 - 2022
جمهورية سورينام
1962 - 2003
المستعمرة الهولندية
1941 - 1960
غرينلاند
الملكة مارجرت الثانية
1989 - 2023
الملكة مارجرت الثانية
1973 - 1988
الكرونة
1926 - 1964
رموز تسوية التعدين
1873 - 1925
غواتيمالا
جمهورية غواتيمالا
1949 - 2022
جمهورية غواتيمالا
1925 - 1948
Counterstamped coinage
1894 - 1894
بيزو
1859 - 1925
ريال
1838 - 1912
المستعمرات الاسبانية
1789 - 1821
المستعمرات الاسبانية
1733 - 1789
غويانا الفرنسية
المستعمرات الفرنسية
1780 - 1846
غيانا
جمهورية غيانا التعاونية
1966 - 2022
جنيه
1891 - 1945
الغيلدر
1836 - 1836
مستعمرة بريطانية
1808 - 1835
فنزويلا
الجمهورية البوليفارية
2018 - 2021
الجمهورية البوليفارية
2007 - 2016
الجمهورية البوليفارية
2000 - 2006
جمهورية فينزويلا
1953 - 1999
عملة المصايبين بالجذام
1898 - 1939
الولايات المتحدة فنزويلا
1879 - 1952
الولايات المتحدة فنزويلا
1874 - 1878
محافظة تاتشيرا
1872 - 1872
جمهورية فنزويلا
1843 - 1863
مقاطعة باريناس
1817 - 1817
مقاطعة غوايانا
1813 - 1817
مقاطعة ماراكايبو
1813 - 1814
مقاطعة كراكاس
1802 - 1830
كندا
الملك شارل الثالث
2023 - 2024
الملكة اليزابيث الثانية
1953 - 2023
الملك جورج الخامس
1937 - 1952
الملك جورج الخامس
1911 - 1936
الملك ادوارد السابع
1902 - 1910
الملكة فيكتوريا
1858 - 1901
كوبا
جمهورية كوبا
1962 - 2022
جمهورية كوبا
1915 - 1961
كوراساو
الملكة فيلهلمينا
1900 - 1948
كوستاريكا
جمهورية كوستاريكا
1951 - 2023
القطع النقدية المختومة (1923)
1923 - 1923
جمهورية كوستاريكا
1896 - 1950
جمهورية كوستاريكا
1865 - 1895
Peso
1850 - 1864
Real
1842 - 1864
Counterstamped coinage
1841 - 1864
كولومبيا
جمهورية كولومبيا
1989 - 2023
جمهورية كولومبيا
1911 - 1989
ولاية سانتندر
1902 - 1902
عملة المصايبين بالجذام
1901 - 1928
جمهورية كولومبيا
1886 - 1914
الولايات المتحدة الكولومبية
1863 - 1886
الاتحاد الكنفدرالي الغرناطي
1858 - 1863
جمهورية غرناطة الجديدة
1847 - 1858
جمهورية كولومبيا
1820 - 1838
جمهورية غرناطة الجديدة
1813 - 1849
حرب الاستقلال
1809 - 1820
المستعمرات الاسبانية
1791 - 1820
المستعمرات الاسبانية
1755 - 1791
مارتينيك
فرنك
1897 - 1922
مونتسرات
الدولار
1965 - 2017
نيكاراغوا
كوردبا أورو
1991 - 2022
كوردبا
1912 - 1990
بيزو
1878 - 1899
هايتي
جمهورية هايتي
1986 - 2019
جمهورية هايتي
1863 - 1985
إمبراطورية هايتي
1850 - 1859
جمهورية هايتي
1813 - 1849
آسيا
أبخازيا
جمهورية أبخازيا
2008 - 2022
أذربيجان
جمهورية أذربيجان
1992 - 2023
الإتحاد السوفياتي
1961 - 1991
الإتحاد السوفياتي
1924 - 1958
الجمهورية السوفياتية (RSFSR)
1920 - 1923
أرمينيا
جمهورية أرمينيا
1994 - 2023
الإتحاد السوفياتي
1961 - 1991
الإتحاد السوفياتي
1924 - 1958
الجمهورية السوفياتية (RSFSR)
1920 - 1923
أفغانستان
الأفغاني الثاني
2003 - 2014
أفغاني الأول
1925 - 2002
روبية
1826 - 1929
أوزبكستان
جمهورية أوزبكستان
1994 - 2022
الإتحاد السوفياتي
1961 - 1991
الإتحاد السوفياتي
1924 - 1958
إسرائيل
الكيان الصهيوني
1985 - 2023
الكيان الصهيوني
1980 - 1985
الكيان الصهيوني
1960 - 1980
الكيان الصهيوني
1948 - 1959
إقليم المحيط الهندي البريطاني
إليزابيث الثَّانِية
2009 - 2021
إندونيسيا
جمهورية إندونيسيا
1965 - 2017
إيريان الغربية
1962 - 1962
رياو
1957 - 1962
جمهورية إندونيسيا
1951 - 1961
الأردن
المملكة الأردنية الهاشمية
1992 - 2021
المملكة الأردنية الهاشمية
1949 - 1991
الإمارات العربية المتحدة
الإمارات العربية المتحدة
1973 - 2022
محمية بريطانية
1966 - 1971
البحرين
مملكة البحرين
1965 - 2022
الصين
الجمهورية الشعبية
1999 - 2024
الجمهورية الشعبية
1955 - 1999
بكين
1941 - 1943
نانجينغ
1940 - 1940
منغ تشيانغ
1938 - 1943
شرق هوبي
1937 - 1937
مانشوكو
1933 - 1945
مقاطعه قويتشو
1928 - 1949
مقاطعة قوانغشي
1919 - 1949
جمهورية الصين
1912 - 1949
مقاطعة هونان
1912 - 1949
مقاطعة هونان
1912 - 1949
مقاطعة يونان
1912 - 1949
مقاطعة سيتشوان
1912 - 1930
مقاطعة كوانج تونج
1912 - 1930
مقاطعة قانسو
1912 - 1928
مقاطعة شينجيانغ
1911 - 1949
مقاطعة فوجيان
1911 - 1932
مقاطعة هيلونغكيانغ
1903 - 1903
العراق
جمهورية العراق
1959 - 2015
مملكة العراق
1931 - 1958
الفلبين
جمهورية الفلبين
1995 - 2023
جمهورية الفلبين
1967 - 1994
جمهورية الفلبين
1946 - 1967
عملة المصايبين بالجذام
1913 - 1930
الإدارة الأمريكية
1903 - 1945
المستعمرات الاسبانية
1861 - 1897
الكويت
دولة الكويت
1961 - 2020
المملكة العربية السعودية
المملكة العربية السعودية
1960 - 2016
المملكة العربية السعودية
1925 - 1959
الهند
جمهورية الهند
1957 - 2023
جمهورية الهند
1950 - 1956
اليابان
ناروهيتو (رييوا)
2019 - 2024
أكيهيتو (فترة هيسي)
1989 - 2019
هيروهيتو (فترة شووا)
1950 - 1989
هيروهيتو (شوا)
1926 - 1950
يوشيهيتو (تايشو)
1912 - 1926
موتسوهيتو (ميجي)
1868 - 1912
مون
1601 - 1867
اليمن
الجمهورية اليمنية
1993 - 2015
الجمهورية العربية
1969 - 1993
جمهوريه الديمقراطية الشعبية
1965 - 1990
الجمهورية العربية
1963 - 1969
المملكة اليمنية
1904 - 1963
ايران
جمهورية ايران الاسلامية
1992 - 2018
جمهورية ايران الاسلامية
1979 - 1991
محمد رضا شاه بهلوي
1943 - 1979
رضا شاه بهلوي
1931 - 1942
رضا شاه بهلوي
1925 - 1930
شاه أحمد ميرزا قاجار
1909 - 1925
محمد علي شاه قاجار
1907 - 1909
مظفر الدين شاه قاجار
1896 - 1907
ناصر الدين صالح القاجاري
1848 - 1896
رافعة
1799 - 1849
ريال
1798 - 1825
باكستان
الجمهورية الإسلامية
1961 - 2023
دومينيون باكستان
1948 - 1960
بروناي
أمارة بروناي، (دار السلام)
1967 - 2021
أمارة بروناي، (دار السلام)
1887 - 1887
بنغلاديش
الجمهورية الشعبية
1971 - 2022
بوتان
مملكة بوتان
1974 - 2023
مملكة بوتان
1958 - 1973
مملكة بوتان
1928 - 1957
مملكة بوتان
1790 - 1927
تايلند
الملك راما العاشر
2018 - 2024
الملك راما التاسع
1986 - 2017
الملك راما التاسع
1947 - 1986
الملك راما الثامن
1937 - 1946
مملكة سيام
1908 - 1937
مملكة سيام
1897 - 1897
باهت (قبل العشرية)
1862 - 1907
تايوان
جمهورية الصين
1949 - 2023
تركمانستان
جمهورية تركمانستان
2009 - 2017
جمهورية تركمانستان
1993 - 2008
الإتحاد السوفياتي
1961 - 1991
الإتحاد السوفياتي
1924 - 1958
تركيا
جمهورية تركيا
2005 - 2023
جمهورية تركيا
2001 - 2004
جمهورية تركيا
1981 - 2000
جمهورية تركيا
1934 - 1980
جمهورية تركيا
1922 - 1933
السلطان وحيد الدين محمد السادس
1918 - 1922
السلطان محمد الخامس
1909 - 1918
سلطان عبد الحميد الثاني
1876 - 1908
سلطان عبدالعزيز الأول
1861 - 1875
سلطان عبد المجيد الأول
1839 - 1861
السلطان محمود الثاني
1808 - 1838
تيمور الشرقية
جمهورية ديمقراطية
2003 - 2017
الاسكودو
1958 - 1976
باتاكا
1886 - 1957
جزر المالديف
جمهورية مالديف
1960 - 2018
سلطنة جزر المالديف
1800 - 1913
جورجيا
دولة جورجيا
1993 - 2023
الإتحاد السوفياتي
1961 - 1991
الإتحاد السوفياتي
1924 - 1958
الجمهورية السوفياتية (RSFSR)
1921 - 1923
محافظة جورجيا
1804 - 1833
مملكة كارتلي - كاخيتي
1762 - 1801
روسيا
روسيا الاتحادية
1997 - 2024
صُدرت بواسطة بنك روسيا
1992 - 1996
صُدرت بواسطة البنك الحكومي
1991 - 1992
الإتحاد السوفياتي
1961 - 1991
الإتحاد السوفياتي
1924 - 1958
الجمهورية السوفياتية (RSFSR)
1921 - 1923
الإمبراطور نيكولاس الثاني
1894 - 1917
إمبراطور ألكسندر الثالث
1881 - 1894
القيصر ألكسندر الثاني
1855 - 1881
القيصر نيكولاي الأول
1826 - 1855
الإمبراطور الكسندر الأول
1802 - 1825
القيصر بول الأول
1796 - 1801
عملات ختم
1793 - 1796
محافظة توريدا
1787 - 1787
عملة سيبيريا
1763 - 1781
الإمبراطورة كاثرين الثانية
1762 - 1796
الإمبراطور بيتر الثالث
1762 - 1762
الإمبراطورة إليزابيث
1741 - 1762
إمبراطور إيفان السادس
1741 - 1741
الإمبراطورة آنا إيفانوفنا
1730 - 1740
الإمبراطور بيتر الثاني
1727 - 1729
الإمبراطورة كاثرين الأولى
1725 - 1727
الإمبراطور بيتر الأول
1700 - 1725
روسيا القيصرية
1696 - 1717
Tsar Ivan V
1682 - 1696
Tsar Peter I
1682 - 1696
Tsar Feodor III
1676 - 1682
Tsar Alexis
1645 - 1676
Tsar Michael
1613 - 1645
Swedish occupation of Novgorod
1611 - 1617
Second militia
1611 - 1613
False Dmitry III
1611 - 1611
Tsar Władysław IV Vasa
1610 - 1612
False Dmitry II
1607 - 1607
Tsar Vasili IV
1606 - 1610
False Dmitry I
1605 - 1606
Tsar Feodor II
1605 - 1605
Tsar Boris Godunov
1598 - 1605
Tsar Feodor I
1584 - 1598
القيصر إيفان الرابع الرهيب
1533 - 1584
سريلانكا
جمهورية سري لانكا
1972 - 2023
مستوطنة سيلان
1955 - 1971
الملك جورج (چورچ) السادس
1937 - 1952
الملك جورج الخامس
1911 - 1936
الملك ادوارد السابع
1902 - 1910
الملكة فيكتوريا
1870 - 1901
سلطنة عمان
سلطنة عمان
1971 - 2020
سلطنة مسقط وعمان
1894 - 1970
سنغافورة
جمهوريه سنغافورة
1967 - 2023
سورية
الجمهورية العربية السورية
1961 - 2018
الجمهورية العربية المتحدة
1958 - 1960
الجمهورية السورية
1946 - 1957
فترة الإنتداب الفرنسي
1921 - 1945
طاجيكستان
جمهورية طاجيكستان
2001 - 2023
الإتحاد السوفياتي
1961 - 1991
الإتحاد السوفياتي
1924 - 1958
فلسطين
الانتداب البريطاني
1927 - 1948
فيتنام
الجمهورية الاشتراكية
1976 - 2012
جنوب فيتنام
1953 - 1975
شمال فيتنام (DRV)
1945 - 1975
الامبراطورية الفيتنامية
1883 - 1946
الامبراطورية الفيتنامية
1802 - 1882
قبرص
الاتحاد الأوروبي (اليورو)
2008 - 2023
جمهورية قبرص
1983 - 2007
جمهوريه قبرص
1963 - 1982
إليزابيث الثَّانِية
1955 - 1962
الملك جورج (چورچ) السادس
1937 - 1952
الملك جورج الخامس
1911 - 1936
الملك ادوارد السابع
1902 - 1910
الملكة فيكتوريا
1879 - 1901
قطر
دولة قطر
1972 - 2022
محمية بريطانية
1966 - 1971
قيرغيزستان
جمهوريه قيرغيزستان
1993 - 2023
الإتحاد السوفياتي
1961 - 1991
الإتحاد السوفياتي
1924 - 1958
كازاخستان
جمهورية كازخستان
1991 - 2023
الإتحاد السوفياتي
1961 - 1991
الإتحاد السوفياتي
1924 - 1958
الجمهورية السوفياتية (RSFSR)
1920 - 1923
كمبوديا
الريل الثاني
1979 - 2023
الريل الأول
1953 - 1975
فرنك
1860 - 1885
تيكال
1847 - 1880
كوريا الجنوبية
جمهورية كوريا
1982 - 2023
