كتالوج القطع النقدية
مجموعتي
تبادل
المستخدمين
الإخطارات
الاخبار
الرسائل
تبادل
قائمة التبادل
الأماني
إعدادات المستخدم
ar
العربية
USD
الدولار الأمريكي
+
×
إضافة عمله جديدة
أوروبا
آلدرني
إليزابيث الثَّانِية
1989 - 2020
آيسلندا
جمهورية ايسلاندا
1981 - 2011
الجمهورية إيسيلند
1944 - 1980
مملكة أيسلندا
1922 - 1943
أبخازيا
جمهورية أبخازيا
2008 - 2022
أذربيجان
جمهورية أذربيجان
1992 - 2023
الإتحاد السوفياتي
1961 - 1991
الإتحاد السوفياتي
1924 - 1958
الجمهورية السوفياتية (RSFSR)
1920 - 1923
أرمينيا
جمهورية أرمينيا
1994 - 2023
الإتحاد السوفياتي
1961 - 1991
الإتحاد السوفياتي
1924 - 1958
الجمهورية السوفياتية (RSFSR)
1920 - 1923
ألبانيا
جمهورية ألبانيا
1992 - 2020
الجمهورية الشعبية
1945 - 1991
الاحتلال الإيطالي
1939 - 1943
مملكة ألبانيا
1925 - 1938
ألمانيا
الاتحاد الأوروبي (اليورو)
2002 - 2024
جمهورية الاتحادية
1990 - 2001
(وحدة العملة الأوروبية)ECU
1979 - 1998
المانيا الشرقية
1948 - 1990
ألمانيا الغربية (FRG)
1948 - 1989
عملات عسكرية
1940 - 1949
ألمانيا النازية (الرايخ الثالث)
1933 - 1945
جمهورية فايمار (رايخ مارك)
1924 - 1938
جمهورية فايمار(ريتينمارك)
1923 - 1929
جمهورية فايمار (مارك)
1919 - 1925
عملة عسكرية
1916 - 1916
الإمبراطورية الألمانية
1871 - 1922
أندورا
الاتحاد الأوروبي (اليورو)
2014 - 2023
إمارة أندورا
1977 - 2014
أوكرانيا
ولاية اوكرانيا
1992 - 2024
الإتحاد السوفياتي
1961 - 1991
الإتحاد السوفياتي
1924 - 1958
إسبانيا
الاتحاد الأوروبي (اليورو)
1999 - 2024
(وحدة العملة الأوروبية)ECU
1979 - 1998
الملك خوان كارلوس الاول
1975 - 2001
فرانسيسكو فرانكو
1939 - 1975
الجمهورية الثانية
1931 - 1939
الملك ألفونسو الثالث عشر
1886 - 1931
الملك ألفونسو الثاني عشر
1875 - 1885
الحكومة المؤقتة
1869 - 1874
الملكة إيزابيل الثانية
1864 - 1869
الملكة إيزابيل الثانية
1847 - 1864
الريال الاسباني (قبل العشرية)
1808 - 1858
بيلون حقيقي
1808 - 1848
الملك تشارلز الرابع
1788 - 1808
الملك تشارلز الثالث
1759 - 1788
الملك فرديناند السادس
1746 - 1759
الملك لويس الأول
1724 - 1724
الملك فيليب الخامس
1700 - 1746
الملك تشارلز الثاني
1665 - 1700
الملك فيليب الرابع
1621 - 1665
عملات معدنية مختومة
1603 - 1659
الملك فيليب الثالث
1598 - 1621
إستونيا
الاتحاد الأوروبي (اليورو)
2011 - 2024
الجمهورية الثانية (كرون)
1991 - 2010
الإتحاد السوفياتي
1961 - 1991
الإتحاد السوفياتي
1940 - 1958
الجمهورية الأولى (كرون)
1928 - 1940
الجمهورية الأولى (مارك)
1922 - 1927
إيطاليا
الاتحاد الأوروبي (اليورو)
2002 - 2024
(وحدة العملة الأوروبية)ECU
1979 - 1998
ايطاليا
1946 - 2001
الملك فيتوريو إيمانويل الثالث
1900 - 1946
الملك أومبرتو الأول
1878 - 1900
الملك فيكتور ايمانويل الثاني
1861 - 1878
مملكة إيطاليا النابوليونية
1807 - 1814
الإتحاد الأوروبي
البرتغال
الاتحاد الأوروبي (اليورو)
2002 - 2024
جمهورية البرتغال
1986 - 2001
(وحدة العملة الأوروبية)ECU
1979 - 1998
جمهورية البرتغال
1969 - 1986
جمهورية البرتغال
1910 - 1969
مملكة البرتغال
1836 - 1910
مملكة البرتغال
1777 - 1835
مملكة البرتغال
1706 - 1776
مملكة البرتغال
1640 - 1706
مملكة البرتغال
1495 - 1639
مملكة البرتغال
1415 - 1495
البوسنة والهرسك
البوسنة والهرسك
1998 - 2022
البوسنة والهرسك
1992 - 1998
يوغوسلافيا الاشتراكية
1945 - 1991
مملكة يوغوسلافيا
1918 - 1941
الجبل الأسود
جمهورية يوغوسلافيا الاتحادية
1992 - 2003
يوغوسلافيا الاشتراكية
1945 - 1992
الملك نيكولا الأول
1906 - 1918
الدنمارك
الملكة مارجرت الثانية
1989 - 2023
الملكة مارجرت الثانية
1973 - 1989
فريدريك التاسع
1947 - 1972
الملك كريستيان العاشر
1912 - 1947
الملك فريدريك الثامن
1906 - 1912
الملك كريستيان التاسعالملك كريستيان التاسع
1873 - 1906
ريجسدالر - ريتشمونت
1854 - 1873
ريسيبانكدالر
1813 - 1854
ريغسدلر
1750 - 1812
ريغسدلر
1699 - 1749
ريغسدلر
1625 - 1699
السويد
كارل السادس عشر غوستاف
1975 - 2020
غوستاف السادس أدولف
1950 - 1973
الملك غوستاف الخامس
1908 - 1950
الملك أوسكار الثاني
1873 - 1907
ريكسدالر ريكسمينت
1855 - 1873
ريكسدالر بانكو
1830 - 1855
ريكسدالر
1798 - 1830
ريكسدالر
1719 - 1798
ريكسدالر
1660 - 1719
ريكسدالر
1604 - 1660
دالر
1560 - 1604
المجر
الجمهورية الثالثة
1990 - 2024
الجمهورية الشعبية
1949 - 1989
الجمهورية الثانية
1946 - 1948
ريجنسي (بينغو)
1926 - 1945
كرونة نمساوية-مجرية
1892 - 1918
فورنت النمساوية - المجرية
1857 - 1892
مملكة المجر
1806 - 1856
مملكة المجر
1741 - 1805
مملكة المجر
1705 - 1740
حرب استقلال كراكوفتشي
1703 - 1711
مملكة المجر
1658 - 1703
مملكة المجر
1608 - 1657
مملكة المجر
1524 - 1608
المملكة المتحدة
الملك شارل الثالث
2022 - 2024
الملكة اليزابيث الثانية
1982 - 2022
الملكة إليزيبيث الثانية
1968 - 1981
الملكة اليزابيث الثانية
1953 - 1967
الملك جورج السادس
1937 - 1952
الملك جورج الخامس
1910 - 1936
الملك ادوارد السابع
1902 - 1910
الملكة فيكتوريا
1838 - 1901
الملك وليام الرابع
1831 - 1837
الملك جورج الرابع
1820 - 1830
توكين كوندر
1787 - 1797
الملك جورج الثالث
1760 - 1820
الملك جورج الثاني
1727 - 1760
الملك جورج الأول
1715 - 1727
الملكة آنّ
1703 - 1714
النرويج
الملك هارلد الخامس
1992 - 2023
الملك اولاف الخامس
1958 - 1991
الملك هاكون السابع
1906 - 1957
الملك أوسكار الثاني
1874 - 1906
سبيدالر
1816 - 1875
ريسيبانكدالر
1813 - 1815
ريغسدلر
1746 - 1812
سبيدالر
1699 - 1745
سبيدالر
1648 - 1699
النمسا
الاتحاد الأوروبي (اليورو)
2002 - 2024
(وحدة العملة الأوروبية)ECU
1979 - 1998
الجمهورية الثانية
1946 - 2001
الجمهورية الأولى (الشلن)
1925 - 1938
الجمهورية الاولي(كرونة)
1923 - 1924
كرونة نمساوية-مجرية
1892 - 1918
غولدن النمساوي والمجري
1857 - 1892
الإمبراطورية النمساوية
1806 - 1857
الإمبراطورية الرومانية المقدسة (ثالر)
1741 - 1805
الإمبراطورية الرومانية المقدسة (كروزر)
1741 - 1805
الإمبراطورية الرومانية
1705 - 1740
الإمبراطورية الرومانية
1658 - 1704
الإمبراطورية الرومانية
1608 - 1657
الإمبراطورية الرومانية
1520 - 1607
اليونان
الاتحاد الأوروبي (اليورو)
2002 - 2024
(وحدة العملة الأوروبية)ECU
1979 - 1998
الجمهورية اليونانية الثالثة
1976 - 2002
جونتا (1973)
1973 - 1973
قسطنطين الثاني
1966 - 1973
الملك بول الأول
1954 - 1965
الملك جورج الثاني
1940 - 1940
الجمهورية اليونانية الثانية
1924 - 1935
الملك جورج الأول
1863 - 1922
الملك أوتو
1832 - 1862
الحاكم ايوانيس كابوديسترياس
1828 - 1831
ايرلندا
الاتحاد الأوروبي (اليورو)
2002 - 2023
(وحدة العملة الأوروبية)ECU
1979 - 1998
جمهورية أيرلندا (Éire)
1969 - 2000
جمهورية أيرلندا (Éire)
1939 - 1969
الدولة الأيرلندية الحرة
1927 - 1937
عملات كوندر
1787 - 1797
مملكة أيرلندا
1722 - 1823
مملكة أيرلندا
1660 - 1696
بلجكيا
الاتحاد الأوروبي (اليورو)
1999 - 2023
الملك ألبرت الثاني
1994 - 2001
(وحدة العملة الأوروبية)ECU
1979 - 1998
الملك بودوين الاول
1948 - 1993
ليوبولد الثالث
1934 - 1947
البرت الأول
1910 - 1934
الملك ليوبولد الثاني
1865 - 1909
الملك ليوبولد الأول
1832 - 1865
بلغاريا
جمهورية بلغاريا
1999 - 2024
جمهورية بلغاريا
1992 - 1998
الجمهورية الشعبية
1946 - 1990
الملك بوريس الثالث
1918 - 1943
القيصر فرديناند الأول
1908 - 1918
إمارة بلغاريا
1878 - 1907
بولندا
الجمهورية الثالثة
1990 - 2024
الجمهورية الثالثة (المرحلة الانتقالية)
1990 - 1994
الجمهورية الشعبية
1950 - 1990
جمهورية (1949)
1949 - 1949
لودز غيتو
1942 - 1943
الجمهورية الثانية
1919 - 1939
مملكة بولندا
1917 - 1918
مدينة كراكوف الحرة
1835 - 1835
كونغرس بولندا
1816 - 1864
مقر زاموسك
1813 - 1813
دوقية وارسو
1807 - 1815
ستانيسواف أغسطس بونياتوفسكي
1764 - 1795
أغسطس الثالث
1734 - 1763
أغسطس الثاني القوي
1697 - 1733
يوحنا الثالث سوبياسكي
1674 - 1696
ميكاي كوريبوت وينوفيكي
1669 - 1673
يان الثاني كازيمير فاسا
1649 - 1668
فواديسواف الرابع
1632 - 1648
تورون تحت الحصار
1629 - 1629
الاحتلال السويدي لإلبينج
1626 - 1657
سييسموند الثالث
1587 - 1632
غدانسك تحت الحصار
1577 - 1577
ستيفن باتوري
1576 - 1586
سيجيسموند الثاني أغسطس
1548 - 1572
سيجيسموند الأول القديم
1506 - 1548
الكسندر جاجيلون
1501 - 1506
جون ألبرت
1492 - 1501
ترانسنيستريا
جمهورية بريدنيستروفيه المولدافية
2000 - 2024
تركيا
جمهورية تركيا
2005 - 2023
جمهورية تركيا
2001 - 2004
جمهورية تركيا
1981 - 2000
جمهورية تركيا
1934 - 1980
جمهورية تركيا
1922 - 1933
السلطان وحيد الدين محمد السادس
1918 - 1922
السلطان محمد الخامس
1909 - 1918
سلطان عبد الحميد الثاني
1876 - 1908
سلطان عبدالعزيز الأول
1861 - 1875
سلطان عبد المجيد الأول
1839 - 1861
السلطان محمود الثاني
1808 - 1838
جبل طارق
(وحدة العملة الأوروبية)ECU
1979 - 1998
جنيه
1967 - 2023
ريال
1802 - 1861
جزر الأزور
منطقة الحكم الذاتي في جزر الأزور
1980 - 1995
منطقة الحكم الذاتي في جزر الأزور
1843 - 1901
ريال البرتغالي
1750 - 1830
جزر الفارو
الملك كريستيان العاشر
1941 - 1941
جزر ماديرا
منطقة ماديرا المستقلة
1981 - 1981
ريال البرتغالي
1842 - 1852
جزيرة مان
Pound
2023 - 2023
(وحدة العملة الأوروبية)ECU
1979 - 1998
إليزابيث الثَّانِية
1970 - 2022
جنيه مانكس (قبل العشري)
1709 - 1965
جمهورية التشيك
جمهورية التشيك
1993 - 2024
جمهورية التشيك والسلوفاك الاتحادية (ČSFR)
1991 - 1993
الجمهورية الاشتراكية (ČSSR)
1960 - 1990
جمهورية تشيكوسلوفاكيا (ČSR)
1946 - 1960
محمية بوهيميا ومورافيا
1939 - 1945
الجمهورية الاولي
1919 - 1938
جورجيا
دولة جورجيا
1993 - 2023
الإتحاد السوفياتي
1961 - 1991
الإتحاد السوفياتي
1924 - 1958
الجمهورية السوفياتية (RSFSR)
1921 - 1923
محافظة جورجيا
1804 - 1833
مملكة كارتلي - كاخيتي
1762 - 1801
جيرسي
جنيه جيرسي(العشري)
1968 - 2024
جنيه جيرسي
1813 - 1967
جيرنسي
جنيه جيرنزي(العشري)
1968 - 2023
جنيه جيرنزي
1830 - 1966
روسيا
روسيا الاتحادية
1997 - 2024
صُدرت بواسطة بنك روسيا
1992 - 1996
صُدرت بواسطة البنك الحكومي
1991 - 1992
الإتحاد السوفياتي
1961 - 1991
الإتحاد السوفياتي
1924 - 1958
الجمهورية السوفياتية (RSFSR)
1921 - 1923
الإمبراطور نيكولاس الثاني
1894 - 1917
إمبراطور ألكسندر الثالث
1881 - 1894
القيصر ألكسندر الثاني
1855 - 1881
القيصر نيكولاي الأول
1826 - 1855
الإمبراطور الكسندر الأول
1802 - 1825
القيصر بول الأول
1796 - 1801
عملات ختم
1793 - 1796
محافظة توريدا
1787 - 1787
عملة سيبيريا
1763 - 1781
الإمبراطورة كاثرين الثانية
1762 - 1796
الإمبراطور بيتر الثالث
1762 - 1762
الإمبراطورة إليزابيث
1741 - 1762
إمبراطور إيفان السادس
1741 - 1741
الإمبراطورة آنا إيفانوفنا
1730 - 1740
الإمبراطور بيتر الثاني
1727 - 1729
الإمبراطورة كاثرين الأولى
1725 - 1727
الإمبراطور بيتر الأول
1700 - 1725
روسيا القيصرية
1696 - 1717
Tsar Ivan V
1682 - 1696
Tsar Peter I
1682 - 1696
Tsar Feodor III
1676 - 1682
Tsar Alexis
1645 - 1676
Tsar Michael
1613 - 1645
Swedish occupation of Novgorod
1611 - 1617
Second militia
1611 - 1613
False Dmitry III
1611 - 1611
Tsar Władysław IV Vasa
1610 - 1612
False Dmitry II
1607 - 1607
Tsar Vasili IV
1606 - 1610
False Dmitry I
1605 - 1606
Tsar Feodor II
1605 - 1605
Tsar Boris Godunov
1598 - 1605
Tsar Feodor I
1584 - 1598
القيصر إيفان الرابع الرهيب
1533 - 1584
روسيا البيضاء
جمهورية بيلاروسيا
1992 - 2023
الإتحاد السوفياتي
1961 - 1991
الإتحاد السوفياتي
1924 - 1958
رومانيا
جمهورية رومانيا
2005 - 2023
جمهورية رومانيا
1990 - 2005
الجمهورية الاشتراكية
1948 - 1989
مملكة رومانيا
1930 - 1947
مملكة رومانيا
1867 - 1924
سان مارينو
الاتحاد الأوروبي (اليورو)
2002 - 2023
جمهورية سان مارينو
1972 - 2001
جمهورية سان مارينو
1864 - 1938
سلوفاكيا
الاتحاد الأوروبي (اليورو)
2009 - 2023
جمهورية سلوفاكيا
1993 - 2008
جمهورية التشيك والسلوفاك الاتحادية (ČSFR)
1991 - 1993
الجمهورية الاشتراكية (ČSSR)
1960 - 1990
جمهورية تشيكوسلوفاكيا (ČSR)
1946 - 1960
جمهورية سلوفاكيا
1939 - 1945
الجمهورية الاولي
1919 - 1938
سلوفينيا
الاتحاد الأوروبي (اليورو)
2007 - 2023
جمهورية سلوفينيا
1991 - 2006
يوغوسلافيا الاشتراكية
1945 - 1991
مملكة يوغوسلافيا
1918 - 1941
سويسرا
سويسرا
1968 - 2023
الاتحاد السويسري
1917 - 1967
سويسرا
1850 - 1916
جمهورية هيلفتيك
1798 - 1803
سيبورجا
إمارة سيبورجا
1994 - 2021
سيلاند
إمارة سيلاند
1975 - 2017
صربيا
جمهورية صربيا
2003 - 2023
جمهورية يوغوسلافيا الاتحادية
1992 - 2003
يوغوسلافيا الاشتراكية
1945 - 1992
الاحتلال الألماني
1941 - 1945
مملكة يوغوسلافيا
1918 - 1941
مملكة صربيا
1882 - 1917
إمارة صربيا
1868 - 1881
فرسان مالطة
منظمة فرسان مالطة العسكرية المستقلة
1962 - 2017
فرنسا
الاتحاد الأوروبي (اليورو)
1999 - 2024
(وحدة العملة الأوروبية)ECU
1979 - 1998
الجمهورية الخامسة
1959 - 2002
الجمهورية الرابعة
1944 - 1959
فرنسا الفيشية (الدولة الفرنسية)
1941 - 1944
الجمهورية الثالثة
1870 - 1941
الإمبراطور نابليون الثالث
1852 - 1870
الجمهورية الثانية
1848 - 1851
مملكة فرنسا
1815 - 1848
حصار أنتويرب
1814 - 1814
الإمبراطورية الفرنسية
1803 - 1815
الجمهورية الأولى
1794 - 1803
الجمهورية الأولى (قبل العشرية)
1793 - 1793
لويس السادس عشر
1774 - 1793
لويس الخامس عشر
1715 - 1779
الملك لويس الرابع عشر (ECU)
1643 - 1715
الملك لويس الرابع عشر (الشمس)
1643 - 1715
فنلندا
الاتحاد الأوروبي (اليورو)
1999 - 2023
(وحدة العملة الأوروبية)ECU
1979 - 1998
جمهورية فنلندا (سومي)
1963 - 2001
جمهورية فنلندا (سومي)
1918 - 1962
نيكولاس الثاني
1895 - 1917
إمبراطور ألكسندر الثالث
1881 - 1894
القيصر ألكسندر الثاني
1864 - 1880
قبرص
الاتحاد الأوروبي (اليورو)
2008 - 2023
جمهورية قبرص
1983 - 2007
جمهوريه قبرص
1963 - 1982
إليزابيث الثَّانِية
1955 - 1962
الملك جورج (چورچ) السادس
1937 - 1952
الملك جورج الخامس
1911 - 1936
الملك ادوارد السابع
1902 - 1910
الملكة فيكتوريا
1879 - 1901
كازاخستان
جمهورية كازخستان
1991 - 2023
الإتحاد السوفياتي
1961 - 1991
الإتحاد السوفياتي
1924 - 1958
الجمهورية السوفياتية (RSFSR)
1920 - 1923
كرواتيا
الاتحاد الأوروبي (اليورو)
2023 - 2024
جمهورية المجر
1993 - 2022
يوغوسلافيا الاشتراكية
1945 - 1991
دولة كرواتيا المستقلة
1941 - 1945
مملكة يوغوسلافيا
1918 - 1941
لاتيفيا
الاتحاد الأوروبي (اليورو)
2014 - 2023
الجمهورية الثانية (لاتفيا)