جمهورية كوريا
1966 - 1982
جمهورية كوريا
1953 - 1962
كوريا الشمالية
الجمهورية الديمقراطية الشعبية
1959 - 2022
لاوس
جمهوريه الديمقراطية الشعبية
1976 - 2024
مملكة لاوس
1971 - 1975
مملكة لاوس
1952 - 1955
لبنان
الجمهورية اللبنانية
1995 - 2018
الجمهورية اللبنانية
1952 - 1994
الإنتداب الفرنسي
1924 - 1941
ماكاو
المنطقة الاداريه الخاصة
1992 - 2022
مقاطعة ما وراء البحار البرتغالية
1952 - 1991
ماليزيا
إتحاد ملايا
1967 - 2023
الملكة إليزيبيث الثانية
1953 - 1966
الملك جورج (چورچ) السادس
1939 - 1950
مصر
الجمهورية مصر العربية
1971 - 2024
الجمهورية العربية المتحدة
1958 - 1971
الجمهورية المصرية
1953 - 1958
المملكة المصرية
1922 - 1952
السلطنة المصرية
1916 - 1921
سلطان محمد الخامس
1909 - 1914
سلطان عبد الحميد الثاني
1876 - 1909
السلطان عبد العزيز
1861 - 1875
سلطان عبد المجيد الأول
1839 - 1861
السلطان محمود الثاني
1808 - 1838
منغوليا
منغوليا
1925 - 2023
ميانمار
جمهورية اتحاد ميانمار
1952 - 2017
جمهورية اتحاد ميانمار
1949 - 1952
سلالة كونباونغ
1853 - 1879
ناغورني قرة باغ
جمهورية ناغورني كاراباخ
1993 - 2021
نيبال
الروبية النيبالية
1932 - 2020
موهار نيبالي
عهد فيكرام سامفات
1888 - 1931
موهر نيبالية
عصر ساكي
1816 - 1911
الموهير النيبالي
1777 - 1816
هونغ كونغ
المنطقة الإدارية الخاصة
1993 - 2019
الملكة اليزابيث الثانية
1955 - 1992
الملك جورج (چورچ) السادس
1937 - 1952
الملك جورج الخامس
1910 - 1936
الملك ادوارد السابع
1902 - 1910
الملكة فيكتوريا
1863 - 1901
إفريقيا
أرض الصومال
جمهورية صوماليلاند
1994 - 2020
أنغوﻻ
جمهورية أنغولا
1999 - 2022
جمهورية أنغولا
1977 - 1998
مستعمرة برتغالية
1921 - 1974
عملات معدنية موشحة
1809 - 1837
مستعمرة برتغالية
1693 - 1860
أوغندا
جمهورية أوغندا
1987 - 2022
جمهورية أوغندا
1966 - 1986
إثيوبيا
الجمهورية الاتحادية الديمقراطية
1977 - 2020
امبراطور هيلا سيلاسي الأول
1944 - 1976
امبراطور هيلا سيلاسي الأول
1930 - 1931
الامبراطور مـِنـِليك الثاني
1889 - 1931
إريتريا
ناكفا
1997 - 2015
دولار
1993 - 1997
إسواتيني
الملك مسواتي الثالث
1986 - 2022
الملك سوبهوزا الثاني
1968 - 1985
الجزائر
جمهوريه الديمقراطية الشعبية
1964 - 2023
المستعمرات الفرنسية
1949 - 1956
ولاية الجزائر
1774 - 1840
الرأس الأخضر
جمهورية الرأس الأخضر
1975 - 2019
مستعمرة برتغالية
1914 - 1974
السنغال
فرنك غرب أفريقي(CFA)
1958 - 2022
السودان
الجنيه الجديد
2006 - 2015
دينار
1993 - 2005
الجنيه القديم
1956 - 1992
الدولة المهدية
1885 - 1898
الصحراء الغربية
الجمهورية العربية الصحراوية الديمقراطية
1990 - 2020
الصومال
الشلن الصومالي
1961 - 2023
صومالي
1950 - 1960
الغابون
فرنك وسط أفريقي (CFA)
1971 - 2022
الكاميرون
فرنك وسط أفريقي (CFA)
1974 - 2024
فرنك أفريقي ( CFA)
1958 - 1973
الأقاليم تحت وصاية الأمم المتحدة
1924 - 1948
الكونغو
فرنك وسط أفريقي (CFA)
1971 - 2023
الكونغو
جمهورية ديمقراطية
1998 - 2023
جمهورية زائير
1971 - 1997
زائير
1967 - 1970
فرنك
1960 - 1965
المستعمرة البلجيكية
1909 - 1949
دولة الكونغو الحرة
1885 - 1908
المغرب
المملكة المغربية
1960 - 2023
الإنتداب الفرنسي
1921 - 1956
سلطنه المغرب
1902 - 1922
سلطنه المغرب
1882 - 1902
سلطنه المغرب
1835 - 1881
النيجر
فرنك غرب أفريقي(CFA)
1958 - 2021
بنين
فرنك غرب أفريقي(CFA)
1975 - 2022
جمهورية داهومي
1958 - 1975
بوتسوانا
جمهورية بوتسوانا
1976 - 2022
جمهورية بوتسوانا
1966 - 1966
بوركينافاسو
فرنك غرب أفريقي(CFA)
1958 - 2017
بوروندي
جمهورية بوروندي
1960 - 2023
الاتحاد النقدي لرواندا وبوروندي
1960 - 1964
تريستان دا كونا
الملك شارل الثالث
2022 - 2024
إليزابيث الثَّانِية
1977 - 2021
تشاد
فرنك وسط أفريقي (CFA)
1970 - 2024
تنزانيا
جمهورية تنزانيا المتحدة
1966 - 2021
توغو
فرنك غرب أفريقي(CFA)
1963 - 2021
فرنك أفريقي ( CFA)
1944 - 1958
حكومة وصابة (عصبة الامم)
1924 - 1926
تونس
الجمهورية التونسية
1960 - 2021
بون بور
1921 - 1945
الإنتداب الفرنسي
1890 - 1957
ريال
1881 - 1891
الباكوية في تونس
1862 - 1881
الباكوية في تونس
1847 - 1861
الباكوية في تونس
1567 - 1846
جزر القمر
اتحاد جزر القمر
1975 - 2020
مقاطعات وأقاليم ما وراء البحار الفرنسية
1947 - 1975
الإنتداب الفرنسي
1891 - 1891
جزيرة أسينشين
جنيه
1978 - 2023
جمهورية أفريقيا الوسطى
فرنك وسط أفريقي (CFA)
1970 - 2020
جنوب أفريقيا
جمهورية جنوب افريقيا
1961 - 2023
إليزابيث الثَّانِية
1953 - 1960
الملك جورج (چورچ) السادس
1937 - 1952
الملك جورج الخامس
1923 - 1936
جنوب السودان
جمهورية جنوب السودان
2011 - 2016
جيبوتي
جمهورية جيبوتي
1977 - 2023
رواندا
جمهورية رواندا
1964 - 2023
الاتحاد النقدي لرواندا وبوروندي
1960 - 1964
زامبيا
جمهورية زامبيا
2012 - 2019
جمهورية زامبيا
1968 - 2011
جمهورية زامبيا
1964 - 1967
زيمبابوي
جمهورية زمبابوي
2014 - 2023
جمهورية زمبابوي
1980 - 2009
ساحل العاج
فرنك غرب أفريقي(CFA)
1958 - 2022
سانت هيلانة وأسينشين
إليزابيث الثَّانِية
1984 - 2022
سانت هيلينا
جنيه
1973 - 2024
شركة الهند الشرقية
1821 - 1821
سان تومي وبرينسيبي
دوبرا
1977 - 2017
الاسكودو
1914 - 1976
سيراليون
دولار
1997 - 2023
ليون
1964 - 2022
سيشيل
جمهورية سيشيل
1976 - 2022
إليزابيث الثَّانِية
1953 - 1975
الملك جورج (چورچ) السادس
1939 - 1952
غامبيا
جمهورية غامبيا
1971 - 2022
إليزابيث الثَّانِية
1966 - 1970
غانا
جمهورية غانا
1965 - 2023
جنية
1958 - 1965
غرب أفريقيا (BCEAO)
فرنك غرب أفريقي(CFA)
1958 - 2023
المستعمرات الفرنسية
1944 - 1958
غينيا
الفرنك الجديد
1985 - 2022
سيلي
1971 - 1984
الفرنك القديم
1959 - 1971
غينيا الاستوائية
فرنك وسط أفريقي (CFA)
1985 - 2023
ايكولي
1975 - 1985
البيزيتا
1969 - 1974
غينيا بيساو
فرنك غرب أفريقي(CFA)
1997 - 2014
بيزو
1977 - 1997
الاسكودو
1933 - 1974
كينيا
جمهورية كينيا
1966 - 2018
لا ريونيون
مقاطعات وأقاليم ما وراء البحار الفرنسية
1945 - 1973
مقاطعات وأقاليم ما وراء البحار الفرنسية
1849 - 1896
جزيرة لا ريونيون
1779 - 1848
ليبيا
دينار ليبي
1971 - 2017
جنيه ليبي
1952 - 1970
ليبيريا
جمهورية ليبيريا
1937 - 2022
جمهورية ليبيريا
1833 - 1906
ليسوتو
مملكة ليسوتو
1966 - 2023
مالي
فرنك غرب أفريقي(CFA)
1984 - 2018
الفرنك المالي
1960 - 1983
مدغشقر
جمهورية مدغشقر
1965 - 2021
مقاطعات وأقاليم ما وراء البحار الفرنسية
1943 - 1958
مصر
الجمهورية مصر العربية
1971 - 2024
الجمهورية العربية المتحدة
1958 - 1971
الجمهورية المصرية
1953 - 1958
المملكة المصرية
1922 - 1952
السلطنة المصرية
1916 - 1921
سلطان محمد الخامس
1909 - 1914
سلطان عبد الحميد الثاني
1876 - 1909
السلطان عبد العزيز
1861 - 1875
سلطان عبد المجيد الأول
1839 - 1861
السلطان محمود الثاني
1808 - 1838
ملاوي
كواشا ملاوية
1971 - 2018
الجنيه المالاوي
1964 - 1970
موريتانيا
الجمهورية الإسلامية الموريتانية
1973 - 2018
فرنك غرب أفريقي(CFA)
1958 - 1973
موريشيوس
جمهورية موريشيوس
1987 - 2023
إليزابيث الثَّانِية
1953 - 1986
الملك جورج (چورچ) السادس
1937 - 1952
الملك جورج الخامس
1911 - 1936
الملكة فيكتوريا
1877 - 1901
الملك جورج الرابع
1822 - 1822
موزامبيق
جمهورية موزامبيق
2006 - 2021
جمهورية موزامبيق
1980 - 2005
جمهورية موزامبيق
1975 - 1979
مستعمرة برتغالية
1935 - 1974
مستعمرة برتغالية
1755 - 1853
ناميبيا
جمهورية ناميبيا
1993 - 2022
نيجيريا
جمهورية نيجيريا الاتحادية
1973 - 2013
إليزابيث الثَّانِية
1958 - 1973
وسط أفريقيا (افريقي)
فرنك وسط أفريقي (CFA)
1973 - 2021
فرنك أفريقي ( CFA)
1961 - 1972
أستراليا وأوقيانوسيا
أستراليا
الملك شارل الثالث
2023 - 2024
الملكة إليزيبيث الثانية
1966 - 2024
الملكة اليزابيث الثانية
1953 - 1965
الملك جورج (چورچ) السادس
1937 - 1952
الملك جورج الخامس
1911 - 1936
الملك إدوارد السابع
1910 - 1910
الجنيه الاسترليني
1902 - 1931
الجنيه الاسترليني
1855 - 1901
Token coinage
1823 - 1874
الأراضي الفرنسية في المحيط الهادئ
فرنك سي إف بي
2021 - 2022
بابوا غينيا الجديدة
دولة بابوا غينيا الجديدة المستقلة
1975 - 2023
تحت انتداب عصبة الامم
1929 - 1945
باﻻو
جمهورية بالاو
1992 - 2023
بولينيزيا الفرنسية
الجماعات الفرنسية في الخارج
1965 - 2020
مقاطعات وأقاليم ما وراء البحار الفرنسية
1948 - 1952
توفالو
الملكة إليزيبيث الثانية
1976 - 2023
توكيلاو
الملكة إليزيبيث الثانية
1978 - 2023
تونغا
مملكة تونغا
1967 - 2018
مملكة تونغا
1962 - 1962
جزر بيتكيرن
دولار
1988 - 2024
جزر سليمان
دولار
1977 - 2024
جزر كوك
الارتباط الحر
1972 - 2023
جزر مارشال
جمهورية جزر مارشال
1986 - 2017
ساموا
توي أتوا توبوا تاماسيسي إيفي
2011 - 2024
ماليتوا تانونافيلي الثاني
1962 - 2010
ساموا الأمريكية
دولار
1988 - 2017
فانواتو
جمهورية فانواتو
1981 - 2023
فيجي
إليزابيث الثَّانِية
1969 - 2023
إليزابيث الثَّانِية
1953 - 1968
الملك جورج (چورچ) السادس
1937 - 1952
الملك جورج الخامس
1911 - 1936
كاليدونيا الجديدة
مقاطعات وأقاليم ما وراء البحار الفرنسية
1948 - 2020
كيريباتي
جمهورية كيريباتي
1979 - 2017
ناورو
جمهورية ناورو
1968 - 2020
نهر هوت
إمارة نهر هوت
1970 - 2018
نيوزيلندا
دولار
1967 - 2023
الملكة اليزابيث الثانية
1953 - 1966
الملك جورج (چورچ) السادس
1937 - 1952
الملك جورج الخامس
1933 - 1936
نيوي
الملك شارل الثالث
2023 - 2024
إليزابيث الثَّانِية
1967 - 2023
الولايات المنقرضة
أرض الصومال الإيطالي
الليرة
1925 - 1925
روبية
1909 - 1924
أرغون
مملكة أراڨون
1601 - 1719
أرمافير
روبل أرمافير
1918 - 1920
أفريقيا الاستوائية
فرنك أفريقي ( CFA)
1961 - 1972
ألمانيا الرايخ الثالث
عملات عسكرية
1940 - 1949
ألمانيا النازية (الرايخ الثالث)
1933 - 1945
ألمانيا الشرقية
المانيا الشرقية
1948 - 1990
ألمانيا (نقود الطوارئ)
مقاطعة ويستفاليا
1921 - 1923
مدينة آخن
1920 - 1921
بلدية ألغرانج
1918 - 1922
بلدية أوبرهوفن أن دير مودر
1918 - 1922
بلدية ميرلباخ
1918 - 1922
بلدية هاينجن
1918 - 1922
مدينة بوسندورف
1918 - 1922
مدينة بوشويلر
1918 - 1922
مدينة ثيونفيل
1918 - 1922
مدينة ساربورج
1918 - 1922
مدينة سارجومين
1918 - 1922
مدينة ساري يونيون