1992 - 2013
الإتحاد السوفياتي
1961 - 1991
الإتحاد السوفياتي
1940 - 1958
الجمهورية الاولي
1922 - 1940
لوكسمبورغ
الاتحاد الأوروبي (اليورو)
2002 - 2024
(وحدة العملة الأوروبية)ECU
1979 - 1998
الدوق الأكبر جان
1964 - 1999
الدوقة الكبرى شارلوت
1918 - 1964
دوقية لوكسمبورغ الكبري
1854 - 1917
ممتلاكات النمستوية
1757 - 1795
ليتوانيا
الاتحاد الأوروبي (اليورو)
2015 - 2023
الجمهورية الثانية (ليتوانيا)
1991 - 2014
الإتحاد السوفياتي
1961 - 1991
الإتحاد السوفياتي
1940 - 1958
الجمهورية الاولي
1925 - 1938
ستانيسواف أغسطس بونياتوفسكي
1764 - 1795
يان الثاني كازيمير فاسا
1649 - 1668
سييسموند الثالث
1587 - 1632
ستيفن باتوري
1576 - 1586
سيجيسموند الثاني أغسطس
1548 - 1572
سيجيسموند الأول القديم
1506 - 1548
الكسندر جاجيلون
1492 - 1506
ليختنشتاين
(وحدة العملة الأوروبية)ECU
1979 - 1998
فرنك
1924 - 2019
الكرونة
1898 - 1923
تالار
1728 - 1862
مالطا
الاتحاد الأوروبي (اليورو)
2008 - 2024
جمهورية مالطا
1972 - 2007
مدينة الفاتيكان
الاتحاد الأوروبي (اليورو)
2002 - 2023
البابا يوحنا بولس الثاني
1979 - 2001
البابا بولس السادس
1963 - 1978
البابا يوحنا الثالث والعشرون
1959 - 1962
البابا بيوس الثاني عشر
1939 - 1958
لبابا بيوس الحادي عشر
1929 - 1938
مقدونيا الشمالية
جمهورية مقدونيا
1992 - 2022
يوغوسلافيا الاشتراكية
1945 - 1991
مملكة يوغوسلافيا
1918 - 1941
مولدوفا
جمهورية مولدوفا
1992 - 2024
الإتحاد السوفياتي
1961 - 1991
الإتحاد السوفياتي
1924 - 1958
موناكو
الاتحاد الأوروبي (اليورو)
2001 - 2023
فرنك الجديد
1960 - 2001
الفرنك القديم
1837 - 1959
هولندا
الاتحاد الأوروبي (اليورو)
1999 - 2024
الملكة بياتريكس
1982 - 2001
(وحدة العملة الأوروبية)ECU
1979 - 1999
الملكة چوليانا
1949 - 1980
الملكة فيلهلمينا
1890 - 1948
الملك ويليام الثالث
1849 - 1890
الملك وليام الثاني
1840 - 1849
الملك وليام الأول
1814 - 1840
الملك لويس بونابرت
1806 - 1810
الجمهورية الباتافية
1795 - 1806
أمريكا
أروبا
الملك فيليم ألكساندر
2014 - 2023
الملكة بياتريكس
1986 - 2013
أنتيغوا وبربودا
الدولار
1965 - 2018
أنجويلا
أقاليم ما وراء البحار البريطانية
1967 - 1970
الأرجنتين
البيزو الأرجنتيني (قابل للتحويل)
1992 - 2023
أسترال الأرجنتيني
1985 - 1991
البيزو الارجنتيني
1983 - 1985
البيزو لي الأرجنتيني
1970 - 1983
البيزو الأرجنتيني
1881 - 1969
الإكوادور
جمهورية الاكوادور
2000 - 2023
جمهورية إكوادور
1988 - 1999
جمهورية إكوادور
1919 - 1987
جمهورية الإكوادور
1872 - 1918
ريال
1822 - 1862
البحر الكاريبي الشرقي
إليزابيث الثَّانِية
1966 - 2023
إليزابيث الثَّانِية
1955 - 1965
البرازيل
الريال برازيلي
1994 - 2023
ريال كروزيرو البرازيلي
1993 - 1994
كروزيرو البرازيلي
1990 - 1993
كروزيرو البرازيلي الجديد
1989 - 1990
كروزيدو البرازيلي
1986 - 1988
كروزيرو البرازيلي
1942 - 1986
الجمهورية الاولي
1889 - 1942
الإمبراطور بيدرو الثاني
1831 - 1889
الإمبراطور بيدرو الأول
1823 - 1831
جواو السادس
1802 - 1822
عملة مختومة (علامة مضادة للقيمة)
1799 - 1833
ماريا الأولى
1778 - 1805
الملك جوسيف الأول
1750 - 1777
الملك جون الخامس
1706 - 1750
عملة مختومة (علامة مضادة على شكل درع)
1693 - 1803
الملك بيتر الثاني
1683 - 1706
الجزر الكاريبية الهولندية
دولار
2011 - 2018
السلفادور
جمهورية السلفادور
1919 - 2001
جمهورية السلفادور
1889 - 1918
المقاطعة البريطانية بأنتاركتيكا
الملك شارلز III
2023 - 2023
إليزابيث الثَّانِية
2008 - 2023
المكسيك
الولايات المتحدة المكسيكية
1992 - 2024
الولايات المتحدة المكسيكية
1970 - 1992
الولايات المتحدة المكسيكية
1905 - 1969
جمهورية المكسيك (البيزو)
1863 - 1905
الإمبراطورية المكسيكية
1863 - 1867
جمهورية المكسيك (ريال)
1823 - 1897
إمبراطورية مكسيكية
1821 - 1823
حرب الإستقلال
1809 - 1822
المستعمرات الاسبانية
1789 - 1822
المستعمرات الاسبانية
1747 - 1789
المستعمرات الاسبانية
1700 - 1747
المستعمرات الاسبانية
1598 - 1702
الهندوراس
جمهورية هندوراس
1931 - 2019
بيزو
1871 - 1930
بيزو (قبل العشري)
1862 - 1871
الولايات المتحدة الأمريكية
الولايات المتحدة الامريكية
1981 - 2024
الولايات المتحدة الامريكية
1951 - 1980
الولايات المتحدة الأمريكية
1909 - 1950
الولايات المتحدة الأمريكية
1859 - 1909
الولايات المتحدة الأمريكية
1792 - 1859
اوروجواي
البيزو أوروغواي
1994 - 2022
البيزو الجديد
1975 - 1993
البيزو
1862 - 1974
البيزو القوي
1840 - 1857
براغواي
جمهورية باراجواي
1944 - 2023
جمهورية باراجواي
1870 - 1943
جمهورية باراجواي
1845 - 1845
بربادوس
جمهورية بربادوس
2021 - 2023
إليزابيث الثَّانِية
1970 - 2022
الجنيه الاسترليني
1718 - 1792
برمودا
الملكة اليزابيث الثانية
1970 - 2021
إليزابيث الثَّانِية
1959 - 1964
الملك جورج الثالث
1760 - 1820
بليز
إليزابيث الثَّانِية
1973 - 2021
مستعمرة بريطانية
1885 - 1973
بنما
جمهورية بنما
1961 - 2019
جمهورية بنما
1904 - 1960
بورتوريكو
بيزو
1895 - 1896
بوليفيا
دولة بوليفيا المتعددة القوميات
1986 - 2018
جمهورية بوليفيا
1965 - 1985
جمهورية بوليفيا
1870 - 1963
ميلغاريخو
1865 - 1868
جمهورية بوليفيا
1864 - 1869
سول
1827 - 1863
المستعمرات الاسبانية
1789 - 1826
المستعمرات الاسبانية
1767 - 1789
المستعمرات الاسبانية (cob coinage)
1701 - 1773
المستعمرات الاسبانية (cob coinage)
1596 - 1701
بيرو
جمهورية بيرو
1991 - 2024
جمهورية بيرو
1985 - 1989
جمهورية بيرو
1918 - 1985
البيزيتا
1880 - 1882
جمهورية بيرو
1863 - 1917
جمهورية بيرو
1825 - 1862
عملة مؤقتة
1821 - 1823
المستعمرات الاسبانية
1789 - 1826
المستعمرات الاسبانية
1729 - 1789
ترينيداد و توباجو
جمهورية ترينيداد وتوباغو
1976 - 2020
إليزابيث الثَّانِية
1964 - 1976
تشيلي
جمهورية تشيلي
1975 - 2023
جمهورية تشيلي
1960 - 1975
جمهورية تشيلي
1899 - 1968
جمهورية تشيلي
1851 - 1898
جمهورية تشيلي
1817 - 1851
المستعمرات الاسبانية
1789 - 1818
المستعمرات الاسبانية
1749 - 1789
جامايكا
دولار
1969 - 2022
جنيه
1869 - 1969
جرينادا
الدولار
1965 - 2019
جزر الأنتيل الهولندية
الملك ويليام الكسندر
2014 - 2023
الملكة بياتريكس
1980 - 2013
الملكة جوليانا
1952 - 1980
الملكة فيلهلمينا
1900 - 1948
جزر الباهاماس
الملكة اليزابيث الثانية
1966 - 2018
جزر تركس وكايكوس
إليزابيث الثَّانِية
1969 - 2004
جزر غوادلوب
فرنك
1903 - 1921
جزر فوكلاند
جنية
1974 - 2024
جزر فيرجن البريطانية
دولار
1967 - 2024
جزر كايمان
الملكة اليزابيث الثانية
1972 - 2023
جمهورية الدومينيك
جمهورية الدومنيكان
1937 - 2022
جمهورية الدومنيكان
1844 - 1897
جورجيا الجنوبية
إليزابيث الثَّانِية
2000 - 2023
دومينيكا
الدولار
1965 - 2019
سان بيير وميكلون
الجماعات الفرنسية في الخارج
1948 - 1948
سانت فينسنت و غرينادنيز
الدولار
1965 - 2017
سانت كيتس ونيفيس
الدولار
1965 - 2017
سانت لويسا
الدولار
1965 - 2017
سورينام
جمهورية سورينام
2004 - 2022
جمهورية سورينام
1962 - 2003
المستعمرة الهولندية
1941 - 1960
غرينلاند
الملكة مارجرت الثانية
1989 - 2023
الملكة مارجرت الثانية
1973 - 1988
الكرونة
1926 - 1964
رموز تسوية التعدين
1873 - 1925
غواتيمالا
جمهورية غواتيمالا
1949 - 2022
جمهورية غواتيمالا
1925 - 1948
Counterstamped coinage
1894 - 1894
بيزو
1859 - 1925
ريال
1838 - 1912
المستعمرات الاسبانية
1789 - 1821
المستعمرات الاسبانية
1733 - 1789
غويانا الفرنسية
المستعمرات الفرنسية
1780 - 1846
غيانا
جمهورية غيانا التعاونية
1966 - 2022
جنيه
1891 - 1945
الغيلدر
1836 - 1836
مستعمرة بريطانية
1808 - 1835
فنزويلا
الجمهورية البوليفارية
2018 - 2021
الجمهورية البوليفارية
2007 - 2016
الجمهورية البوليفارية
2000 - 2006
جمهورية فينزويلا
1953 - 1999
عملة المصايبين بالجذام
1898 - 1939
الولايات المتحدة فنزويلا
1879 - 1952
الولايات المتحدة فنزويلا
1874 - 1878
محافظة تاتشيرا
1872 - 1872
جمهورية فنزويلا
1843 - 1863
مقاطعة باريناس
1817 - 1817
مقاطعة غوايانا
1813 - 1817
مقاطعة ماراكايبو
1813 - 1814
مقاطعة كراكاس
1802 - 1830
كندا
الملك شارل الثالث
2023 - 2024
الملكة اليزابيث الثانية
1953 - 2023
الملك جورج الخامس
1937 - 1952
الملك جورج الخامس
1911 - 1936
الملك ادوارد السابع
1902 - 1910
الملكة فيكتوريا
1858 - 1901
كوبا
جمهورية كوبا
1962 - 2022
جمهورية كوبا
1915 - 1961
كوراساو
الملكة فيلهلمينا
1900 - 1948
كوستاريكا
جمهورية كوستاريكا
1951 - 2023
القطع النقدية المختومة (1923)
1923 - 1923
جمهورية كوستاريكا
1896 - 1950
جمهورية كوستاريكا
1865 - 1895
Peso
1850 - 1864
Real
1842 - 1864
Counterstamped coinage
1841 - 1864
كولومبيا
جمهورية كولومبيا
1989 - 2023
جمهورية كولومبيا
1911 - 1989
ولاية سانتندر
1902 - 1902
عملة المصايبين بالجذام
1901 - 1928
جمهورية كولومبيا
1886 - 1914
الولايات المتحدة الكولومبية
1863 - 1886
الاتحاد الكنفدرالي الغرناطي
1858 - 1863
جمهورية غرناطة الجديدة
1847 - 1858
جمهورية كولومبيا
1820 - 1838
جمهورية غرناطة الجديدة
1813 - 1849
حرب الاستقلال
1809 - 1820
المستعمرات الاسبانية
1791 - 1820
المستعمرات الاسبانية
1755 - 1791
مارتينيك
فرنك
1897 - 1922
مونتسرات
الدولار
1965 - 2017
نيكاراغوا
كوردبا أورو
1991 - 2022
كوردبا
1912 - 1990
بيزو
1878 - 1899
هايتي
جمهورية هايتي
1986 - 2019
جمهورية هايتي
1863 - 1985
إمبراطورية هايتي
1850 - 1859
جمهورية هايتي
1813 - 1849
آسيا
أبخازيا
جمهورية أبخازيا
2008 - 2022
أذربيجان
جمهورية أذربيجان
1992 - 2023
الإتحاد السوفياتي
1961 - 1991
الإتحاد السوفياتي
1924 - 1958
الجمهورية السوفياتية (RSFSR)
1920 - 1923
أرمينيا
جمهورية أرمينيا
1994 - 2023
الإتحاد السوفياتي
1961 - 1991
الإتحاد السوفياتي
1924 - 1958
الجمهورية السوفياتية (RSFSR)
1920 - 1923
أفغانستان
الأفغاني الثاني
2003 - 2014
أفغاني الأول
1925 - 2002
روبية
1826 - 1929
أوزبكستان
جمهورية أوزبكستان
1994 - 2022
الإتحاد السوفياتي
1961 - 1991
الإتحاد السوفياتي
1924 - 1958
إسرائيل
الكيان الصهيوني
1985 - 2023
الكيان الصهيوني
1980 - 1985
الكيان الصهيوني
1960 - 1980
الكيان الصهيوني
1948 - 1959
إقليم المحيط الهندي البريطاني
إليزابيث الثَّانِية
2009 - 2021
إندونيسيا
جمهورية إندونيسيا
1965 - 2017
إيريان الغربية
1962 - 1962
رياو
1957 - 1962
جمهورية إندونيسيا
1951 - 1961
الأردن
المملكة الأردنية الهاشمية
1992 - 2021
المملكة الأردنية الهاشمية
1949 - 1991
الإمارات العربية المتحدة
الإمارات العربية المتحدة
1973 - 2022
محمية بريطانية
1966 - 1971
البحرين
مملكة البحرين
1965 - 2022
الصين
الجمهورية الشعبية
1999 - 2024
الجمهورية الشعبية
1955 - 1999
بكين
1941 - 1943
نانجينغ
1940 - 1940
منغ تشيانغ
1938 - 1943
شرق هوبي
1937 - 1937
مانشوكو
1933 - 1945
مقاطعه قويتشو
1928 - 1949
مقاطعة قوانغشي
1919 - 1949
جمهورية الصين
1912 - 1949
مقاطعة هونان
1912 - 1949
مقاطعة هونان
1912 - 1949
مقاطعة يونان
1912 - 1949
مقاطعة سيتشوان
1912 - 1930
مقاطعة كوانج تونج
1912 - 1930
مقاطعة قانسو
1912 - 1928
مقاطعة شينجيانغ
1911 - 1949
مقاطعة فوجيان
1911 - 1932
مقاطعة هيلونغكيانغ
1903 - 1903
العراق
جمهورية العراق
1959 - 2015
مملكة العراق
1931 - 1958
الفلبين
جمهورية الفلبين
1995 - 2023
جمهورية الفلبين
1967 - 1994
جمهورية الفلبين
1946 - 1967
عملة المصايبين بالجذام
1913 - 1930
الإدارة الأمريكية
1903 - 1945
المستعمرات الاسبانية
1861 - 1897
الكويت
دولة الكويت
1961 - 2020
المملكة العربية السعودية
المملكة العربية السعودية
1960 - 2016
المملكة العربية السعودية
1925 - 1959
الهند
جمهورية الهند
1957 - 2023
جمهورية الهند
1950 - 1956
اليابان
ناروهيتو (رييوا)
2019 - 2024
أكيهيتو (فترة هيسي)
1989 - 2019
هيروهيتو (فترة شووا)
1950 - 1989
هيروهيتو (شوا)
1926 - 1950
يوشيهيتو (تايشو)
1912 - 1926
موتسوهيتو (ميجي)
1868 - 1912
مون
1601 - 1867
اليمن
الجمهورية اليمنية
1993 - 2015
الجمهورية العربية
1969 - 1993
جمهوريه الديمقراطية الشعبية
1965 - 1990
الجمهورية العربية
1963 - 1969
المملكة اليمنية
1904 - 1963
ايران
جمهورية ايران الاسلامية
1992 - 2018
جمهورية ايران الاسلامية
1979 - 1991
محمد رضا شاه بهلوي
1943 - 1979
رضا شاه بهلوي
1931 - 1942
رضا شاه بهلوي
1925 - 1930
شاه أحمد ميرزا قاجار
1909 - 1925
محمد علي شاه قاجار
1907 - 1909
مظفر الدين شاه قاجار
1896 - 1907
ناصر الدين صالح القاجاري
1848 - 1896
رافعة
1799 - 1849
ريال
1798 - 1825
باكستان
الجمهورية الإسلامية
1961 - 2023
دومينيون باكستان
1948 - 1960
بروناي
أمارة بروناي، (دار السلام)
1967 - 2021
أمارة بروناي، (دار السلام)
1887 - 1887
بنغلاديش
الجمهورية الشعبية
1971 - 2022
بوتان
مملكة بوتان
1974 - 2023
مملكة بوتان
1958 - 1973
مملكة بوتان
1928 - 1957
مملكة بوتان
1790 - 1927
تايلند
الملك راما العاشر
2018 - 2024
الملك راما التاسع
1986 - 2017
الملك راما التاسع
1947 - 1986
الملك راما الثامن
1937 - 1946
مملكة سيام
1908 - 1937
مملكة سيام
1897 - 1897
باهت (قبل العشرية)
1862 - 1907
تايوان
جمهورية الصين
1949 - 2023
تركمانستان
جمهورية تركمانستان
2009 - 2017
جمهورية تركمانستان
1993 - 2008
الإتحاد السوفياتي
1961 - 1991
الإتحاد السوفياتي
1924 - 1958
تركيا
جمهورية تركيا
2005 - 2023
جمهورية تركيا
2001 - 2004
جمهورية تركيا
1981 - 2000
جمهورية تركيا
1934 - 1980
جمهورية تركيا
1922 - 1933
السلطان وحيد الدين محمد السادس
1918 - 1922
السلطان محمد الخامس
1909 - 1918
سلطان عبد الحميد الثاني
1876 - 1908
سلطان عبدالعزيز الأول
1861 - 1875
سلطان عبد المجيد الأول
1839 - 1861
السلطان محمود الثاني
1808 - 1838
تيمور الشرقية
جمهورية ديمقراطية
2003 - 2017
الاسكودو
1958 - 1976
باتاكا
1886 - 1957
جزر المالديف
جمهورية مالديف
1960 - 2018
سلطنة جزر المالديف
1800 - 1913
جورجيا
دولة جورجيا
1993 - 2023
الإتحاد السوفياتي
1961 - 1991
الإتحاد السوفياتي
1924 - 1958
الجمهورية السوفياتية (RSFSR)
1921 - 1923
محافظة جورجيا
1804 - 1833
مملكة كارتلي - كاخيتي
1762 - 1801
روسيا
روسيا الاتحادية
1997 - 2024
صُدرت بواسطة بنك روسيا
1992 - 1996
صُدرت بواسطة البنك الحكومي
1991 - 1992
الإتحاد السوفياتي
1961 - 1991
الإتحاد السوفياتي
1924 - 1958
الجمهورية السوفياتية (RSFSR)
1921 - 1923
الإمبراطور نيكولاس الثاني
1894 - 1917
إمبراطور ألكسندر الثالث
1881 - 1894
القيصر ألكسندر الثاني
1855 - 1881
القيصر نيكولاي الأول
1826 - 1855
الإمبراطور الكسندر الأول
1802 - 1825
القيصر بول الأول
1796 - 1801
عملات ختم
1793 - 1796
محافظة توريدا
1787 - 1787
عملة سيبيريا
1763 - 1781
الإمبراطورة كاثرين الثانية