1918 - 1922
مدينة سافيرن
1918 - 1922
مدينة سانت افولد
1918 - 1922
مدينة سيليستات
1918 - 1922
مدينة فورباخ
1918 - 1922
مدينة فيسمبورج
1918 - 1922
مدينة كولمار
1918 - 1922
مدينة ميلوز
1918 - 1922
مدينة شاونشتاين
1918 - 1921
ولاية برونزويك الفيدرالية
1918 - 1921
ولاية بريمن الفيدرالية
1918 - 1921
بلدية شونوالد
1918 - 1920
مدينة روث
1918 - 1920
مدينة شمويلن
1918 - 1920
مدينة مونشبرغ
1918 - 1920
مدينة ميرجينثيم
1918 - 1920
مدينة هوف
1918 - 1920
مدينة وارندورف
1918 - 1920
مدينة راتيبور
1918 - 1919
مدينة باكنانج
1918 - 1918
مدينة ويدا
1918 - 1918
City of Isny im Allgäu
1917 - 1923
City of Ludwigsburg
1917 - 1923
City of Munderkingen
1917 - 1923
City of Neckarsulm
1917 - 1923
City of Oehringen
1917 - 1923
City of Ravensburg
1917 - 1923
City of Schwäbisch Hall
1917 - 1923
City of Stadtlengsfeld
1917 - 1923
City of Tübingen
1917 - 1923
City of Wangen im Allgäu
1917 - 1923
City of Zuffenhausen
1917 - 1923
Municipality of Neuhaus am Rennweg
1917 - 1923
الحكومة الفيديرالية لشوارزبرغ-سوندارشوسن
1917 - 1923
بلدية سايتنبرغ
1917 - 1923
بلدية لابند
1917 - 1923
بلدية موزلباك
1917 - 1923
مدينة آرنشتات
1917 - 1923
مدينة آلتنبورغ
1917 - 1923
مدينة أوبرڨلوڨو
1917 - 1923
مدينة أولم
1917 - 1923
مدينة إلبلنغ
1917 - 1923
مدينة إيبينجن
1917 - 1923
مدينة إيهنغن (دوناو)
1917 - 1923
مدينة باد بلنكنبورغ
1917 - 1923
مدينة بالينغن
1917 - 1923
مدينة تايلفينڨان
1917 - 1923
مدينة تيتنانڨ
1917 - 1923
مدينة ثورن
1917 - 1923
مدينة دانزيغ
1917 - 1923
مدينة دويتش - إيلاو
1917 - 1923
مدينة ديرفورت آن در آلتمول
1917 - 1923
مدينة روتنبورغ آم نكار
1917 - 1923
مدينة روتوايل
1917 - 1923
مدينة روحلة
1917 - 1923
مدينة رودولشتات
1917 - 1923
مدينة ريزنبورغ
1917 - 1923
مدينة زييغنهالس
1917 - 1923
مدينة ساڨان
1917 - 1923
مدينة سبروتو
1917 - 1923
مدينة سولڤو
1917 - 1923
مدينة سونبيرغ
1917 - 1923
مدينة شتوتڨارت
1917 - 1923
مدينة غوبينغن
1917 - 1923
مدينة فرانكشتاين
1917 - 1923
مدينة فرانكنهاوزن
1917 - 1923
مدينة فرويدنشتات
1917 - 1923
مدينة فريدريشافن
1917 - 1923
مدينة ڨرايفنبرغ
1917 - 1923
مدينة كالف
1917 - 1923
مدينة كرايلسهايم
1917 - 1923
مدينة كونيقزي
1917 - 1923
مدينة كيسلاڨ
1917 - 1923
مدينة لاندسشوت
1917 - 1923
مدينة لانديك
1917 - 1923
مدينة لوبان
1917 - 1923
مدينة لوتكيرش
1917 - 1923
مدينة لوسلو
1917 - 1923
مدينة لويتنبرغ
1917 - 1923
مدينة ليسن
1917 - 1923
مدينة ماريانفاردار
1917 - 1923
مدينة مندن
1917 - 1923
مدينة منغين
1917 - 1923
مدينة مورهاردت
1917 - 1923
مدينة مونسينڨان
1917 - 1923
مدينة نورتينڨن
1917 - 1923
مدينة نوسالز
1917 - 1923
مدينة نوماركت
1917 - 1923
مدينة نياس
1917 - 1923
مدينة هامرشتاين
1917 - 1923
مدينة هاناو
1917 - 1923
مدينة والدسي
1917 - 1923
مدينة والز
1917 - 1923
مدينة وورزاك
1917 - 1923
مدينة ووهلو
1917 - 1923
مضيق نورود
1917 - 1923
ولاية هامبورغ الفيدرالية
1917 - 1923
City of Großalmerode
1917 - 1922
City of Herrenberg
1917 - 1922
City of Hirschberg
1917 - 1922
City of Kolberg
1917 - 1922
City of Kolmar
1917 - 1922
City of Konitz
1917 - 1922
City of Krotoschin
1917 - 1922
City of Küstrin
1917 - 1922
City of Lauter
1917 - 1922
City of Lengerich
1917 - 1922
City of Leobschütz
1917 - 1922
City of Lippehne
1917 - 1922
City of Lissa
1917 - 1922
City of Löbau
1917 - 1922
City of Lommatzsch
1917 - 1922
City of Mellrichstadt
1917 - 1922
City of Müncheberg
1917 - 1922
City of Münster in Westfalen
1917 - 1922
City of Neustadt
1917 - 1922
City of Nordenham
1917 - 1922
City of Ochsenfurt
1917 - 1922
City of Ochtrup
1917 - 1922
City of Oschatz
1917 - 1922
City of Ottmachau
1917 - 1922
City of Radeberg
1917 - 1922
City of Radebeul
1917 - 1922
City of Regenwalde
1917 - 1922
City of Reutlingen
1917 - 1922
City of Rügenwalde
1917 - 1922
City of Saalfeld (East Prussia)
1917 - 1922
City of Sandow
1917 - 1922
City of Schlawe
1917 - 1922
City of Schleiz
1917 - 1922
City of Schönebeck an der Elbe
1917 - 1922
City of Schöneck
1917 - 1922
City of Sensburg
1917 - 1922
City of Soldau
1917 - 1922
City of Stadtoldendorf
1917 - 1922
City of Strasburg in der Uckermark
1917 - 1922
City of Strasburg in West Prussia
1917 - 1922
City of Strehlen
1917 - 1922
City of Unter-Kreuzberg
1917 - 1922
City of Usch
1917 - 1922
City of Wansen
1917 - 1922
City of Wartenburg
1917 - 1922
City of Weißensee
1917 - 1922
City of Weißenstadt
1917 - 1922
City of Werne an der Lippe
1917 - 1922
City of Wittenberg
1917 - 1922
City of Woldenberg
1917 - 1922
City of Wollin
1917 - 1922
District of Annen
1917 - 1922
District of Aumund
1917 - 1922
District of Biebrich
1917 - 1922
District of Blexen
1917 - 1922
District of Dessau
1917 - 1922
District of Eibelshausen
1917 - 1922
District of Freyung
1917 - 1922
District of Göppingen
1917 - 1922
District of Gosswitz
1917 - 1922
District of Greppin
1917 - 1922
District of Habelschwerdt
1917 - 1922
District of Hohensalza
1917 - 1922
District of Leutzsch
1917 - 1922
District of Marbach am Neckar
1917 - 1922
District of Münsingen
1917 - 1922
District of Oberndorf am Neckar
1917 - 1922
District of Porz
1917 - 1922
District of Prüm
1917 - 1922
District of Ruppersdorf
1917 - 1922
District of Schroda
1917 - 1922
District of Spandau
1917 - 1922
District of Waiblingen
1917 - 1922
District of Weener
1917 - 1922
District of Znin
1917 - 1922
Districts of Bochum, Gelsenkirchen and Hattingen
1917 - 1922
Districts of Heiligenstadt and Worbis
1917 - 1922
Market Town of Eggolsheim
1917 - 1922
Market Town of Geiselhöring
1917 - 1922
Market Town of Nittenau
1917 - 1922
Market Town of Obernzell
1917 - 1922
Market Town of Pförring
1917 - 1922
Market Town of Presseck
1917 - 1922
Market Town of Rothenkirchen
1917 - 1922
Market Town of Schönberg in Niederbayern
1917 - 1922
Market Town of Schönberg vorm Wald
1917 - 1922
Market Town of Weidenbach in Mittelfranken
1917 - 1922
Municipalities of Altena and Olpe
1917 - 1922
Municipality of Annahütte
1917 - 1922
Municipality of Blaichach
1917 - 1922
Municipality of Blankenstein
1917 - 1922
Municipality of Bodenmais
1917 - 1922
Municipality of Eisenstein
1917 - 1922
Municipality of Eitorf
1917 - 1922
Municipality of Elmschenhagen
1917 - 1922
Municipality of Frauendorf
1917 - 1922
Municipality of Friedenfels
1917 - 1922
Municipality of Glöthe
1917 - 1922
Municipality of Großauheim
1917 - 1922
Municipality of Gutach
1917 - 1922
Municipality of Hainitz
1917 - 1922
Municipality of Hattingen
1917 - 1922
Municipality of Hindenburg
1917 - 1922
Municipality of Hohenwestedt
1917 - 1922
Municipality of Horst-Emscher
1917 - 1922
Municipality of Kaiseroda
1917 - 1922
Municipality of Kirschau
1917 - 1922
Municipality of Klein Wanzleben
1917 - 1922
Municipality of Kornwestheim
1917 - 1922
Municipality of Krauschwitz
1917 - 1922
Municipality of Langendreer
1917 - 1922
Municipality of Laurahütte
1917 - 1922
Municipality of Lembeck
1917 - 1922
Municipality of Linden-Dahlhausen
1917 - 1922
Municipality of Markstädt
1917 - 1922
Municipality of Markt Bibart
1917 - 1922
Municipality of Menteroda
1917 - 1922
Municipality of Mölke
1917 - 1922
Municipality of Nordhalben
1917 - 1922
Municipality of Oberneuhüttendorf
1917 - 1922
Municipality of Oberzwieselau
1917 - 1922
Municipality of Oedt
1917 - 1922
Municipality of Reichenbach in der Oberpfalz
1917 - 1922
Municipality of Schalksmühle
1917 - 1922
Municipality of Schnufenhofen
1917 - 1922
Municipality of Siersleben
1917 - 1922
Municipality of Sommerhausen
1917 - 1922
Municipality of Spiegelau
1917 - 1922
Municipality of Stockheim in Oberfranken
1917 - 1922
Municipality of Straßebersbach
1917 - 1922
Municipality of Trossingen
1917 - 1922
Municipality of Warmbrunn
1917 - 1922
Municipality of Weixdorf
1917 - 1922
Municipality of Westerholt
1917 - 1922
Municipality of Wissing
1917 - 1922
Municipality of Wyhlen
1917 - 1922
Municipality of Zaborze
1917 - 1922
Municipality of Zipsendorf
1917 - 1922
Prussian province of Schleswig-Holstein
1917 - 1922
Region of Ruhr und Rhein
1917 - 1922
Village of Bärwalde
1917 - 1922
Village of Dalsheim
1917 - 1922
Village of Hirschfelde
1917 - 1922
Village of Holenbrunn
1917 - 1922
Village of Marienstein
1917 - 1922
Village of Westhofen
1917 - 1922
بلدة سوق فالدكيرشن في بافاريا السفلى
1917 - 1922
بلدة سوق فايلر
1917 - 1922
بلدة سوق فورت أن در دوناو
1917 - 1922
بلدة سوق ماينبورغ
1917 - 1922
بلديات اوبيرجرينور و يونترجرينور
1917 - 1922
بلديات منطقة زولينجن السفلى
1917 - 1922
بلدية أغاثارييد
1917 - 1922
بلدية ألبرسويلر
1917 - 1922
بلدية أوفستين
1917 - 1922
بلدية أولديسليبين
1917 - 1922
بلدية أونتر بيسنبرغ
1917 - 1922
بلدية المسيل
1917 - 1922
بلدية اوبراميرغاو
1917 - 1922
بلدية باد برتريتش
1917 - 1922
بلدية بوتشيم
1917 - 1922
بلدية بورغاسلاش
1917 - 1922
بلدية تورقلو
1917 - 1922
بلدية تيغرنسي-روتاتش
1917 - 1922
بلدية دوبرن
1917 - 1922
بلدية روتنباخ آن در بغنيتز
1917 - 1922
بلدية روزنبرغ في دير أوبربفالز
1917 - 1922
بلدية روزيتز
1917 - 1922
بلدية روكسل
1917 - 1922
بلدية ريشولز
1917 - 1922
بلدية سبريندلنغن في راينهيسن
1917 - 1922
بلدية ستولزنهاغن في بوميرانيا
1917 - 1922
بلدية سوهرين
1917 - 1922
بلدية سيمباخ آم إن
1917 - 1922
بلدية شتاين بالقرب من نورمبرج
1917 - 1922
بلدية شتاينويسين
1917 - 1922
بلدية شليرباخ (هيس - ناسو)
1917 - 1922
بلدية شمولز
1917 - 1922
بلدية فراوينو
1917 - 1922
بلدية فريدن
1917 - 1922
بلدية فورتسباخ (رويس)
1917 - 1922
بلدية فوهوينكل
1917 - 1922
بلدية فيتنبرغ
1917 - 1922
بلدية كويتيز
1917 - 1922
بلدية لات باي أولدو
1917 - 1922
بلدية لانغرفيلد
1917 - 1922
بلدية لانك ام راين
1917 - 1922
بلدية لوتماث
1917 - 1922
بلدية لينغريس
1917 - 1922
بلدية لينفورت
1917 - 1922
بلدية موهلهايم ام ماين
1917 - 1922
بلدية نوينهر
1917 - 1922
بلدية هور
1917 - 1922
بلدية هيبرتسفيلدن
1917 - 1922
بلدية هيدرنهايم
1917 - 1922
بلدية واسرالفيڨن
1917 - 1922
بلدية واسيرمنجيناو
1917 - 1922
حي روتنبورغ في هانوفر
1917 - 1922
رابطة بلدية بوجن
1917 - 1922
سوق بلدة أبخ
1917 - 1922
سوق بلدة ألرسبيرغ
1917 - 1922
سوق بلدة بارتنكيرشن
1917 - 1922
سوق بلدة تايسناخ
1917 - 1922
سوق بلدة روتنبورغ أن دير لابير
1917 - 1922
سوق بلدة ريجين
1917 - 1922
سوق بلدة غارميش
1917 - 1922
سوق بلدة غرافينغ
1917 - 1922
سوق بلدة فيختاش
1917 - 1922
سوق بلدة فيوتشت
1917 - 1922
سوق بلدة كوتزتينغ
1917 - 1922
سوق بلدة كوشينغ
1917 - 1922
سوق بلدة ماركتشورغاست
1917 - 1922
سوق بلدة ماركتلوثن
1917 - 1922
سوق بلدة ماركثيدينفيلد
1917 - 1922
سوق بلدة هنجرسبرغ
1917 - 1922
سوق بلدة هولزكيرشن
1917 - 1922
سوق مدينة إسلارن
1917 - 1922
سوق مدينة داخاو
1917 - 1922
ضاحية لوران
1917 - 1922
قرية سيتروب
1917 - 1922
قلعة إلبينجرود في هارتس
1917 - 1922
مدن الغرب الأدنى
1917 - 1922
مدنتي غلزنكيرشن و روتهاوزن
1917 - 1922
مدينة آبلدا
1917 - 1922
مدينة آتندورن
1917 - 1922
مدينة آرترن
1917 - 1922
مدينة آرفايلر
1917 - 1922
مدينة آلتزي
1917 - 1922
مدينة آلشتيت
1917 - 1922
مدينة آلفلد
1917 - 1922
مدينة آيشتات
1917 - 1922
مدينة أدلشيم
1917 - 1922
مدينة أشافنبورغ
1917 - 1922
مدينة أوبرستاين
1917 - 1922
مدينة أوبرفيزل
1917 - 1922
مدينة أوبرلانشتاين
1917 - 1922
مدينة أوبرلينغن
1917 - 1922
مدينة أوبرهاوزن
1917 - 1922
مدينة أوبن
1917 - 1922
مدينة أورباخ في دير أوبربفالز
1917 - 1922
مدينة أورترند
1917 - 1922
مدينة أوردروف
1917 - 1922
مدينة أورلينغهاوزن
1917 - 1922
مدينة أوسينجين
1917 - 1922
مدينة أوشرسليبن
1917 - 1922
مدينة أوفنبرج
1917 - 1922
مدينة أوفنهايم
1917 - 1922
مدينة أولب
1917 - 1922
مدينة أولدنبورغ في أولدنبورغ
1917 - 1922
مدينة أولدو
1917 - 1922
مدينة أونا
1917 - 1922
مدينة إتشستادت أن دير دوناو
1917 - 1922
مدينة إدشتاين
1917 - 1922
مدينة إرستين
1917 - 1922
مدينة إرفورت
1917 - 1922
مدينة إسن
1917 - 1922
مدينة إشفيغه
1917 - 1922
مدينة إغنفيلدن
1917 - 1922
مدينة إلميناو
1917 - 1922
مدينة إمنشتات
1917 - 1922
مدينة إميريش
1917 - 1922
مدينة إميندينجن
1917 - 1922
مدينة إنجولشتات
1917 - 1922
مدينة إيبرباخ
1917 - 1922
مدينة إيبرسفالد
1917 - 1922
مدينة إيتشيهاوزن
1917 - 1922
مدينة إيتلنغن
1917 - 1922
مدينة إيتينهايم
1917 - 1922
مدينة إيدتكوهنين
1917 - 1922
مدينة ابينسبيرج
1917 - 1922
مدينة اتسهوهه
1917 - 1922
مدينة اربندورف
1917 - 1922
مدينة ارزبرج
1917 - 1922
مدينة اشمالكالدن
1917 - 1922
مدينة التدورف باي نورمبرغ
1917 - 1922
مدينة التمان
1917 - 1922
مدينة الدغسن
1917 - 1922
مدينة الصلبان
1917 - 1922
مدينة امبرج
1917 - 1922
مدينة انويلر
1917 - 1922
مدينة اوبيناو
1917 - 1922
مدينة اوتينجن
1917 - 1922
مدينة اوردينجن
1917 - 1922
مدينة اوغسبورغ
1917 - 1922
مدينة ايزيناتش
1917 - 1922
مدينة ايشويلر
1917 - 1922
مدينة ايلينبورغ
1917 - 1922
مدينة بابنهايم
1917 - 1922
مدينة باد تولز
1917 - 1922
مدينة باد رايشنهول
1917 - 1922
مدينة باد شونفليس
1917 - 1922
مدينة بادن بادن
1917 - 1922
مدينة باد هومبورغ فور دير هوهي
1917 - 1922
مدينة بارمن
1917 - 1922
مدينة بامبرج
1917 - 1922
مدينة باوتسن
1917 - 1922
مدينة بايرويت
1917 - 1922
مدينة باينه
1917 - 1922
مدينة براوباخ
1917 - 1922
مدينة برلبورغ
1917 - 1922
مدينة برنتسلاو
1917 - 1922
مدينة برومبرغ (بوزن)
1917 - 1922
مدينة بريتز
1917 - 1922
مدينة بريتسفالك
1917 - 1922
مدينة بريساتش
1917 - 1922
مدينة بريساث
1917 - 1922
مدينة بريسلاو
1917 - 1922
مدينة بريسن في غرب بروسيا
1917 - 1922
مدينة بريمن
1917 - 1922
مدينة بفافنهوفن أن در إلم
1917 - 1922
مدينة بفورتسهايم
1917 - 1922
مدينة بنن (بوزن)
1917 - 1922
مدينة بوبارد
1917 - 1922
مدينة بوتروب
1917 - 1922
مدينة بوتسدام
1917 - 1922
مدينة بوتو
1917 - 1922
مدينة بوخوم
1917 - 1922
مدينة بورغاو
1917 - 1922
مدينة بورغلينجفيلد
1917 - 1922
مدينة بورغهاوزن
1917 - 1922
مدينة بوزن
1917 - 1922
مدينة بولزينڨ
1917 - 1922
مدينة بُون
1917 - 1922
مدينة بونزلاو
1917 - 1922
مدينة بويسنيك
1917 - 1922
مدينة بيتبورغ
1917 - 1922
مدينة بيترفلد ولفن
1917 - 1922
مدينة بيتزاو
1917 - 1922
مدينة بيجنيتز
1917 - 1922
مدينة بيرجزابيرن
1917 - 1922
مدينة بيرجيدورف
1917 - 1922
مدينة بيرسينج
1917 - 1922
مدينة بيرماسينس
1917 - 1922
مدينة بيرنا
1917 - 1922
مدينة بيشوفسبورغ
1917 - 1922
مدينة بيكوم
1917 - 1922
مدينة بيلاو
1917 - 1922
مدينة بيلنجريز
1917 - 1922
مدينة بيليتس
1917 - 1922
مدينة بيليفيلد
1917 - 1922
مدينة بينبيرغ
1917 - 1922
مدينة بينغن
1917 - 1922
مدينة تال أم هرز
1917 - 1922
مدينة تانغرمونده
1917 - 1922
مدينة تاوبيربيشوفشيم
1917 - 1922
مدينة تراونستين
1917 - 1922
مدينة تراونستين
1917 - 1922
مدينة تروستبرج
1917 - 1922
مدينة ترويشتلينغن
1917 - 1922
مدينة تريبرغ
1917 - 1922
مدينة ترير
1917 - 1922
مدينة تريميسن (بوزن)
1917 - 1922
مدينة تسايتز
1917 - 1922
مدينة تسفايبروكن
1917 - 1922
مدينة تسفيكاو
1917 - 1922
مدينة تسيرندورف
1917 - 1922
مدينة تسيغنروك
1917 - 1922
مدينة تمبلبورغ
1917 - 1922
مدينة توتوروو
1917 - 1922
مدينة تورجاو
1917 - 1922
مدينة تونينڨ
1917 - 1922
مدينة تيلسيت
1917 - 1922
مدينة جرافنفور
1917 - 1922
مدينة جرافيناو
1917 - 1922
مدينة جرايفسفالد
1917 - 1922
مدينة جروس سالز
1917 - 1922
مدينة جروس-فارتنبرغ (سيليزيا السفلى)
1917 - 1922
مدينة جروناو
1917 - 1922
مدينة جروينهاين
1917 - 1922
مدينة جلاتز (الاسم الالماني لمدينة كلودزكو البولندية)
1917 - 1922
مدينة جنازنة
1917 - 1922
مدينة جوستين (بوزن)
1917 - 1922
مدينة جولنو
1917 - 1922
مدينة جومرسباخ
1917 - 1922
مدينة جونزبورغ
1917 - 1922
مدينة جيرميرشايم
1917 - 1922
مدينة جيرولزهوفن
1917 - 1922
مدينة جيلزنكيرشن
1917 - 1922
مدينة جيموندن آم ماين
1917 - 1922
مدينة جينجنباخ
1917 - 1922
مدينة دارمشتات
1917 - 1922
مدينة دِرِسْدِن
1917 - 1922
مدينة دريسدن
1917 - 1922
مدينة دوبين
1917 - 1922
مدينة دورتموند
1917 - 1922
مدينة دورلاخ
1917 - 1922
مدينة دورن
1917 - 1922
مدينة دوسلدورف
1917 - 1922
مدينة دولمن
1917 - 1922
مدينة دوناوشينغن
1917 - 1922
مدينة دويسبورغ
1917 - 1922
مدينة ديلينغن أن دير دوناو
1917 - 1922
مدينة دينجولفينج
1917 - 1922
مدينة دينزلاكن
1917 - 1922
مدينة دينغلاشتت
1917 - 1922
مدينة دينكلسبول
1917 - 1922
مدينة رادولفزيل
1917 - 1922
مدينة راستات
1917 - 1922
مدينة راين
1917 - 1922
مدينة رمشايد
1917 - 1922
مدينة روداخ
1917 - 1922
مدينة روستوك
1917 - 1922
مدينة ريغنسبورغ
1917 - 1922
مدينة ريهاو
1917 - 1922
مدينة زالفلد (ساكسونيا - مايننغن)
1917 - 1922
مدينة زانداو (الب)
1917 - 1922
مدينة زانغرهاوزن
1917 - 1922
مدينة زفيزل
1917 - 1922
مدينة زلتشاو
1917 - 1922
مدينة زيل ايم فيزنتال
1917 - 1922
مدينة سالزونغين
1917 - 1922
مدينة سانكت جورجين إم شوارزوالد
1917 - 1922
مدينة سبرمبرج
1917 - 1922
مدينة ستاتين
1917 - 1922
مدينة ستادتامهوف
1917 - 1922
مدينة ستافنهاغن
1917 - 1922
مدينة ستراببورغ
1917 - 1922
مدينة ستركراد
1917 - 1922
مدينة سوق نويكيرشن
1917 - 1922
مدينة سوق ولنزيك
1917 - 1922
مدينة سولدن
1917 - 1922
مدينة سوميردا
1917 - 1922
مدينة سووست
1917 - 1922
مدينة سيقبرغ
1917 - 1922
مدينة سيقن
1917 - 1922
مدينة سيڨمارينڨن
1917 - 1922
مدينة سيل
1917 - 1922
مدينة سيلب
1917 - 1922
مدينة سينسهايم
1917 - 1922
مدينة شارلوتنبورغ
1917 - 1922
مدينة شام
1917 - 1922
مدينة شتاينخ
1917 - 1922
مدينة شترالسوند
1917 - 1922
مدينة شتراوبنج
1917 - 1922
مدينة شتندال
1917 - 1922
مدينة شروبنهاوزن
1917 - 1922
مدينة شفاندورف
1917 - 1922
مدينة شفاينفورت
1917 - 1922
مدينة شفيرين الواقعة على نهر وارثي (بوزنان)
1917 - 1922
مدينة شليتز
1917 - 1922
مدينة شميدبيرغ
1917 - 1922
مدينة شميغل (بوزنان)
1917 - 1922
مدينة شواباك
1917 - 1922
مدينة شوارزنباخ ان دير سالي
1917 - 1922
مدينة شونلانك (بوزن)
1917 - 1922
مدينة شوينينموندي
1917 - 1922
مدينة شينفيلد
1917 - 1922
مدينة صولينجان
1917 - 1922
مدينة غارديليغن
1917 - 1922
مدينة غرافراث
1917 - 1922
مدينة غوبن
1917 - 1922
مدينة غوشنيتز
1917 - 1922
مدينة غيسن
1917 - 1922
مدينة غيلغنبرغ
1917 - 1922
مدينة فالبرت
1917 - 1922
مدينة فالشوت
1917 - 1922
مدينة فايدن إن در أوبربفالز
1917 - 1922
مدينة فايسنبورغ إن بايرن
1917 - 1922
مدينة فايلبورغ
1917 - 1922
مدينة فايلهايم إن أوبربايرن
1917 - 1922
مدينة فايمار
1917 - 1922
مدينة فرانكفورت أم ماين
1917 - 1922
مدينة فرانكفورت على أودر
1917 - 1922
مدينة فرانكنثال
1917 - 1922
مدينة فرايبرغ
1917 - 1922
مدينة فريستادت
1917 - 1922
مدينة فريشين
1917 - 1922
مدينة فستنفالد
1917 - 1922
مدينة فلنسبورغ
1917 - 1922
مدينة فورت إم فالد
1917 - 1922
مدينة فورتوانجن
1917 - 1922
مدينة فورستنفيلد
1917 - 1922
مدينة فورمس
1917 - 1922
مدينة فوسن
1917 - 1922
مدينة فولكاتش
1917 - 1922
مدينة فونزيدل
1917 - 1922
مدينة فيرتهايم أم ماين
1917 - 1922
مدينة فيسبادن
1917 - 1922
مدينة فيسيل
1917 - 1922
مدينة فيلسبورغ
1917 - 1922
مدينة فينسترفالده
1917 - 1922
مدينة فيوتشتوانغين
1917 - 1922
مدينة ڨرانبرغ
1917 - 1922
مدينة ڨوتا
1917 - 1922
مدينة ڨوسترو
1917 - 1922
مدينة كارلسروه
1917 - 1922
مدينة كارلشتات آم ماين