1762 - 1796
الإمبراطور بيتر الثالث
1762 - 1762
الإمبراطورة إليزابيث
1741 - 1762
إمبراطور إيفان السادس
1741 - 1741
الإمبراطورة آنا إيفانوفنا
1730 - 1740
الإمبراطور بيتر الثاني
1727 - 1729
الإمبراطورة كاثرين الأولى
1725 - 1727
الإمبراطور بيتر الأول
1700 - 1725
روسيا القيصرية
1696 - 1717
Tsar Ivan V
1682 - 1696
Tsar Peter I
1682 - 1696
Tsar Feodor III
1676 - 1682
Tsar Alexis
1645 - 1676
Tsar Michael
1613 - 1645
Swedish occupation of Novgorod
1611 - 1617
Second militia
1611 - 1613
False Dmitry III
1611 - 1611
Tsar Władysław IV Vasa
1610 - 1612
False Dmitry II
1607 - 1607
Tsar Vasili IV
1606 - 1610
False Dmitry I
1605 - 1606
Tsar Feodor II
1605 - 1605
Tsar Boris Godunov
1598 - 1605
Tsar Feodor I
1584 - 1598
القيصر إيفان الرابع الرهيب
1533 - 1584
سريلانكا
جمهورية سري لانكا
1972 - 2023
مستوطنة سيلان
1955 - 1971
الملك جورج (چورچ) السادس
1937 - 1952
الملك جورج الخامس
1911 - 1936
الملك ادوارد السابع
1902 - 1910
الملكة فيكتوريا
1870 - 1901
سلطنة عمان
سلطنة عمان
1971 - 2020
سلطنة مسقط وعمان
1894 - 1970
سنغافورة
جمهوريه سنغافورة
1967 - 2023
سورية
الجمهورية العربية السورية
1961 - 2018
الجمهورية العربية المتحدة
1958 - 1960
الجمهورية السورية
1946 - 1957
فترة الإنتداب الفرنسي
1921 - 1945
طاجيكستان
جمهورية طاجيكستان
2001 - 2023
الإتحاد السوفياتي
1961 - 1991
الإتحاد السوفياتي
1924 - 1958
فلسطين
الانتداب البريطاني
1927 - 1948
فيتنام
الجمهورية الاشتراكية
1976 - 2012
جنوب فيتنام
1953 - 1975
شمال فيتنام (DRV)
1945 - 1975
الامبراطورية الفيتنامية
1883 - 1946
الامبراطورية الفيتنامية
1802 - 1882
قبرص
الاتحاد الأوروبي (اليورو)
2008 - 2023
جمهورية قبرص
1983 - 2007
جمهوريه قبرص
1963 - 1982
إليزابيث الثَّانِية
1955 - 1962
الملك جورج (چورچ) السادس
1937 - 1952
الملك جورج الخامس
1911 - 1936
الملك ادوارد السابع
1902 - 1910
الملكة فيكتوريا
1879 - 1901
قطر
دولة قطر
1972 - 2022
محمية بريطانية
1966 - 1971
قيرغيزستان
جمهوريه قيرغيزستان
1993 - 2023
الإتحاد السوفياتي
1961 - 1991
الإتحاد السوفياتي
1924 - 1958
كازاخستان
جمهورية كازخستان
1991 - 2023
الإتحاد السوفياتي
1961 - 1991
الإتحاد السوفياتي
1924 - 1958
الجمهورية السوفياتية (RSFSR)
1920 - 1923
كمبوديا
الريل الثاني
1979 - 2023
الريل الأول
1953 - 1975
فرنك
1860 - 1885
تيكال
1847 - 1880
كوريا الجنوبية
جمهورية كوريا
1982 - 2023
جمهورية كوريا
1966 - 1982
جمهورية كوريا
1953 - 1962
كوريا الشمالية
الجمهورية الديمقراطية الشعبية
1959 - 2022
لاوس
جمهوريه الديمقراطية الشعبية
1976 - 2024
مملكة لاوس
1971 - 1975
مملكة لاوس
1952 - 1955
لبنان
الجمهورية اللبنانية
1995 - 2018
الجمهورية اللبنانية
1952 - 1994
الإنتداب الفرنسي
1924 - 1941
ماكاو
المنطقة الاداريه الخاصة
1992 - 2022
مقاطعة ما وراء البحار البرتغالية
1952 - 1991
ماليزيا
إتحاد ملايا
1967 - 2023
الملكة إليزيبيث الثانية
1953 - 1966
الملك جورج (چورچ) السادس
1939 - 1950
مصر
الجمهورية مصر العربية
1971 - 2024
الجمهورية العربية المتحدة
1958 - 1971
الجمهورية المصرية
1953 - 1958
المملكة المصرية
1922 - 1952
السلطنة المصرية
1916 - 1921
سلطان محمد الخامس
1909 - 1914
سلطان عبد الحميد الثاني
1876 - 1909
السلطان عبد العزيز
1861 - 1875
سلطان عبد المجيد الأول
1839 - 1861
السلطان محمود الثاني
1808 - 1838
منغوليا
منغوليا
1925 - 2023
ميانمار
جمهورية اتحاد ميانمار
1952 - 2017
جمهورية اتحاد ميانمار
1949 - 1952
سلالة كونباونغ
1853 - 1879
ناغورني قرة باغ
جمهورية ناغورني كاراباخ
1993 - 2021
نيبال
الروبية النيبالية
1932 - 2020
موهار نيبالي
عهد فيكرام سامفات
1888 - 1931
موهر نيبالية
عصر ساكي
1816 - 1911
الموهير النيبالي
1777 - 1816
هونغ كونغ
المنطقة الإدارية الخاصة
1993 - 2019
الملكة اليزابيث الثانية
1955 - 1992
الملك جورج (چورچ) السادس
1937 - 1952
الملك جورج الخامس
1910 - 1936
الملك ادوارد السابع
1902 - 1910
الملكة فيكتوريا
1863 - 1901
إفريقيا
أرض الصومال
جمهورية صوماليلاند
1994 - 2020
أنغوﻻ
جمهورية أنغولا
1999 - 2022
جمهورية أنغولا
1977 - 1998
مستعمرة برتغالية
1921 - 1974
عملات معدنية موشحة
1809 - 1837
مستعمرة برتغالية
1693 - 1860
أوغندا
جمهورية أوغندا
1987 - 2022
جمهورية أوغندا
1966 - 1986
إثيوبيا
الجمهورية الاتحادية الديمقراطية
1977 - 2020
امبراطور هيلا سيلاسي الأول
1944 - 1976
امبراطور هيلا سيلاسي الأول
1930 - 1931
الامبراطور مـِنـِليك الثاني
1889 - 1931
إريتريا
ناكفا
1997 - 2015
دولار
1993 - 1997
إسواتيني
الملك مسواتي الثالث
1986 - 2022
الملك سوبهوزا الثاني
1968 - 1985
الجزائر
جمهوريه الديمقراطية الشعبية
1964 - 2023
المستعمرات الفرنسية
1949 - 1956
ولاية الجزائر
1774 - 1840
الرأس الأخضر
جمهورية الرأس الأخضر
1975 - 2019
مستعمرة برتغالية
1914 - 1974
السنغال
فرنك غرب أفريقي(CFA)
1958 - 2022
السودان
الجنيه الجديد
2006 - 2015
دينار
1993 - 2005
الجنيه القديم
1956 - 1992
الدولة المهدية
1885 - 1898
الصحراء الغربية
الجمهورية العربية الصحراوية الديمقراطية
1990 - 2020
الصومال
الشلن الصومالي
1961 - 2023
صومالي
1950 - 1960
الغابون
فرنك وسط أفريقي (CFA)
1971 - 2022
الكاميرون
فرنك وسط أفريقي (CFA)
1974 - 2024
فرنك أفريقي ( CFA)
1958 - 1973
الأقاليم تحت وصاية الأمم المتحدة
1924 - 1948
الكونغو
فرنك وسط أفريقي (CFA)
1971 - 2023
الكونغو
جمهورية ديمقراطية
1998 - 2023
جمهورية زائير
1971 - 1997
زائير
1967 - 1970
فرنك
1960 - 1965
المستعمرة البلجيكية
1909 - 1949
دولة الكونغو الحرة
1885 - 1908
المغرب
المملكة المغربية
1960 - 2023
الإنتداب الفرنسي
1921 - 1956
سلطنه المغرب
1902 - 1922
سلطنه المغرب
1882 - 1902
سلطنه المغرب
1835 - 1881
النيجر
فرنك غرب أفريقي(CFA)
1958 - 2021
بنين
فرنك غرب أفريقي(CFA)
1975 - 2022
جمهورية داهومي
1958 - 1975
بوتسوانا
جمهورية بوتسوانا
1976 - 2022
جمهورية بوتسوانا
1966 - 1966
بوركينافاسو
فرنك غرب أفريقي(CFA)
1958 - 2017
بوروندي
جمهورية بوروندي
1960 - 2023
الاتحاد النقدي لرواندا وبوروندي
1960 - 1964
تريستان دا كونا
الملك شارل الثالث
2022 - 2024
إليزابيث الثَّانِية
1977 - 2021
تشاد
فرنك وسط أفريقي (CFA)
1970 - 2024
تنزانيا
جمهورية تنزانيا المتحدة
1966 - 2021
توغو
فرنك غرب أفريقي(CFA)
1963 - 2021
فرنك أفريقي ( CFA)
1944 - 1958
حكومة وصابة (عصبة الامم)
1924 - 1926
تونس
الجمهورية التونسية
1960 - 2021
بون بور
1921 - 1945
الإنتداب الفرنسي
1890 - 1957
ريال
1881 - 1891
الباكوية في تونس
1862 - 1881
الباكوية في تونس
1847 - 1861
الباكوية في تونس
1567 - 1846
جزر القمر
اتحاد جزر القمر
1975 - 2020
مقاطعات وأقاليم ما وراء البحار الفرنسية
1947 - 1975
الإنتداب الفرنسي
1891 - 1891
جزيرة أسينشين
جنيه
1978 - 2023
جمهورية أفريقيا الوسطى
فرنك وسط أفريقي (CFA)
1970 - 2020
جنوب أفريقيا
جمهورية جنوب افريقيا
1961 - 2023
إليزابيث الثَّانِية
1953 - 1960
الملك جورج (چورچ) السادس
1937 - 1952
الملك جورج الخامس
1923 - 1936
جنوب السودان
جمهورية جنوب السودان
2011 - 2016
جيبوتي
جمهورية جيبوتي
1977 - 2023
رواندا
جمهورية رواندا
1964 - 2023
الاتحاد النقدي لرواندا وبوروندي
1960 - 1964
زامبيا
جمهورية زامبيا