1917 - 1922
مدينة كاستروب
1917 - 1922
مدينة كامبرغ
1917 - 1922
مدينة كامبورغ
1917 - 1922
مدينة كامين
1917 - 1922
مدينة كاندير
1917 - 1922
مدينة كرومباخ في شوابن
1917 - 1922
مدينة كرويتسناخ
1917 - 1922
مدينة كفاكنبروك
1917 - 1922
مدينة كلاف
1917 - 1922
مدينة كلبرا
1917 - 1922
مدينة كلهايم ان دير دوناو
1917 - 1922
مدينة كمناث
1917 - 1922
مدينة كهل ام راين
1917 - 1922
مدينة كوبلانز
1917 - 1922
مدينة كوتبوس
1917 - 1922
مدينة كوزل
1917 - 1922
مدينة كوسلين
1917 - 1922
مدينة كوشمين (بوزن)
1917 - 1922
مدينة كوفبورين
1917 - 1922
مدينة كولمباخ
1917 - 1922
مدينة كولونيا
1917 - 1922
مدينة كونيغسبرغ
1917 - 1922
مدينة كويدليندبورغ
1917 - 1922
مدينة كيتسينغن
1917 - 1922
مدينة كيرشنلاميتس
1917 - 1922
مدينة كيرن
1917 - 1922
مدينة كيلينغهوزن
1917 - 1922
مدينة كيمبين
1917 - 1922
مدينة كيمبين في بوزين (بوزن)
1917 - 1922
مدينة لاسان
1917 - 1922
مدينة لامبرشت
1917 - 1922
مدينة لانداو إن در بفالتس
1917 - 1922
مدينة لاندسبرغ آم لش
1917 - 1922
مدينة لاندسبيرج أن دير وارث
1917 - 1922
مدينة لاندسهوت
1917 - 1922
مدينة لانغنشوالباخ
1917 - 1922
مدينة لاوف آن در بغنيتز
1917 - 1922
مدينة لاونبورغ
1917 - 1922
مدينة لاوينغن
1917 - 1922
مدينة لايبزيغ
1917 - 1922
مدينة لايبهايم
1917 - 1922
مدينة لوتسن
1917 - 1922
مدينة لودفيجشافن ام راين
1917 - 1922
مدينة لودنڨوسن
1917 - 1922
مدينة لوراتش
1917 - 1922
مدينة لوفن
1917 - 1922
مدينة لوكاو
1917 - 1922
مدينة لونبورغ
1917 - 1922
مدينة لوهر ام ماين
1917 - 1922
مدينة لوينبر (سيليسيا السفلى)
1917 - 1922
مدينة ليباو (سيليزيا السفلى)
1917 - 1922
مدينة ليتشلينجن
1917 - 1922
مدينة ليدنشيد
1917 - 1922
مدينة لير
1917 - 1922
مدينة ليشتنفلز في فرانكونيا العليا
1917 - 1922
مدينة ليفركوزن
1917 - 1922
مدينة لينتس آم راين
1917 - 1922
مدينة لينيب
1917 - 1922
مدينة ليهشتن
1917 - 1922
مدينة ماركتريدويتز
1917 - 1922
مدينة ماغدبورغ
1917 - 1922
مدينة مانهايم
1917 - 1922
مدينة ماين
1917 - 1922
مدينة ماينز
1917 - 1922
مدينة ملزونغن
1917 - 1922
مدينة موسباخ
1917 - 1922
مدينة موسبرغ في إيزار
1917 - 1922
مدينة موشلن
1917 - 1922
مدينة موغيلنو (بوزين)
1917 - 1922
مدينة مولبرغ (الب)
1917 - 1922
مدينة مولهاوزن
1917 - 1922
مدينة مولهايم
1917 - 1922
مدينة مونتابور
1917 - 1922
مدينة مونشنغلادباخ
1917 - 1922
مدينة ميبين
1917 - 1922
مدينة ميزيريتز (بوزن)
1917 - 1922
مدينة ميسباخ
1917 - 1922
مدينة ميسن
1917 - 1922
مدينة ميندن
1917 - 1922
مدينة مينستيربيرغ
1917 - 1922
مدينة ميونيخ
1917 - 1922
مدينة ناومبورغ على نهر الزاله
1917 - 1922
مدينة نايدنبورغ
1917 - 1922
مدِينة نَايلَ
1917 - 1922
مدينة نورثيم
1917 - 1922
مدينة نوردلينجن
1917 - 1922
مدينة نوردهاوزن
1917 - 1922
مدينة نورمبرج
1917 - 1922
مدينة نويبورج ان دير دوناو
1917 - 1922
مدينة نويشتات أن در دوناو
1917 - 1922
مدينة نويشتات ام شوارزوالد
1917 - 1922
مدينة نويفيد
1917 - 1922
مدينة نيو أولم
1917 - 1922
مدينة نيودام
1917 - 1922
مدينة نيوروبين
1917 - 1922
مدينة نيوستادت ان دير ايش
1917 - 1922
مدينة نيوستتين
1917 - 1922
مدينة نيوشتاد ان دير هاردت
1917 - 1922
مدينة نيوماركت في أبر بالاتينات
1917 - 1922
مدينة هاجيناو
1917 - 1922
مدينة هارتكيرشن آم إن
1917 - 1922
مدينة هاسفورت
1917 - 1922
مدينة هاغن في وستفاليا
1917 - 1922
مدينة هافلبرغ
1917 - 1922
مدينة هالتام
1917 - 1922
مدينة هاله على نهر الزاله
1917 - 1922
مدينة هام
1917 - 1922
مدينة هامبورغ
1917 - 1922
مدينة هامبورغ
1917 - 1922
مدينة هامبورن
1917 - 1922
مدينة هاميلبورغ
1917 - 1922
مدينة هان
1917 - 1922
مدينة هاناو
1917 - 1922
مدينة هان موندن
1917 - 1922
مدينة هانوفر
1917 - 1922
مدينة هايدلبرغ
1917 - 1922
مدينة هايدهوف
1917 - 1922
مدينة هايديناو
1917 - 1922
مدينة هايلبرون
1917 - 1922
مدينة هايليجانهافن
1917 - 1922
مدينة هشينغن
1917 - 1922
مدينة هلبرشتات
1917 - 1922
مدينة هلدرونغن
1917 - 1922
مدينة هلدسهايم
1917 - 1922
مدينة هورد
1917 - 1922
مدينة هوزنبرج
1917 - 1922
مدينة هوششتات
1917 - 1922
مدينة هوشيد
1917 - 1922
مدينة هيربولزهايم
1917 - 1922
مدينة هيرسبروك
1917 - 1922
مدينة هيرسفيلد
1917 - 1922
مدينة هيلبولتشتاين
1917 - 1922
مدينة واتنشايد
1917 - 1922
مدينة والد
1917 - 1922
مدينة والدنبورغ
1917 - 1922
مدينة والدورفن
1917 - 1922
مدينة وولفاخ
1917 - 1922
مدينة ويتر
1917 - 1922
مدينة ويردن
1917 - 1922
مدينة ويك
1917 - 1922
مدينة ويمدينغ
1917 - 1922
مدينة ويندشيم
1917 - 1922
مدينة وينهايم
1917 - 1922
مضيق كانستات
1917 - 1922
مضيق ليبستاد
1917 - 1922
مضيق واربورغ
1917 - 1922
مقاطعة أوبورنيك
1917 - 1922
مقاطعة أوتسبرغ
1917 - 1922
مقاطعة أوسترودة في شرق بروسيا
1917 - 1922
مقاطعة إغنفيلدن
1917 - 1922
مقاطعة اوستروو
1917 - 1922
مقاطعة ايبلينج
1917 - 1922
مقاطعة برلين البروسية
1917 - 1922
مقاطعة بودينغن
1917 - 1922
مقاطعة جرايفنهاغن
1917 - 1922
مقاطعة داون
1917 - 1922
مقاطعة ديبورغ
1917 - 1922
مقاطعة ديلكريس
1917 - 1922
مقاطعة زاينز
1917 - 1922
مقاطعة فاسربورغ آم إن
1917 - 1922
مقاطعة فالينغبوستل
1917 - 1922
مقاطعة ڨاردلڨان
1917 - 1922
مقاطعة كورتفورت
1917 - 1922
مقاطعة لوترباخ
1917 - 1922
مقاطعة لوفين
1917 - 1922
مقاطعة لينيب
1917 - 1922
مقاطعة مولدورف-نيوماركت أن دير روت
1917 - 1922
مقاطعة هيبنهايم
1917 - 1922
مقاطعة وايسنفيلس
1917 - 1922
منطقة الوانڨان
1917 - 1922
منطقة ريفنزبرغ
1917 - 1922
منطقة ساربورغ (مقاطعة الراين)
1917 - 1922
منطقة ڨايلدورف
1917 - 1922
منطقة مولبرون
1917 - 1922
منطقة ناڨولد
1917 - 1922
منطقة نووانبرغ
1917 - 1922
منطقة هورب
1917 - 1922
منطقة والدسي
1917 - 1922
منطقة والزهايم
1917 - 1922
منطقة ويتليش
1917 - 1922
ولاية جوتا الفيدرالية
1917 - 1922
ولاية ساكسونيا الفيدرالية
1917 - 1922
ولاية ليبي الاتحادية
1917 - 1922
مدينة روتنبورغ أب دير تاوبر
1917 - 1921
مدينة مولهايم أن در رور
1917 - 1921
انهالت
1917 - 1920
مديتة كمبتن
1917 - 1920
مدينة آلين
1917 - 1920
مدينة أوهليغز
1917 - 1920
مدينة فايسينفلس
1917 - 1920
مدينة فولدا
1917 - 1920
مدينة كاسل
1917 - 1920
مدينة كيسينجين
1917 - 1920
مدينة ويتن
1917 - 1920
مدينة إسرلون
1917 - 1919
مدينة ارنسبرج
1917 - 1919
مدينة اهلين
1917 - 1919
مدينة بور
1917 - 1919
مدينة ديجيندورف
1917 - 1919
مدينة سينزيج
1917 - 1919
مدينة كريفيلد
1917 - 1919
مدينة كيرشهايم أونتر تيك
1917 - 1919
مدينة ماربورغ
1917 - 1919
مدينة نيهايم
1917 - 1919
مقاطعات بون وسيكريس
1917 - 1919
كايسرسلاوترن
1917 - 1918
مدينة Meuselwitz
1917 - 1918
مدينة إلبرفيلد
1917 - 1918
مدينة ايزلبن
1917 - 1918
مدينة توتلينجن
1917 - 1918
مدينة روزنهايم
1917 - 1918
مدينة شباير
1917 - 1918
مدينة هاتنغن
1917 - 1918
مقاطعة كونزيلسو
1917 - 1918
سوق بلدة سونثوفن
1917 - 1917
غونتسنهاوزن
1917 - 1917
مدينة أوفنباخ أم ماين
1917 - 1917
مدينة إلمشورن
1917 - 1917
مدينة السفيلد
1917 - 1917
مدينة بلجرن
1917 - 1917
مدينة بنشيم
1917 - 1917
مدينة بورغ أوف فيهمان
1917 - 1917
مدينة بورغشتاينفورت
1917 - 1917
مدينة سحل
1917 - 1917
مدينة فريسينج
1917 - 1917
مدينة فورث
1917 - 1917
مدينة كروناخ
1917 - 1917
مدينة كوبورغ
1917 - 1917
مدينة ميتمان
1917 - 1917
مدينة نيومونستر
1917 - 1917
منطقة ميتمان
1917 - 1917
مدينة شنايدمول
1916 - 1920
مدينة جلادبك
1916 - 1916
أم القيوين
إمارة أم القيوين
1970 - 1970
إتحاد الجمهوريات الاشتراكية السوفياتية
صُدرت بواسطة البنك الحكومي
1991 - 1992
الإتحاد السوفياتي
1961 - 1991
الإتحاد السوفياتي
1924 - 1958
الجمهورية السوفياتية (RSFSR)
1921 - 1923
إريتريا الإيطالية
مستعمرة إيطالية
1890 - 1918
إمارة الفجيرة
إمارة الفجيرة
1969 - 1970
إمارة عجمان
إمارة عجمان
1969 - 1971
إمارة مولدوفا وللشا
عمله سادوجور
1771 - 1774
إنجلترا
الملكة آنّ
1702 - 1707
ويليام الثالث
1689 - 1702
الملك جيمس الثاني
1684 - 1688
الملك تشارلز الثاني
1660 - 1685
كومنولث انجلترا
1649 - 1660
الملك تشارلز الأول
1625 - 1649
الملك جيمس الأول
1603 - 1625
اسبانيا - الحرب الاهلية
راشيل
1938 - 1938
IBI
1937 - 1937
أرينيس دي مار
1937 - 1937
أولوت
1937 - 1937
جراتالوبس
1937 - 1937
سيغارا دي غايا
1937 - 1937
نولز
1937 - 1937
أستورياس وليون
1936 - 1939
أوسكادي
1936 - 1939
بلدية لاميتلا ديل باليس
1936 - 1939
سانتاندر، بالنسيا وبورغوس
1936 - 1939
منورقة
1936 - 1939
بويبلا دي كازالا
1936 - 1936
كازالا دي لا سييرا
1936 - 1936
لورا ديل ريو
1936 - 1936
مارشينا
1936 - 1936
اسكتلندا
الملكة آنّ
1702 - 1707
ويليام الثالث
1689 - 1702
الملك جيمس الثاني
1685 - 1689
تشارلز الثاني
1660 - 1685
تشارلز الأول
1625 - 1649
الأراضي المنخفضة الإسبانية
دوقية برابانت
1622 - 1729
مقاطعة نامور
1622 - 1713
تورناي و تورنايسيس
1622 - 1709
مقاطعة فلاندرز
1622 - 1709
دوقية لوكسمبورغ
1622 - 1700
الأراضي المنخفضة النمساوية
فلورين
1790 - 1790
كرونين ثالر
1744 - 1798
الإمبراطورية الألمانية
هيس
1872 - 1918
الإمبراطورية الألمانية
1871 - 1922
أنهالت
1871 - 1918
أولدنبورغ
1871 - 1918
إمارة رويس غرايتس
1871 - 1918
إمارة ريوس - غيرا
1871 - 1918
إمارة شفارتسبورغ رودولشتات
1871 - 1918
إمارة شفارتسبورغ سوندرسهاوزن
1871 - 1918
بادن
1871 - 1918
بافاريا
1871 - 1918
بروسيا
1871 - 1918
برونزويك
1871 - 1918
بريمن
1871 - 1918
دوقية ساكسونيا ألتنبورغ
1871 - 1918
دوقية ساكسونيا فايمر أيزيناخ
1871 - 1918
دوقية ساكسونيا كوبورغ وغوتا
1871 - 1918
دوقية ساكسونيا مايننغن
1871 - 1918
دوقية مكلنبورغ ستريليتس
1871 - 1918
دوقية مكلنبورغ شفيرين
1871 - 1918
ساكسونيا
1871 - 1918
شاومبورغ ليبه
1871 - 1918
فالدك وبيرمونت
1871 - 1918
فورتمبرغ
1871 - 1918
لوبيك
1871 - 1918
ليب
1871 - 1918
هامبورغ
1871 - 1918
الإمبراطورية الروسية
الإمبراطور نيكولاس الثاني
1894 - 1917
إمبراطور ألكسندر الثالث
1881 - 1894
القيصر ألكسندر الثاني
1855 - 1881
القيصر نيكولاي الأول
1826 - 1855
الإمبراطور الكسندر الأول
1802 - 1825
القيصر بول الأول
1796 - 1801
عملات ختم
1793 - 1796
محافظة توريدا
1787 - 1787
عملة سيبيريا
1763 - 1781
الإمبراطورة كاثرين الثانية
1762 - 1796
الإمبراطور بيتر الثالث
1762 - 1762
الإمبراطورة إليزابيث
1741 - 1762
إمبراطور إيفان السادس
1741 - 1741
الإمبراطورة آنا إيفانوفنا
1730 - 1740
الإمبراطور بيتر الثاني
1727 - 1729
الإمبراطورة كاثرين الأولى
1725 - 1727
الإمبراطور بيتر الأول
1700 - 1725
روسيا القيصرية
1696 - 1717
Tsar Ivan V
1682 - 1696
Tsar Peter I
1682 - 1696
Tsar Feodor III
1676 - 1682
Tsar Alexis
1645 - 1676
Tsar Michael
1613 - 1645
Swedish occupation of Novgorod
1611 - 1617
Second militia
1611 - 1613
False Dmitry III
1611 - 1611
Tsar Władysław IV Vasa
1610 - 1612
False Dmitry II
1607 - 1607
Tsar Vasili IV
1606 - 1610
False Dmitry I
1605 - 1606
Tsar Feodor II
1605 - 1605
Tsar Boris Godunov
1598 - 1605
Tsar Feodor I
1584 - 1598
القيصر إيفان الرابع الرهيب
1533 - 1584
التبت
السلطة التبتية
1907 - 1959
كينج رول
1763 - 1906
الجنوب العربي
اتحاد الجنوب العربي
1963 - 1967
الدول النمساوية
أسقفية سالزبورغ
انتخابية سالزبورغ
1803 - 1806
أسقفية سالزبورغ
1745 - 1803
أسقفية سالزبورغ
1687 - 1744
مطرانية سالزبورغ (ثالر)
1612 - 1687
مطرانية سالزبورغ (كروزر)
1612 - 1687
النمسا الخارجية
تالر
1782 - 1805
بورغاو
مارجرافيات من بورغاو
1764 - 1780
تيرول
التمرد التيرولي
1809 - 1809
مقاطعة تيرول
1564 - 1665
ستيريا
دوقية ستيريا
1574 - 1618
كارينثيا
دوقية كارينثيا
1565 - 1620
الدول الهندية
الجمهورية الرومانية
الجمهورية الرومانية
1849 - 1849
الجمهورية الرومانية
1798 - 1799
الدولة البابوية
الليرة
1866 - 1870
سكودو
1800 - 1865
سكودو
1740 - 1799
سكودو
1676 - 1739
بارما
دوقية بارما
1815 - 1859
دوقية بارما
1626 - 1799
بولونيا
سكودو
1702 - 1797
سكودو
1605 - 1701
تاسارولو
مقاطعة تاسارولو
1604 - 1667
توسكانا
الحكومة المؤقتة
1859 - 1861
دوقية توسكانا الكبرى
1826 - 1859
مملكة إتروريا
1801 - 1807
دوقية توسكانا الكبرى
1737 - 1824
جمهورية البندقية
جمهورية سان ماركو
1848 - 1849
الاحتلال النمساوي
1798 - 1802
الحكومة المؤقتة
1797 - 1797
جمهورية البندقية
1752 - 1797
جمهورية البندقية
1688 - 1752
جمهورية البندقية (دوكات)
1618 - 1687
جمهورية البندقية (سكودو)
1618 - 1687
جمهورية بيدمونت
فرنك
1800 - 1801
سكودو
1798 - 1801
جمهورية لوكا
ليرة
1826 - 1841
فرنك
1805 - 1808
اسكودو
1735 - 1790
جنوة
جمهورية جنوة
1814 - 1814
الجمهورية الليغورية
1798 - 1805
جمهورية جنوة
1721 - 1797
جمهورية جنوة
1637 - 1720
دوقية ميلانو
دوقية ميلانو
1776 - 1800
دوقية ميلانو
1706 - 1774
رفينة
سكودو
1740 - 1758
سافوي
درع بيدمونتي
1722 - 1815
Duchy of Savoy (scudo)
1630 - 1720
Duchy of Savoy (soldo)
1630 - 1720
دوق سافوي (سولدو)
1504 - 1630
دوقية ساڤوي (سكودو)
1504 - 1630
سردينيا
مملكة سردينيا
1816 - 1868
سكودو سردينيا
1724 - 1795
صقلية
مملكة صقلية
1759 - 1815
مملكة صقلية
1713 - 1758
مملكة صقلية
1598 - 1712
غوبيو
سكودو
1702 - 1797
سكودو
1645 - 1701
غوريتسيا وغراديسكا
مقاطعة برينسلي من غوريتسيا وغراديسكا
1733 - 1802
فيرارا
سكودو
1708 - 1751
لومبارديا فينيشيا
حكومة لومباردي المؤقتة
1848 - 1848
مملكة لومباردي فينيتشيا
1815 - 1866
مانتوفا
Siege of Mantua
1799 - 1799
ملكية نمساوية
1708 - 1796
دوقية مانتوفا (سكودو)
1627 - 1707
دوقية مانتوفا (سكودو)
1627 - 1707
مملكة الصقليتين
مملكة الصقليتين
1816 - 1861
مودينا
دوقية مودينا
1737 - 1796
دوقية مودان (ليرة)
1629 - 1736
دوقية مودينا (سكودو)
1629 - 1736
نابولي
مملكة نابولي
1815 - 1816
الاحتلال الفرنسي
1812 - 1813
الاحتلال الفرنسي
1806 - 1810
الجمهورية البارثينوبية
1799 - 1799
مملكة نابولي
1735 - 1805
مملكة نابولي
1621 - 1734
الدول الهندية
ألوار
Princely state of Alwar
1773 - 1891
إمارة تونك
ولاية الأمير تونك
1805 - 1935
إمبراطورية السيخ
امبراطورية السيخ
1799 - 1849
اتحاد السيخ
1719 - 1799
إمبراطورية ماراثا
إمبراطورية بيشواس
1759 - 1839
بونساليس ز ناجبورا
1721 - 1825
امبراطورية المراثا
1658 - 1813
إندور
ولاية اندور
1886 - 1947
الأورشا
ولاية اوركا الأميرية
1795 - 1866
الإمبراطورية المغولية
الإمبراطور أكبر الثاني
1806 - 1837
الإمبراطور شاه علم الثاني
1759 - 1806
الإمبراطور عالمكير الثاني
1754 - 1759
الإمبراطور أحمد شاه
1748 - 1754
الإمبراطور محمد شاه
1719 - 1748
الإمبراطور شاه جهان الثاني و الإمبراطور رفيع الدراجات
1719 - 1719
بارودا
وﻻية بارودا
1875 - 1947
براتابجاره
Princely state of Pratapgarh
1771 - 1897
بهاولبور
إمارة بهاولبور
1790 - 1940
بهروش
ولاية بروش الأميرية
1756 - 1805
بوبال
ولاية بوبال الأميرية
1806 - 1892
بودوكوتاي
ولاية بودوكوتاي الأميرية
1680 - 1948
بورباندار
أمارة بوربندار
1570 - 1890
بوندي
ولاية بوندي الأميرية
1858 - 1935
ولاية بوندي الأميرية
1761 - 1857
بيكانر
ولاية بيكانير الأميرية
1746 - 1937
ترافنكور
مملكة ترافنكور
1860 - 1948
مملكة ترافنكور
1729 - 1859
جامو وكشمير
ولاية جامو وكشمير الأميرية
1846 - 1895
جاورا
ولاية جاورا الأميرية
1865 - 1896
جايبور
ولاية الأمير جايبور
1880 - 1949
ولاية الأمير جايبور
1740 - 1880
دهار
ولاية الظهر الأميرية
1850 - 1943
دولة حيدر أباد
ولاية حيدر آباد
1904 - 1950
ولاية حيدر آباد
1759 - 1903
ديواس
ولاية ديواس الأميرية
1850 - 1888
راتلام
ولاية راتلام الأميرية
1759 - 1942
رادانبور
ولاية رادانبور الأميرية
1825 - 1874
سلطنة دلهي
امبراطورية صور
1535 - 1553
كامباي
ولاية كامباي الأميرية
1866 - 1913
كوتش
الدولة الاميريه كوتش
1862 - 1948
الدولة الاميريه كوتش
1761 - 1861
كيشانغاره
ولاية كيشانجاره الأميرية
1738 - 1938
مايسور
ولاية مايسور الأميرية
1799 - 1848
مملكة ميسور
1674 - 1798
مور
الدولة الاميريه مور
1858 - 1949
ناواناجار
ولاية ناواناجار الأميرية
1571 - 1899
ولاية أودي (مملكة أودي)
ولاية العود الأميرية
1816 - 1856
مغول صباح العودة
1733 - 1818
ولاية جودبور
ولاية جودبور الأميرية
1820 - 1945
مملكة مروار
1755 - 1819
ولاية جوناغاد
ولاية جوناغاد الأميرية
1820 - 1910
ولاية سيلانا
ولاية سيلانا الأميرية
1850 - 1912
ولاية قاليور
ولاية الأمراء قوليور
1889 - 1942
ولاية الأمراء قوليور
1745 - 1897
الدولة العثمانية
السلطان وحيد الدين محمد السادس
1918 - 1922
السلطان محمد الخامس
1909 - 1918
سلطان عبد الحميد الثاني
1876 - 1908
سلطان عبدالعزيز الأول
1861 - 1875
سلطان عبد المجيد الأول
1839 - 1861
السلطان محمود الثاني
1808 - 1838
مصطفى الرابع
1807 - 1808
سليم الثالث
1789 - 1807
عبد الحميد الأول
1773 - 1789
مصطفى الثالث
1757 - 1774
الإمبراطورية العثمانية
1730 - 1754
الإمبراطورية العثمانية
1687 - 1729
الشارقة
إمارة الشارقة
1970 - 1970
الصين - الجمهورية
سيشوان-شنشي السوفيتية
1934 - 1934
جمهورية الصين السوفيتية
1931 - 1937
مقاطعه قويتشو
1928 - 1949
مقاطعة تشجيانغ
1924 - 1924
مقاطعة قوانغشي
1919 - 1949
جمهورية الصين
1912 - 1949
مقاطعة هونان
1912 - 1949
مقاطعة هونان
1912 - 1949
مقاطعة يونان
1912 - 1949
مقاطعة سيتشوان
1912 - 1930
مقاطعة كوانج تونج
1912 - 1930
مقاطعة قانسو
1912 - 1928
مقاطعة شينجيانغ
1911 - 1949
محافظات منشوريا
1911 - 1945
مقاطعة فوجيان
1911 - 1932
الصين - اليابانية
بكين
1941 - 1943
نانجينغ
1940 - 1940
منغ تشيانغ
1938 - 1943
شرق هوبي
1937 - 1937
مانشوكو
1933 - 1945
القرم
خانية القرم
1588 - 1783
خانية القرم
1441 - 1587
الكونغو البلجيكية
الأقاليم تحت وصاية الأمم المتحدة
1952 - 1960
المستعمرة البلجيكية
1909 - 1949
دولة الكونغو الحرة
1885 - 1908
المستعمرات البريطانية
الجزر الأيونية
أوبول
1819 - 1862
الساحل الذهبي
مستعمرة بريطانية
1796 - 1818
الهند الغربية البريطانية
الملك جورج الرابع
1820 - 1822
بورنيو الشمالية
محمية بريطانية
1882 - 1941
جزر الهند الشرقية البريطانية
سياك
1836 - 1836
جافا
1811 - 1817
ملقا
1805 - 1836
جزيرة سلطانة
1804 - 1835
رمز تجار سنغافورة
1803 - 1835
بينانغ
1786 - 1826
سومطرة
1786 - 1826
ديميرارا ويسيكويبو
مستعمرة بريطانية
1808 - 1835
رودسيا الجنوبية
مستعمرة بريطانية
1932 - 1955
رودسيا ونياسلاند
اتحاد أفريقيا الوسطى
1955 - 1964
سيلان
مستوطنة سيلان
1955 - 1971
الملك جورج (چورچ) السادس
1937 - 1952
الملك جورج الخامس
1911 - 1936
الملك ادوارد السابع
1902 - 1910
الملكة فيكتوريا
1870 - 1901
ريكسدولار
1801 - 1821
قرش
1782 - 1796
شرق أفريقيا البريطانية
شلن
1921 - 1964
فلورين
1920 - 1921
روبية
1897 - 1919
غرب أفريقيا البريطانية
مستعمرة بريطانية
1907 - 1966
غيانا البريطانية
جنيه
1891 - 1945
الغيلدر
1836 - 1836
غينيا الجديدة
تحت انتداب عصبة الامم
1929 - 1945
مالايا
الملك جورج (چورچ) السادس
1939 - 1950
مالايا وبورنيو البريطانية
الملكة إليزيبيث الثانية
1953 - 1966
مستوطنات المضيق
الملك جورج الخامس
1911 - 1935
الملك ادوارد السابع
1902 - 1910
الملكة فيكتوريا
1845 - 1901
مومباسا
شركة امبريال البريطانية شرق افريقيا
1888 - 1890
هندوراس البريطانية
مستعمرة بريطانية
1885 - 1973
المستعمرات الفرنسية
أرض الصومال الفرنسي
المستعمرات الفرنسية
1948 - 1965
أفريقيا الاستوائية الفرنسية
المستعمرات الفرنسية
1942 - 1958
أوقيانوسيا الفرنسية
مقاطعات وأقاليم ما وراء البحار الفرنسية
1948 - 1952
المستعمرات الفرنسية
فرنك
1825 - 1844
جنيه تورنوا
1670 - 1793
الهند الصينية الفرنسية
الهند الصينية الفرنسية
1885 - 1954
تونكين
محمية فرنسية
1905 - 1905
صين كوتشين الفرنسية
مستعمرة فرنسية
1875 - 1885
عفار وعيسي الفرنسية
مقاطعات وأقاليم ما وراء البحار الفرنسية
1968 - 1975
غرب افريقيا الفرنسي
المستعمرات الفرنسية
1944 - 1958
نيو هبريدز
نيوهبريد ذات السيادة المشتركة
1966 - 1982
المقاطعات الكندية
مقاطعة نوفا سكوشا
1861 - 1864
مقاطعة نيو برونزويك
1861 - 1864
مقاطعة جزيرة الأمير إدوارد
1855 - 1871
مقاطعة كندا
1841 - 1857
برونزيك الجديدة
1830 - 1854
مقاطعة نوفا سكوشا
1812 - 1860
كندا العليا
1812 - 1833
كندا السفلى
1811 - 1841
المكسيك (ثوري)
أواكساكا
1915 - 1916