2012 - 2019
جمهورية زامبيا
1968 - 2011
جمهورية زامبيا
1964 - 1967
زيمبابوي
جمهورية زمبابوي
2014 - 2023
جمهورية زمبابوي
1980 - 2009
ساحل العاج
فرنك غرب أفريقي(CFA)
1958 - 2022
سانت هيلانة وأسينشين
إليزابيث الثَّانِية
1984 - 2022
سانت هيلينا
جنيه
1973 - 2024
شركة الهند الشرقية
1821 - 1821
سان تومي وبرينسيبي
دوبرا
1977 - 2017
الاسكودو
1914 - 1976
سيراليون
دولار
1997 - 2023
ليون
1964 - 2022
سيشيل
جمهورية سيشيل
1976 - 2022
إليزابيث الثَّانِية
1953 - 1975
الملك جورج (چورچ) السادس
1939 - 1952
غامبيا
جمهورية غامبيا
1971 - 2022
إليزابيث الثَّانِية
1966 - 1970
غانا
جمهورية غانا
1965 - 2023
جنية
1958 - 1965
غرب أفريقيا (BCEAO)
فرنك غرب أفريقي(CFA)
1958 - 2023
المستعمرات الفرنسية
1944 - 1958
غينيا
الفرنك الجديد
1985 - 2022
سيلي
1971 - 1984
الفرنك القديم
1959 - 1971
غينيا الاستوائية
فرنك وسط أفريقي (CFA)
1985 - 2023
ايكولي
1975 - 1985
البيزيتا
1969 - 1974
غينيا بيساو
فرنك غرب أفريقي(CFA)
1997 - 2014
بيزو
1977 - 1997
الاسكودو
1933 - 1974
كينيا
جمهورية كينيا
1966 - 2018
لا ريونيون
مقاطعات وأقاليم ما وراء البحار الفرنسية
1945 - 1973
مقاطعات وأقاليم ما وراء البحار الفرنسية
1849 - 1896
جزيرة لا ريونيون
1779 - 1848
ليبيا
دينار ليبي
1971 - 2017
جنيه ليبي
1952 - 1970
ليبيريا
جمهورية ليبيريا
1937 - 2022
جمهورية ليبيريا
1833 - 1906
ليسوتو
مملكة ليسوتو
1966 - 2023
مالي
فرنك غرب أفريقي(CFA)
1984 - 2018
الفرنك المالي
1960 - 1983
مدغشقر
جمهورية مدغشقر
1965 - 2021
مقاطعات وأقاليم ما وراء البحار الفرنسية
1943 - 1958
مصر
الجمهورية مصر العربية
1971 - 2024
الجمهورية العربية المتحدة
1958 - 1971
الجمهورية المصرية
1953 - 1958
المملكة المصرية
1922 - 1952
السلطنة المصرية
1916 - 1921
سلطان محمد الخامس
1909 - 1914
سلطان عبد الحميد الثاني
1876 - 1909
السلطان عبد العزيز
1861 - 1875
سلطان عبد المجيد الأول
1839 - 1861
السلطان محمود الثاني
1808 - 1838
ملاوي
كواشا ملاوية
1971 - 2018
الجنيه المالاوي
1964 - 1970
موريتانيا
الجمهورية الإسلامية الموريتانية
1973 - 2018
فرنك غرب أفريقي(CFA)
1958 - 1973
موريشيوس
جمهورية موريشيوس
1987 - 2023
إليزابيث الثَّانِية
1953 - 1986
الملك جورج (چورچ) السادس
1937 - 1952
الملك جورج الخامس
1911 - 1936
الملكة فيكتوريا
1877 - 1901
الملك جورج الرابع
1822 - 1822
موزامبيق
جمهورية موزامبيق
2006 - 2021
جمهورية موزامبيق
1980 - 2005
جمهورية موزامبيق
1975 - 1979
مستعمرة برتغالية
1935 - 1974
مستعمرة برتغالية
1755 - 1853
ناميبيا
جمهورية ناميبيا
1993 - 2022
نيجيريا
جمهورية نيجيريا الاتحادية
1973 - 2013
إليزابيث الثَّانِية
1958 - 1973
وسط أفريقيا (افريقي)
فرنك وسط أفريقي (CFA)
1973 - 2021
فرنك أفريقي ( CFA)
1961 - 1972
أستراليا وأوقيانوسيا
أستراليا
الملك شارل الثالث
2023 - 2024
الملكة إليزيبيث الثانية
1966 - 2024
الملكة اليزابيث الثانية
1953 - 1965
الملك جورج (چورچ) السادس
1937 - 1952
الملك جورج الخامس
1911 - 1936
الملك إدوارد السابع
1910 - 1910
الجنيه الاسترليني
1902 - 1931
الجنيه الاسترليني
1855 - 1901
Token coinage
1823 - 1874
الأراضي الفرنسية في المحيط الهادئ
فرنك سي إف بي
2021 - 2022
بابوا غينيا الجديدة
دولة بابوا غينيا الجديدة المستقلة
1975 - 2023
تحت انتداب عصبة الامم
1929 - 1945
باﻻو
جمهورية بالاو
1992 - 2023
بولينيزيا الفرنسية
الجماعات الفرنسية في الخارج
1965 - 2020
مقاطعات وأقاليم ما وراء البحار الفرنسية
1948 - 1952
توفالو
الملكة إليزيبيث الثانية
1976 - 2023
توكيلاو
الملكة إليزيبيث الثانية
1978 - 2023
تونغا
مملكة تونغا
1967 - 2018
مملكة تونغا
1962 - 1962
جزر بيتكيرن
دولار
1988 - 2024
جزر سليمان
دولار
1977 - 2024
جزر كوك
الارتباط الحر
1972 - 2023
جزر مارشال
جمهورية جزر مارشال
1986 - 2017
ساموا
توي أتوا توبوا تاماسيسي إيفي
2011 - 2024
ماليتوا تانونافيلي الثاني
1962 - 2010
ساموا الأمريكية
دولار
1988 - 2017
فانواتو
جمهورية فانواتو
1981 - 2023
فيجي
إليزابيث الثَّانِية
1969 - 2023
إليزابيث الثَّانِية
1953 - 1968
الملك جورج (چورچ) السادس
1937 - 1952
الملك جورج الخامس
1911 - 1936
كاليدونيا الجديدة
مقاطعات وأقاليم ما وراء البحار الفرنسية
1948 - 2020
كيريباتي
جمهورية كيريباتي
1979 - 2017
ناورو
جمهورية ناورو
1968 - 2020
نهر هوت
إمارة نهر هوت
1970 - 2018
نيوزيلندا
دولار
1967 - 2023
الملكة اليزابيث الثانية
1953 - 1966
الملك جورج (چورچ) السادس
1937 - 1952
الملك جورج الخامس
1933 - 1936
نيوي
الملك شارل الثالث
2023 - 2024
إليزابيث الثَّانِية
1967 - 2023
الولايات المنقرضة
أرض الصومال الإيطالي
الليرة
1925 - 1925
روبية
1909 - 1924
أرغون
مملكة أراڨون
1601 - 1719
أرمافير
روبل أرمافير
1918 - 1920
أفريقيا الاستوائية
فرنك أفريقي ( CFA)
1961 - 1972
ألمانيا الرايخ الثالث
عملات عسكرية
1940 - 1949
ألمانيا النازية (الرايخ الثالث)
1933 - 1945
ألمانيا الشرقية
المانيا الشرقية
1948 - 1990
ألمانيا (نقود الطوارئ)
مقاطعة ويستفاليا
1921 - 1923
مدينة آخن
1920 - 1921
بلدية ألغرانج
1918 - 1922
بلدية أوبرهوفن أن دير مودر
1918 - 1922
بلدية ميرلباخ
1918 - 1922
بلدية هاينجن
1918 - 1922
مدينة بوسندورف
1918 - 1922
مدينة بوشويلر
1918 - 1922
مدينة ثيونفيل
1918 - 1922
مدينة ساربورج
1918 - 1922
مدينة سارجومين
1918 - 1922
مدينة ساري يونيون
1918 - 1922
مدينة سافيرن
1918 - 1922
مدينة سانت افولد
1918 - 1922
مدينة سيليستات
1918 - 1922
مدينة فورباخ
1918 - 1922
مدينة فيسمبورج
1918 - 1922
مدينة كولمار
1918 - 1922
مدينة ميلوز
1918 - 1922
مدينة شاونشتاين
1918 - 1921
ولاية برونزويك الفيدرالية
1918 - 1921
ولاية بريمن الفيدرالية
1918 - 1921
بلدية شونوالد
1918 - 1920
مدينة روث
1918 - 1920
مدينة شمويلن
1918 - 1920
مدينة مونشبرغ
1918 - 1920
مدينة ميرجينثيم
1918 - 1920
مدينة هوف
1918 - 1920
مدينة وارندورف
1918 - 1920
مدينة راتيبور
1918 - 1919
مدينة باكنانج
1918 - 1918
مدينة ويدا
1918 - 1918
City of Isny im Allgäu
1917 - 1923
City of Ludwigsburg
1917 - 1923
City of Munderkingen
1917 - 1923
City of Neckarsulm
1917 - 1923
City of Oehringen
1917 - 1923
City of Ravensburg
1917 - 1923
City of Schwäbisch Hall
1917 - 1923
City of Stadtlengsfeld
1917 - 1923
City of Tübingen
1917 - 1923
City of Wangen im Allgäu
1917 - 1923
City of Zuffenhausen
1917 - 1923
Municipality of Neuhaus am Rennweg
1917 - 1923
الحكومة الفيديرالية لشوارزبرغ-سوندارشوسن
1917 - 1923
بلدية سايتنبرغ
1917 - 1923
بلدية لابند
1917 - 1923
بلدية موزلباك
1917 - 1923
مدينة آرنشتات
1917 - 1923
مدينة آلتنبورغ
1917 - 1923
مدينة أوبرڨلوڨو
1917 - 1923
مدينة أولم
1917 - 1923
مدينة إلبلنغ
1917 - 1923
مدينة إيبينجن
1917 - 1923
مدينة إيهنغن (دوناو)
1917 - 1923
مدينة باد بلنكنبورغ
1917 - 1923
مدينة بالينغن
1917 - 1923
مدينة تايلفينڨان
1917 - 1923
مدينة تيتنانڨ
1917 - 1923
مدينة ثورن
1917 - 1923
مدينة دانزيغ
1917 - 1923
مدينة دويتش - إيلاو
1917 - 1923
مدينة ديرفورت آن در آلتمول
1917 - 1923
مدينة روتنبورغ آم نكار
1917 - 1923
مدينة روتوايل
1917 - 1923
مدينة روحلة
1917 - 1923
مدينة رودولشتات
1917 - 1923
مدينة ريزنبورغ
1917 - 1923
مدينة زييغنهالس