موريلوس
1915 - 1916
ولاية مكسيكو
1915 - 1916
أغواسكالينتس
1915 - 1915
بويبلا
1915 - 1915
خاليسكو
1915 - 1915
سينالوا
1915 - 1915
غيريرو
1914 - 1917
دورانجو
1914 - 1914
تشيهواهوا
1913 - 1915
أواكساكا
1809 - 1822
القديس لويس بوتوسي
1809 - 1822
بويبلا
1809 - 1822
تشيهواهوا
1809 - 1822
دورانجو
1809 - 1822
ريال كاتورسيا
1809 - 1822
زاكاتيكاس
1809 - 1822
سومبريريت
1809 - 1822
فيراكروز
1809 - 1822
فيسكايا الجديدة
1809 - 1822
قديس بازار فرناندو
1809 - 1822
ڨاليسيا الجديدة
1809 - 1822
الهند البرتغالية
الاسكودو
1958 - 1961
روبية
1871 - 1957
الهند - البريطانية
الملك جورج (چورچ) السادس
1938 - 1947
الملك جورج الخامس
1911 - 1936
الملك ادوارد السابع
1902 - 1910
الملكة فيكتوريا
1862 - 1901
شركة الهند الشرقية
1834 - 1858
مومباي
1791 - 1836
رئاسة البنغال
1765 - 1834
مدراس (باغودا)
1730 - 1830
مدراس (روبي)
1691 - 1830
الهند الشرقية الهولندية
الهند الشرقية الهولندية
1826 - 1945
سومطرة
1814 - 1841
جافا
1764 - 1811
الهند الشرقية الهولندية
1726 - 1825
الولايات الألمانية
آخن
مدينة آخن الإمبراطورية الحرة
1664 - 1798
آوغسبورغ
مدينة أوڨسبورغ الحرة
1711 - 1805
مدينة أوڨسبورغ الحرة
1521 - 1711
أسقفية أوغسبورغ
1486 - 1775
أنهالت برنبورغ
دوقية أنهالت برنبورغ
1806 - 1867
أنهالت-دساو
Principality of Anhalt-Dessau
1620 - 1869
أنهالت‑زربست
Principality of Anhalt-Zerbst
1603 - 1767
أولدنبورغ بيركينفيلد
إمارة أولدنبورغ بيركينفيلد
1848 - 1871
إرفورت
مدينة إرفورت
1756 - 1802
إمارة براونشفايغ-فولفنبوتل
إمارة براونشفايغ-فولفنبوتل (بفينيك)
1714 - 1815
إمارة براونشفايغ-فولفنبوتل (تالر)
1714 - 1815
إمارة براونشفايغ-فولفنبوتل (بفينيك)
1635 - 1713
إمارة براونشفايغ-فولفنبوتل (تالر)
1635 - 1713
إمارة ريوس - جيرا
إمارة ريوس - غيرا
1871 - 1918
إمارة ريوس - جيرا
1815 - 1868
إمارة شفارتسبورغ رودولشتات
إمارة شفارتسبورغ رودولشتات
1871 - 1918
إمارة شوارزبورغ-رودولشتات
1793 - 1868
إمارة شوارزبورغ-رودولشتات
1751 - 1792
اتحاد الراين
ثالر
1808 - 1812
انتخابية هسن كاسل
انتخابية هسن - كاسل
1803 - 1866
هيسن كاسل Landgraphy
1730 - 1803
بافاريا
بافاريا
1871 - 1918
مملكة بافاريا
1806 - 1873
أنتخابية بافاريا
1753 - 1805
أنتخابية بافاريا
1715 - 1752
أنتخابية بافاريا
1623 - 1715
بالاتينات
انتخابية بالاتينات
1761 - 1803
انتخابية بالاتينات
1717 - 1760
انتخابية بالاتينات
1648 - 1716
بالاتين زويبروكن
مقاطعه بالاتين زويبروكن
1747 - 1790
براندنبورغ - أنسباخ
Margraviate of Brandenburg-Ansbach
1692 - 1791
Margraviate of Brandenburg-Ansbach
1603 - 1691
براندنبورغ - بايرويت
Margraviate of Brandenburg-Bayreuth (pfennig)
1609 - 1786
Margraviate of Brandenburg-Bayreuth (thaler)
1609 - 1786
براندنبورغ - بروسيا
فريدريك الثالث
1688 - 1700
فريدريك ويليام (بفينيغ)
1640 - 1688
فريدريك ويليام (تالر)
1640 - 1688
جورج وليام
1618 - 1640
براونشفايغ-لونيبورغ
أنتخابية براونشفايغ-لونيبورغ
1760 - 1821
ناخبو برونزويك - لونيبورغ (ثالر)
1692 - 1760
ناخبو برونزويك - لونيبورغ (يفنيغ)
1692 - 1760
دوقية برونزويك لونيبورغ (ثالر)
1635 - 1692
دوقية برونزويك - لونيبورغ (بفينيغ)
1632 - 1692
بروسيا
بروسيا
1871 - 1918
مملكة بروسيا
1821 - 1873
دوقية بوزنان الكبرى
1815 - 1817
جنوب بروسيا
1796 - 1817
منطقة أنسباخ - بايرويت الإدارية
1792 - 1806
الاحتلال الروسي لبروسيا الشرقية
1759 - 1762
مملكة بروسيا (ثالر)
1750 - 1820
مملكة بروسيا (قرش)
1750 - 1820
مقاطعة فريزيا الشرقية
1746 - 1804
مقاطعة سيليزيا
1743 - 1810
مملكة بروسيا
1701 - 1749
دوقية بروسيا
1525 - 1598
برونزويك-لونبورغ-سيلي
Duchy of Brunswick-Lüneburg-Celle (pfennig)
1617 - 1706
دوق برانسويك-لينبرغ-سال (تالار)
1617 - 1706
بريمن
بريمن
1871 - 1918
مدينة بريمن الهانزية الحرة
1806 - 1871
مدينة بريمن الإمبراطورية الحرة
1623 - 1805
بلانكنبورغ
إمارة بلانكنبورغ
1715 - 1730
بوميرانيا
الهيمنة السويدية
1698 - 1830
الهيمنة السويدية
1640 - 1697
بيرج
دوقية بيرج الكبرى
1806 - 1813
دوقية بيرج
1801 - 1806
ترير
الناخبين من ترير
1711 - 1794
دوقية أولدنبورغ
أولدنبورغ
1871 - 1918
دوقية أولدنبورغ الكبري
1792 - 1869
دوقية بادن الكبري
بادن
1871 - 1918
دوقية بادن الكبرى
1806 - 1871
دوقية براونشفايغ
برونزويك
1871 - 1918
دوقية براونشفايغ
1815 - 1871
دوقية يوليش
دوقية يوليش بيرج
1716 - 1795
دوقية يوليش بيرج
1628 - 1715
روستوك
مدينة روستوك
1725 - 1864
مدينة روستوك
1540 - 1724
رويس - غرايتس
إمارة رويس غرايتس
1871 - 1918
إمارة رويس - غرايتس
1778 - 1868
ساكس-أيزناخ
دوق ساكسونيا آيزاناك
1645 - 1740
ساكس - جينا
دوقية ساكس-جينا
1673 - 1691
ساكس-سالفيلد
دوقية ساكس-سالفيلد
1680 - 1735
ساكس-كوبرج
دوقية ساكس كوبرغ
1680 - 1735
ساكس-كوبرج-سالفيلد
دوقية ساكس-كوبرج-سالفلد
1735 - 1826
ساكسونيا ألتنبورغ
دوقية ساكسونيا ألتنبورغ
1871 - 1918
دوقية ساكسونيا ألتنبورغ
1841 - 1869
ساكسونيا غوتا ألتنبورغ
دوقية ساكس-جوتا-ألتنبرج
1671 - 1825
ساكسونيا فايمر أيزيناخ
دوقية ساكسونيا فايمر أيزيناخ
1871 - 1918
دوقية ساكسونيا فايمر أيزيناخ الكبرى
1814 - 1870
دوقية ساكسونيا فايمر أيزيناخ الكبرى
1750 - 1814
ساكسونيا كوبورغ وغوتا
دوقية ساكسونيا كوبورغ وغوتا
1871 - 1918
دوقية ساكسونيا كوبورغ وغوتا
1827 - 1870
ساكسونيا مايننغن
دوقية ساكسونيا مايننغن
1871 - 1918
دوقية ساكس-مينينجن
1771 - 1870
دوقية ساكس-مينينجن
1680 - 1769
ساكسونيا هيلدبورغهاوزن
دوقية ساكسونيا - هيلدبورغهاوزن
1780 - 1826
دوقية ساكسونيا - هيلدبورغهاوزن
1703 - 1779
ستراسبورغ
Prince-Bishopric of Strasbourg
1512 - 1773
مدينة سترازبورغ
1506 - 1696
المدينة الامبيريالية الحرة
1309 - 1505
ستولبرغ
County of Stolberg-Stolberg
1606 - 1803
County of Stolberg
1470 - 1638
ستولبيرج - روسلا
County of Stolberg-Rossla
1706 - 1803
سكسوني
ساكسونيا
1871 - 1918
مملكة ساكسونيا (بفينيغ)
1806 - 1873
مملكة ساكسونيا (ثايلر)
1806 - 1873
انتخابية ساكسونيا
1763 - 1806
انتخابية ساكسونيا
1694 - 1763
حرب الثلاثون سنة
1620 - 1623
انتخابية ساكسونيا
1615 - 1694
شاومبورغ ليبه
شاومبورغ ليبه
1871 - 1918
إمارة شاومبورغ ليبه
1807 - 1865
مقاطعة شاومبورغ ليبه
1748 - 1804
شتولبرغ-فيرنيغيروده
County of Stolberg-Wernigerode
1572 - 1824
شفارتسبورغ - سوندرسهاوزن
إمارة شفارتسبورغ سوندرسهاوزن
1871 - 1918
إمارة شوارزبورغ سوندرشوزن
1763 - 1870
شليسفيغ-هولشتاين
الحكومة المؤقتة
1850 - 1851
دوقية شليسفيغ-هولشتاين
1787 - 1839
شومبورغ-هيسن
Countship of Schaumburg-Hessen
1656 - 1832
شويدنيتز
City of Schweidnitz
1501 - 1622
غوسلار
مدينة غوسلار
1611 - 1764
فالدك
فالدك وبيرمونت
1871 - 1918
إمارة فالدك وبيرمونت
1812 - 1871
إمارة فالديك
1712 - 1812
فرانكفورت
مدينة فرانكفورت الحرة
1807 - 1866
مدينة فرانكفورت الحرة
1762 - 1806
فورتسبورغ
دوقية فورتسبورغ الكبرى
1806 - 1814
أسقفية فورتسبورغ
1746 - 1800
فورتمبيرغ
فورتمبرغ
1871 - 1918
مملكة فورتمبيرغ
1806 - 1873
ناخبي فورتمبيرغ
1803 - 1806
دوقية فورتمبيرغ
1737 - 1802
Duchy of Württemberg (kreuzer)
1608 - 1736
Duchy of Württemberg (thaler)
1608 - 1736
دوقية فورتمبيرغ
1495 - 1607
فولدا
Diocese of Fulda
1757 - 1796
دير فولدا
1521 - 1751
فيسمار
مقر ويسمر
1715 - 1715
مدينة فيسمار (ثالر)
1523 - 1854
مدينة ويسمار (فينيڨ)
1523 - 1854
كولونيا
مدينة كولونيا
1693 - 1793
أبرشية كولونيا
1693 - 1777
لاونبورغ
دوقية لاونبورغ
1704 - 1830
لوفنشتاين - فرتهايم
العملة المشتركة
1765 - 1806
إمارة لوينشتاين فيرتهايم روشفور
1712 - 1802
مقاطعة لوينشتاين فيرتهايم فيرنبورغ
1691 - 1799
ليبه
ليب
1871 - 1918
إمارة ليبه
1789 - 1866
ليجنيكا وبرزج
Duchy of Liegnitz-Brieg (heller)
1600 - 1675
دوقية ليغنيتز بريغ (ثالر)
1600 - 1675
ماينز
انتصارات ماينز
1793 - 1793
ناخبو ماينز
1759 - 1796
مدينة لوبيك الحرة
لوبيك
1871 - 1918
مدينة لوبيك الهانزية الحرة
1717 - 1797
مدينة لوبيك الهانزية الحرة
1620 - 1716
مكلنبورغ ستريليتس
دوقية مكلنبورغ ستريليتس
1871 - 1918
دوقية مكلنبورغ ستريليتس الكبرى
1815 - 1870
دوقية مكلنبورغ ستريليتس
1745 - 1814
مكلنبورغ شفيرين
دوقية مكلنبورغ شفيرين
1871 - 1918
دوقية مكلنبورغ شفيرين الكبرى
1817 - 1870
دوقية مكلنبورغ شفيرين
1696 - 1816
مملكة فستفالن
فرنك
1808 - 1813
تالر
1807 - 1813
مملكة هانوفر
مقاطعة فريزيا الشرقية
1823 - 1825
مملكة هانوفر (بفينيغ)
1813 - 1866
مملكة هانوفر (ثالر)
1813 - 1866
مونستر
إمارة مونستر البيشوبرية
1709 - 1801
إمارة مونستر البيشوبرية
1660 - 1708
حديقة كاتدرائية (دار سك)
1603 - 1790
ناساو - فيلبيورخ
مقاطعة ناساو-ويلبورغ
1749 - 1815
ناسو
دوقية ناسو
1806 - 1866
ناسو-أوسينجن
مقاطعة ناسو-يوينجين
1809 - 1815
نورمبرغ
مدينة نورمبرغ الإمبراطورية الحرة
1754 - 1807
هامبورغ
هامبورغ
1871 - 1918
مدينه هامبورغ الحرة الهانزيه
1773 - 1872
مدينه هامبورغ الحرة الهانزيه
1713 - 1772
هسن دارمشتات
هيس
1872 - 1918
دوقية هسن - دارمشتات الكبرى
1806 - 1872
لاندغريفية هسن-دارمشتات
1735 - 1806
هوهنتسولرن
مقاطعة بروسيا
1852 - 1852
هوهنتسولرن - زيغمارينغن
إمارة هوهنتسولرن زيغمارينغن
1622 - 1848
هوهنتسولرن - هيشنغن
إمارة هوهنتسولرن - هيشنغن
1621 - 1847
هيسه - هومبورغ
لاندجرافين أوغست دوقة هيسه هومبورغ
1692 - 1863
هيلدسهايم
مدينة هيلدشايم
1607 - 1772
Prince-Bishopric of Hildesheim
1599 - 1778
مدينة هلدسهايم
1428 - 1606
هينيبرغ-إلميناو
خلافة ساكس هيلدبورغهاوزن
1719 - 1719
خلافة ساكس مينينجن
1691 - 1768
خلافة ساكس-جوتا وفايمار
1691 - 1702
ويد-رونكل
مقاطعة ويد رانكل
1751 - 1777
اليمن الجنوبي
جمهوريه الديمقراطية الشعبية
1965 - 1990
امبراطورية الصين
مقاطعة يونان
1907 - 1922
مقاطعات مانشوريا
1907 - 1911
مقاطعة تشينغ
Tsing-kiang
1905 - 1906
مقاطعة هونان
1905 - 1905
مقاطعة هيلونغكيانغ
1903 - 1903
مقاطعة جيانغشي
KIANG-SI
1902 - 1911
مقاطعة جيانغسو
كيانغ سو
1901 - 1906
مقاطعة جيانغنان
1898 - 1911
مقاطعة جيلين
1898 - 1908
مقاطعة لياونينغ
FUNG-TIEN