1917 - 1923
مدينة ساڨان
1917 - 1923
مدينة سبروتو
1917 - 1923
مدينة سولڤو
1917 - 1923
مدينة سونبيرغ
1917 - 1923
مدينة شتوتڨارت
1917 - 1923
مدينة غوبينغن
1917 - 1923
مدينة فرانكشتاين
1917 - 1923
مدينة فرانكنهاوزن
1917 - 1923
مدينة فرويدنشتات
1917 - 1923
مدينة فريدريشافن
1917 - 1923
مدينة ڨرايفنبرغ
1917 - 1923
مدينة كالف
1917 - 1923
مدينة كرايلسهايم
1917 - 1923
مدينة كونيقزي
1917 - 1923
مدينة كيسلاڨ
1917 - 1923
مدينة لاندسشوت
1917 - 1923
مدينة لانديك
1917 - 1923
مدينة لوبان
1917 - 1923
مدينة لوتكيرش
1917 - 1923
مدينة لوسلو
1917 - 1923
مدينة لويتنبرغ
1917 - 1923
مدينة ليسن
1917 - 1923
مدينة ماريانفاردار
1917 - 1923
مدينة مندن
1917 - 1923
مدينة منغين
1917 - 1923
مدينة مورهاردت
1917 - 1923
مدينة مونسينڨان
1917 - 1923
مدينة نورتينڨن
1917 - 1923
مدينة نوسالز
1917 - 1923
مدينة نوماركت
1917 - 1923
مدينة نياس
1917 - 1923
مدينة هامرشتاين
1917 - 1923
مدينة هاناو
1917 - 1923
مدينة والدسي
1917 - 1923
مدينة والز
1917 - 1923
مدينة وورزاك
1917 - 1923
مدينة ووهلو
1917 - 1923
مضيق نورود
1917 - 1923
ولاية هامبورغ الفيدرالية
1917 - 1923
City of Großalmerode
1917 - 1922
City of Herrenberg
1917 - 1922
City of Hirschberg
1917 - 1922
City of Kolberg
1917 - 1922
City of Kolmar
1917 - 1922
City of Konitz
1917 - 1922
City of Krotoschin
1917 - 1922
City of Küstrin
1917 - 1922
City of Lauter
1917 - 1922
City of Lengerich
1917 - 1922
City of Leobschütz
1917 - 1922
City of Lippehne
1917 - 1922
City of Lissa
1917 - 1922
City of Löbau
1917 - 1922
City of Lommatzsch
1917 - 1922
City of Mellrichstadt
1917 - 1922
City of Müncheberg
1917 - 1922
City of Münster in Westfalen
1917 - 1922
City of Neustadt
1917 - 1922
City of Nordenham
1917 - 1922
City of Ochsenfurt
1917 - 1922
City of Ochtrup
1917 - 1922
City of Oschatz
1917 - 1922
City of Ottmachau
1917 - 1922
City of Radeberg
1917 - 1922
City of Radebeul
1917 - 1922
City of Regenwalde
1917 - 1922
City of Reutlingen
1917 - 1922
City of Rügenwalde
1917 - 1922
City of Saalfeld (East Prussia)
1917 - 1922
City of Sandow
1917 - 1922
City of Schlawe
1917 - 1922
City of Schleiz
1917 - 1922
City of Schönebeck an der Elbe
1917 - 1922
City of Schöneck
1917 - 1922
City of Sensburg
1917 - 1922
City of Soldau
1917 - 1922
City of Stadtoldendorf
1917 - 1922
City of Strasburg in der Uckermark
1917 - 1922
City of Strasburg in West Prussia
1917 - 1922
City of Strehlen
1917 - 1922
City of Unter-Kreuzberg
1917 - 1922
City of Usch
1917 - 1922
City of Wansen
1917 - 1922
City of Wartenburg
1917 - 1922
City of Weißensee
1917 - 1922
City of Weißenstadt
1917 - 1922
City of Werne an der Lippe
1917 - 1922
City of Wittenberg
1917 - 1922
City of Woldenberg
1917 - 1922
City of Wollin
1917 - 1922
District of Annen
1917 - 1922
District of Aumund
1917 - 1922
District of Biebrich
1917 - 1922
District of Blexen
1917 - 1922
District of Dessau
1917 - 1922
District of Eibelshausen
1917 - 1922
District of Freyung
1917 - 1922
District of Göppingen
1917 - 1922
District of Gosswitz
1917 - 1922
District of Greppin
1917 - 1922
District of Habelschwerdt
1917 - 1922
District of Hohensalza
1917 - 1922
District of Leutzsch
1917 - 1922
District of Marbach am Neckar
1917 - 1922
District of Münsingen
1917 - 1922
District of Oberndorf am Neckar
1917 - 1922
District of Porz
1917 - 1922
District of Prüm
1917 - 1922
District of Ruppersdorf
1917 - 1922
District of Schroda
1917 - 1922
District of Spandau
1917 - 1922
District of Waiblingen
1917 - 1922
District of Weener
1917 - 1922
District of Znin
1917 - 1922
Districts of Bochum, Gelsenkirchen and Hattingen
1917 - 1922
Districts of Heiligenstadt and Worbis
1917 - 1922
Market Town of Eggolsheim
1917 - 1922
Market Town of Geiselhöring
1917 - 1922
Market Town of Nittenau
1917 - 1922
Market Town of Obernzell
1917 - 1922
Market Town of Pförring
1917 - 1922
Market Town of Presseck
1917 - 1922
Market Town of Rothenkirchen
1917 - 1922
Market Town of Schönberg in Niederbayern
1917 - 1922
Market Town of Schönberg vorm Wald
1917 - 1922
Market Town of Weidenbach in Mittelfranken
1917 - 1922
Municipalities of Altena and Olpe
1917 - 1922
Municipality of Annahütte
1917 - 1922
Municipality of Blaichach
1917 - 1922
Municipality of Blankenstein
1917 - 1922
Municipality of Bodenmais
1917 - 1922
Municipality of Eisenstein
1917 - 1922
Municipality of Eitorf
1917 - 1922
Municipality of Elmschenhagen
1917 - 1922
Municipality of Frauendorf
1917 - 1922
Municipality of Friedenfels
1917 - 1922
Municipality of Glöthe
1917 - 1922
Municipality of Großauheim
1917 - 1922
Municipality of Gutach
1917 - 1922
Municipality of Hainitz
1917 - 1922
Municipality of Hattingen
1917 - 1922
Municipality of Hindenburg
1917 - 1922
Municipality of Hohenwestedt
1917 - 1922
Municipality of Horst-Emscher
1917 - 1922
Municipality of Kaiseroda
1917 - 1922
Municipality of Kirschau
1917 - 1922
Municipality of Klein Wanzleben
1917 - 1922
Municipality of Kornwestheim
1917 - 1922
Municipality of Krauschwitz
1917 - 1922
Municipality of Langendreer
1917 - 1922
Municipality of Laurahütte
1917 - 1922
Municipality of Lembeck
1917 - 1922
Municipality of Linden-Dahlhausen
1917 - 1922
Municipality of Markstädt
1917 - 1922
Municipality of Markt Bibart
1917 - 1922
Municipality of Menteroda
1917 - 1922
Municipality of Mölke
1917 - 1922
Municipality of Nordhalben
1917 - 1922
Municipality of Oberneuhüttendorf
1917 - 1922
Municipality of Oberzwieselau
1917 - 1922
Municipality of Oedt
1917 - 1922
Municipality of Reichenbach in der Oberpfalz
1917 - 1922
Municipality of Schalksmühle
1917 - 1922
Municipality of Schnufenhofen
1917 - 1922
Municipality of Siersleben
1917 - 1922
Municipality of Sommerhausen
1917 - 1922
Municipality of Spiegelau
1917 - 1922
Municipality of Stockheim in Oberfranken
1917 - 1922
Municipality of Straßebersbach
1917 - 1922
Municipality of Trossingen
1917 - 1922
Municipality of Warmbrunn
1917 - 1922
Municipality of Weixdorf
1917 - 1922
Municipality of Westerholt
1917 - 1922
Municipality of Wissing
1917 - 1922
Municipality of Wyhlen
1917 - 1922
Municipality of Zaborze
1917 - 1922
Municipality of Zipsendorf
1917 - 1922
Prussian province of Schleswig-Holstein
1917 - 1922
Region of Ruhr und Rhein
1917 - 1922
Village of Bärwalde
1917 - 1922
Village of Dalsheim
1917 - 1922
Village of Hirschfelde
1917 - 1922
Village of Holenbrunn
1917 - 1922
Village of Marienstein
1917 - 1922
Village of Westhofen
1917 - 1922
بلدة سوق فالدكيرشن في بافاريا السفلى