1898 - 1907
مقاطعة هونان
1898 - 1906
مقاطعة سيتشوان
1898 - 1905
مقاطعة فوجيان
1896 - 1910
مقاطعة تشي لي
1896 - 1907
مقاطعة تشجيانغ \/ تشيه -كيانغ\/
1896 - 1906
مقاطعه هوبي
1894 - 1911
إمبراطورية
1889 - 1912
مقاطعة كوانج تونج
1889 - 1911
مقاطعة شينجيانغ
1873 - 1913
South Xinjiang
1760 - 1909
أسرة تشينغ
1644 - 1912
Ming Dynasty
1576 - 1644
باليمبانغ
سلطنة بالامبانڨ
1685 - 1825
بخارى
إمارة بخارى
1801 - 1920
بوهيميا
مملكة بوهيميا
1742 - 1782
مملكة بوهيميا
1705 - 1741
مملكة بوهيميا
1658 - 1704
مملكة بوهيميا
1620 - 1657
الثورة البوهيمية
1619 - 1620
مملكة بوهيميا
1526 - 1619
بوهيميا ومورافيا
محمية بوهيميا ومورافيا
1939 - 1945
بيافرا
جمهورية بيافرا
1967 - 1970
ترانسيلفانيا
إمارة ترانسيلفانيا
1693 - 1782
تشيكوسلوفيكيا
جمهورية التشيك والسلوفاك الاتحادية (ČSFR)
1991 - 1993
الجمهورية الاشتراكية (ČSSR)
1960 - 1990
جمهورية تشيكوسلوفاكيا (ČSR)
1946 - 1960
الجمهورية الاولي
1919 - 1938
تيمور البرتغالية
الاسكودو
1958 - 1976
باتاكا
1886 - 1957
جزر الهند الغربية الدنماركية
ديلر الهند الغربية الدنماركية
1849 - 1917
ريغسدالر
1740 - 1848
جمهورية أمريكا الوسطى الفيدرالية
ريال
1824 - 1851
جمهورية الخوارزمية الشعبية السوفيتية
جمهورية الخوارزمية الشعبية السوفيتية
1920 - 1923
خانية خيوة
1805 - 1920
جمهورية توفا
جمهورية توفا الشعبية
1934 - 1944
جمهورية هولندا
أوترخت
1710 - 1795
زيلاند
1710 - 1795
أوفريسيل
1702 - 1795
جرونينجن و اوميلمور
1702 - 1795
جيلدرلاند
1702 - 1795
غرب فريزلاند
1702 - 1795
فريسلاند
1702 - 1795
هولندا
1702 - 1795
Nijmegen
1602 - 1692
دوفونتور
1591 - 1708
زوتفان
1590 - 1692
فريسلاند
1581 - 1701
جمهوريه جنوب افريقيا
جمهورية جنوب أفريقيا
1874 - 1902
جنوب فيتنام
جنوب فيتنام
1953 - 1975
خوقند
خانية قوقند
1826 - 1876
خيوة
خانية خيوة
1805 - 1920
دارفور
سلطنة دارفور
1905 - 1910
دانزيج
مدينة دانزيغ الحرة
1920 - 1939
مدينة دانزيغ الحرة
1807 - 1814
مدينة دانزيغ الحرة
1801 - 1801
دولة الكونغو الحرة
دولة الكونغو الحرة
1885 - 1908
رأس الخيمة
إمارة رأس الخيمة
1969 - 1970
راغوزا
جمهورية راغوزا
1626 - 1803
رواندا - أوروندي
الأقاليم تحت وصاية الأمم المتحدة
1952 - 1960
رواندا - بوروندي
الاتحاد النقدي لرواندا وبوروندي
1960 - 1964
روديسيا
دولار
1970 - 1977
جنية
1964 - 1969
اتحاد أفريقيا الوسطى
1955 - 1964
مستعمرة بريطانية
1932 - 1955
ريوكيو
مملكة ريوكيو
1862 - 1863
زائير
جمهورية زائير
1971 - 1997
زنجبار
روبية
1908 - 1908
ريال
1882 - 1907
سار
محمية سار
1947 - 1956
سبيتسبرغن
ارتيكوغول
1946 - 2017
سراوق
مملكة سراوق
1831 - 1946
سيليزيا
الملك تشارلز السادس
1711 - 1740
الملك جوزيف الأول
1705 - 1711
الملك ليوبولد الأول
1658 - 1705
تالر
1619 - 1657
تالر
1527 - 1618
شرق أفريقيا الألماني
روبية
1904 - 1916
روبي (قبل عشري)
1890 - 1903
غاليسيا ولودوميريا
مملكة غاليسيا ولودوميريا
1774 - 1794
غينيا الجديدة الألمانية
المستعمرة الألمانية
1885 - 1915
قطر ودبي
محمية بريطانية
1966 - 1971
كاتانغا
دولة كاتانغا
1960 - 1963
كانتونات سويسرا
أبنزل
كانتون أبينزيل إينرهودن
1806 - 1816
كانتون أبينزيل إينرهودن
1737 - 1740
أوري
كانتون أوري
1811 - 1811
ارغاو
كانتون أرجاو
1805 - 1850
بازل
كانتون بازل
1805 - 1850
مدينة بازل
1700 - 1798
أسقفية بازل
1575 - 1788
برن
كانتون برن
1797 - 1850
كانتون برن
1707 - 1798
تورغاو
كانتون تورغاو
1808 - 1809
تيسينو
كانتون تيسينو
1813 - 1841
جنيف
كانتون جنيف
1839 - 1850
كانتون جنيف
1814 - 1838
جمهورية جنيف
1795 - 1797
جمهورية جنيف
1794 - 1794
جمهورية جنيف
1700 - 1791
زيورخ
كانتون زيورخ
1804 - 1850
مدينة زيورخ
1701 - 1798
سانت غالن
كانتون سولوتورن
1804 - 1850
مدينة سانت غالن
1708 - 1790
سولوتورن
كانتون سولوتورن
1804 - 1850
مدينة سولوتورن
1760 - 1798
شافهاوزن
كانتون شافهوزن
1808 - 1809
شفيتس
كانتون شفيتس
1804 - 1850
غراوبوندن
كانتون غراوبوندن
1804 - 1850
غلاروس
كانتون جلاروس
1806 - 1814
فريبورغ
كانتون فريبورغ
1804 - 1846
مدينة فريبورغ
1708 - 1798
فود
كانتون فود
1804 - 1850
لوسيرن
كانتون لوتسيرن
1798 - 1850
مدينة لوسيرن
1675 - 1797
نيوشاتل
كانتون نيوشاتل
1788 - 1818
وانترفالدن
كانتون أونتروالدن
1811 - 1812
جمهورية أوبوالدن
1724 - 1787
كتالونيا
إمارة كتالونيا
1808 - 1850
إمارة كتالونيا
1701 - 1756
حرب الحصاد
1640 - 1652
إمارة كتالونيا
1598 - 1698
كراكوف
مدينة كراكوف الحرة
1835 - 1835
كريت
دولة كريت
1898 - 1908
كلنتن
سلطنة كيلانتان
1770 - 1903
كورلاند وسميجليا
دوقية كورلاند وسيميغاليا
1570 - 1780
كوريا
محمية يابانية
1905 - 1910
الكورية الإمبراطورية (وون)
1902 - 1910
السيطرة الروسية
1901 - 1904
الامبراطورية الكورية (يانغ)
1897 - 1902
مملكة جوسون الكبري
1892 - 1897
مملكة جوسون الكبري
1849 - 1892
مملكة جوسون الكبري
1776 - 1848
الملك يونغجو
1725 - 1776
مملكة جوسون الكبري
1633 - 1724
كياو تشاو
مستعمرة ألمانية
1909 - 1909
لورين
دوق لورين
1608 - 1736
لوندي
الملك مارتن كولز هارمان
1929 - 2011
ليفونيا
الاحتلال السويدي
1629 - 1710
الاحتلال السويدي لريجا
1621 - 1710
دوقية ليفونيا
1581 - 1629
دوقية ليفونيا
1572 - 1573
ليفونيا وإستونيا
محافظة ليفونيا
1756 - 1758
لييج
أسقفية أمير لييج
1650 - 1794
مايوركا
مقاطعة جزر البليار
1808 - 1823
مملكة مايوركا
1598 - 1746
محافظات الأرجنتين
الاتحاد الأرجنتيني
1854 - 1854
قرطبه
1833 - 1854
بوينس آيرس
1822 - 1861
لا ريوجا
1821 - 1860
ريو دي لا بلاتا (نهر الفضة)
1813 - 1837
مقاطعات إسبانيا
برشلونة
مقاطعة برشلونة
1808 - 1823
جرندة
Province of Girona
1808 - 1809
طركونة
Province of Tarragona
1809 - 1809
مملكة الحجاز
مملكة الحجاز
1916 - 1924
عملات مختومة
1908 - 1918
مملكة نبرة
مملكة نبرة
1818 - 1833
نيوفاوندلاند
مستوطنة جزيرة نيوفاوندلاند
1865 - 1949
هاواي
مملكة هاواي
1847 - 1883
ولايات اليمنية
الغرفة
1926 - 1926
Qu'aiti Sultanate
1862 - 1899
Qu'aiti Sultanate (counterstamped coinage)
1862 - 1899
Sultanate of Lahej
1860 - 1874
Mukalla
1860 - 1860
Kathiri Sultanate
1854 - 1898
Tarim
1842 - 1842
Ra's Bab al-Mandab
1780 - 1890
يوغسلافيا
جمهورية يوغوسلافيا الاتحادية
1992 - 2003
يوغوسلافيا الاشتراكية
1945 - 1992
مملكة يوغوسلافيا
1918 - 1941
كتالوج القطع النقدية
إيطاليا
الاتحاد الأوروبي (اليورو)
2002 - 2024
إيطاليا › الاتحاد الأوروبي (اليورو) (2002-2024)
العملات المتداولة
العملات التذكارية
المسكوكات
الفئة
2 يورو
السنة
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
التصنيف: السنة
السنة
السنة
الفئة
الفئة
الموضوع
الموضوع
التركيب
التركيب
طباعة الجدول
|
النظام النقدي
السنة
القيمة
الموضوع
Krause
2024
€2
250th Anniversary - Guard of Finance
UC# 114
2023
€2
100th Anniversary - Military Air Force
UC# 111
2023
€2
150th Anniversary - Death of Alessandro Manzoni
UC# 112
2022
€2
170th Anniversary - Italian National Police
UC# 109
2022
€2
30th Anniversary - Death of Judges Giovanni Falcone and Paolo Borsellino
UC# 108
2022
€2
الذكرى الخامسة والثلاثون - برنامج إيراسموس
UC# 110
2021
€2
150th Anniversary - Declaration of Rome as Capital of Italy
UC# 106
2021
€2
Medical Professions /Thanks/
UC# 107
2020
€2
150th Anniversary - Birth of Maria Montessori
UC# 105
2020
€2
National Firefighters Corps
UC# 104
2019
€2
500th Anniversary - Death of Leonardo da Vinci
UC# 103
2018
€2
60th Anniversary - Foundation of the Ministry of Health
UC# 101
2018
€2
70th Anniversary - Constitution of the Italian Republic
UC# 102
2017
€2
2000th Anniversary - Death of Titus Livius
UC# 100
2017
€2
400th Anniversary - Completion of St. Mark's Basilica
KM# 411
2016
€2
2200th Anniversary - Death of Plautus
KM# 392
2016
€2
550th Anniversary - Death of Donatello
KM# 393
2015
€2
750th Anniversary - Birth of Dante Alighieri
KM# 381
2015
€2
EXPO 2015, Milan
KM# 380
2015
€2
الذكرى الثلاثين - علم الاتحاد الأوروبي
KM# 382
2014
€2
200th Anniversary - Foundation of the Carabinieri
KM# 367
2014
€2
450th Anniversary - Birth of Galileo Galilei
KM# 377
2013
€2
200th Anniversary - Birth of Giuseppe Verdi
KM# 357
2013
€2
700th Anniversary - Birth of Giovanni Boccaccio
KM# 358
2012
€2
100th Anniversary - Death of Giovanni Pascoli
KM# 355
2012
€2
10 سنوات من اليورو
KM# 350
2011
€2
150th Anniversary - Italian unification
KM# 338
2010
€2
200th Anniversary - Birth of Camillo Benso di Cavour
KM# 328
2009
€2
الذكرى السنوية 200 - ميلاد لويس بريل
KM# 310
2009
€2
عشر سنوات من الاتحاد الاقتصادي والنقدي (EMU) وولادة اليورو
KM# 312
2008
€2
الذكرى 60 للإعلان العالمي لحقوق الإنسان
KM# 301
2007
€2
الذكرى 50 لتوقيع معاهدة روما
KM# 311
2006
€2
XX winter Olympic Games, Turin 2006
KM# 246
2005
€2
1st Anniversary - Signing of the European Constitution
KM# 245
2004
€2
50th Anniversary - World Food Program
KM# 237
النظام النقدي:
1 يورو = 100 سنتا
€2
- 2 يورو
العربية
|
Deutsch
|
English
|
Español
|
Français
|
Italiano
|
Polski
|
Português
|
Русский
|
中文(台灣)
|
···
USD
×
اللغة
العربية
English
Español
Български
Català
Čeština
Deutsch
Ελληνικά
فارسی
Français
עברית
Magyar
Italiano
Lietuvių
Latviešu
Nederlands
Norsk
Polski
Português
Română
Русский
Slovenčina
Slovenščina
Српски / srpski
Svenska
Türkçe
Українська
中文(简体)
中文(台灣)
×
عملة
يستخدم هذا الموقع ملفات تعريف الارتباط ويجمع معلومات حول عنوان IP و من أجل توفير أدق المعلومات حول طلبك. بالاستمرار في استخدام هذا المورد ، فإنك توافق تلقائيًا على استخدام هذه التقنيات.
×
الاخبار
|
FAQ
|
اتصل بنا
|
DateConverter
|
نسخة الهاتف المحمول
© uCoin.net, 2007-2024 ·
Privacy Policy
يحضر نقل النص او اعادة طبع الصورة او نسخها من موقع ucoin.net دون علم
إدارة الموقع
.
يجب عليك الحصول على موافقة صاحب الصورة.