1917 - 1922
بلدة سوق فايلر
1917 - 1922
بلدة سوق فورت أن در دوناو
1917 - 1922
بلدة سوق ماينبورغ
1917 - 1922
بلديات اوبيرجرينور و يونترجرينور
1917 - 1922
بلديات منطقة زولينجن السفلى
1917 - 1922
بلدية أغاثارييد
1917 - 1922
بلدية ألبرسويلر
1917 - 1922
بلدية أوفستين
1917 - 1922
بلدية أولديسليبين
1917 - 1922
بلدية أونتر بيسنبرغ
1917 - 1922
بلدية المسيل
1917 - 1922
بلدية اوبراميرغاو
1917 - 1922
بلدية باد برتريتش
1917 - 1922
بلدية بوتشيم
1917 - 1922
بلدية بورغاسلاش
1917 - 1922
بلدية تورقلو
1917 - 1922
بلدية تيغرنسي-روتاتش
1917 - 1922
بلدية دوبرن
1917 - 1922
بلدية روتنباخ آن در بغنيتز
1917 - 1922
بلدية روزنبرغ في دير أوبربفالز
1917 - 1922
بلدية روزيتز
1917 - 1922
بلدية روكسل
1917 - 1922
بلدية ريشولز
1917 - 1922
بلدية سبريندلنغن في راينهيسن
1917 - 1922
بلدية ستولزنهاغن في بوميرانيا
1917 - 1922
بلدية سوهرين
1917 - 1922
بلدية سيمباخ آم إن
1917 - 1922
بلدية شتاين بالقرب من نورمبرج
1917 - 1922
بلدية شتاينويسين
1917 - 1922
بلدية شليرباخ (هيس - ناسو)
1917 - 1922
بلدية شمولز
1917 - 1922
بلدية فراوينو
1917 - 1922
بلدية فريدن
1917 - 1922
بلدية فورتسباخ (رويس)
1917 - 1922
بلدية فوهوينكل
1917 - 1922
بلدية فيتنبرغ
1917 - 1922
بلدية كويتيز
1917 - 1922
بلدية لات باي أولدو
1917 - 1922
بلدية لانغرفيلد
1917 - 1922
بلدية لانك ام راين
1917 - 1922
بلدية لوتماث
1917 - 1922
بلدية لينغريس
1917 - 1922
بلدية لينفورت
1917 - 1922
بلدية موهلهايم ام ماين
1917 - 1922
بلدية نوينهر
1917 - 1922
بلدية هور
1917 - 1922
بلدية هيبرتسفيلدن
1917 - 1922
بلدية هيدرنهايم
1917 - 1922
بلدية واسرالفيڨن
1917 - 1922
بلدية واسيرمنجيناو
1917 - 1922
حي روتنبورغ في هانوفر
1917 - 1922
رابطة بلدية بوجن
1917 - 1922
سوق بلدة أبخ
1917 - 1922
سوق بلدة ألرسبيرغ
1917 - 1922
سوق بلدة بارتنكيرشن
1917 - 1922
سوق بلدة تايسناخ
1917 - 1922
سوق بلدة روتنبورغ أن دير لابير
1917 - 1922
سوق بلدة ريجين
1917 - 1922
سوق بلدة غارميش
1917 - 1922
سوق بلدة غرافينغ
1917 - 1922
سوق بلدة فيختاش
1917 - 1922
سوق بلدة فيوتشت
1917 - 1922
سوق بلدة كوتزتينغ
1917 - 1922
سوق بلدة كوشينغ
1917 - 1922
سوق بلدة ماركتشورغاست
1917 - 1922
سوق بلدة ماركتلوثن
1917 - 1922
سوق بلدة ماركثيدينفيلد
1917 - 1922
سوق بلدة هنجرسبرغ
1917 - 1922
سوق بلدة هولزكيرشن
1917 - 1922
سوق مدينة إسلارن
1917 - 1922
سوق مدينة داخاو
1917 - 1922
ضاحية لوران
1917 - 1922
قرية سيتروب
1917 - 1922
قلعة إلبينجرود في هارتس
1917 - 1922
مدن الغرب الأدنى
1917 - 1922
مدنتي غلزنكيرشن و روتهاوزن
1917 - 1922
مدينة آبلدا
1917 - 1922
مدينة آتندورن
1917 - 1922
مدينة آرترن
1917 - 1922
مدينة آرفايلر
1917 - 1922
مدينة آلتزي
1917 - 1922
مدينة آلشتيت
1917 - 1922
مدينة آلفلد
1917 - 1922
مدينة آيشتات
1917 - 1922
مدينة أدلشيم
1917 - 1922
مدينة أشافنبورغ
1917 - 1922
مدينة أوبرستاين
1917 - 1922
مدينة أوبرفيزل
1917 - 1922
مدينة أوبرلانشتاين
1917 - 1922
مدينة أوبرلينغن
1917 - 1922
مدينة أوبرهاوزن
1917 - 1922
مدينة أوبن
1917 - 1922
مدينة أورباخ في دير أوبربفالز
1917 - 1922
مدينة أورترند
1917 - 1922
مدينة أوردروف
1917 - 1922
مدينة أورلينغهاوزن
1917 - 1922
مدينة أوسينجين
1917 - 1922
مدينة أوشرسليبن
1917 - 1922
مدينة أوفنبرج
1917 - 1922
مدينة أوفنهايم
1917 - 1922
مدينة أولب
1917 - 1922
مدينة أولدنبورغ في أولدنبورغ
1917 - 1922
مدينة أولدو
1917 - 1922
مدينة أونا
1917 - 1922
مدينة إتشستادت أن دير دوناو
1917 - 1922
مدينة إدشتاين
1917 - 1922
مدينة إرستين
1917 - 1922
مدينة إرفورت
1917 - 1922
مدينة إسن
1917 - 1922
مدينة إشفيغه
1917 - 1922
مدينة إغنفيلدن
1917 - 1922
مدينة إلميناو
1917 - 1922
مدينة إمنشتات
1917 - 1922
مدينة إميريش
1917 - 1922
مدينة إميندينجن
1917 - 1922
مدينة إنجولشتات
1917 - 1922
مدينة إيبرباخ
1917 - 1922
مدينة إيبرسفالد
1917 - 1922
مدينة إيتشيهاوزن
1917 - 1922
مدينة إيتلنغن
1917 - 1922
مدينة إيتينهايم
1917 - 1922
مدينة إيدتكوهنين
1917 - 1922
مدينة ابينسبيرج
1917 - 1922
مدينة اتسهوهه
1917 - 1922
مدينة اربندورف
1917 - 1922
مدينة ارزبرج
1917 - 1922
مدينة اشمالكالدن
1917 - 1922
مدينة التدورف باي نورمبرغ
1917 - 1922
مدينة التمان
1917 - 1922
مدينة الدغسن
1917 - 1922
مدينة الصلبان
1917 - 1922
مدينة امبرج
1917 - 1922
مدينة انويلر
1917 - 1922
مدينة اوبيناو
1917 - 1922
مدينة اوتينجن
1917 - 1922
مدينة اوردينجن
1917 - 1922
مدينة اوغسبورغ
1917 - 1922
مدينة ايزيناتش
1917 - 1922
مدينة ايشويلر
1917 - 1922
مدينة ايلينبورغ
1917 - 1922
مدينة بابنهايم
1917 - 1922
مدينة باد تولز
1917 - 1922
مدينة باد رايشنهول
1917 - 1922
مدينة باد شونفليس
1917 - 1922
مدينة بادن بادن
1917 - 1922
مدينة باد هومبورغ فور دير هوهي
1917 - 1922
مدينة بارمن
1917 - 1922
مدينة بامبرج
1917 - 1922
مدينة باوتسن
1917 - 1922
مدينة بايرويت
1917 - 1922
مدينة باينه
1917 - 1922
مدينة براوباخ
1917 - 1922
مدينة برلبورغ
1917 - 1922
مدينة برنتسلاو
1917 - 1922
مدينة برومبرغ (بوزن)
1917 - 1922
مدينة بريتز
1917 - 1922
مدينة بريتسفالك
1917 - 1922
مدينة بريساتش
1917 - 1922
مدينة بريساث
1917 - 1922
مدينة بريسلاو
1917 - 1922
مدينة بريسن في غرب بروسيا
1917 - 1922
مدينة بريمن
1917 - 1922
مدينة بفافنهوفن أن در إلم
1917 - 1922
مدينة بفورتسهايم
1917 - 1922
مدينة بنن (بوزن)
1917 - 1922
مدينة بوبارد
1917 - 1922
مدينة بوتروب
1917 - 1922
مدينة بوتسدام
1917 - 1922
مدينة بوتو
1917 - 1922
مدينة بوخوم
1917 - 1922
مدينة بورغاو
1917 - 1922
مدينة بورغلينجفيلد
1917 - 1922
مدينة بورغهاوزن
1917 - 1922
مدينة بوزن
1917 - 1922
مدينة بولزينڨ
1917 - 1922
مدينة بُون
1917 - 1922
مدينة بونزلاو
1917 - 1922
مدينة بويسنيك
1917 - 1922
مدينة بيتبورغ
1917 - 1922
مدينة بيترفلد ولفن
1917 - 1922
مدينة بيتزاو
1917 - 1922
مدينة بيجنيتز
1917 - 1922
مدينة بيرجزابيرن
1917 - 1922
مدينة بيرجيدورف
1917 - 1922
مدينة بيرسينج
1917 - 1922
مدينة بيرماسينس
1917 - 1922
مدينة بيرنا
1917 - 1922
مدينة بيشوفسبورغ
1917 - 1922
مدينة بيكوم
1917 - 1922
مدينة بيلاو
1917 - 1922
مدينة بيلنجريز
1917 - 1922
مدينة بيليتس
1917 - 1922
مدينة بيليفيلد
1917 - 1922
مدينة بينبيرغ
1917 - 1922
مدينة بينغن
1917 - 1922
مدينة تال أم هرز
1917 - 1922
مدينة تانغرمونده
1917 - 1922
مدينة تاوبيربيشوفشيم
1917 - 1922
مدينة تراونستين
1917 - 1922
مدينة تراونستين
1917 - 1922
مدينة تروستبرج
1917 - 1922
مدينة ترويشتلينغن
1917 - 1922
مدينة تريبرغ
1917 - 1922
مدينة ترير
1917 - 1922
مدينة تريميسن (بوزن)
1917 - 1922
مدينة تسايتز
1917 - 1922
مدينة تسفايبروكن
1917 - 1922
مدينة تسفيكاو
1917 - 1922
مدينة تسيرندورف
1917 - 1922
مدينة تسيغنروك
1917 - 1922
مدينة تمبلبورغ
1917 - 1922
مدينة توتوروو
1917 - 1922
مدينة تورجاو
1917 - 1922
مدينة تونينڨ
1917 - 1922
مدينة تيلسيت
1917 - 1922
مدينة جرافنفور
1917 - 1922
مدينة جرافيناو
1917 - 1922
مدينة جرايفسفالد
1917 - 1922
مدينة جروس سالز
1917 - 1922
مدينة جروس-فارتنبرغ (سيليزيا السفلى)
1917 - 1922
مدينة جروناو
1917 - 1922
مدينة جروينهاين
1917 - 1922
مدينة جلاتز (الاسم الالماني لمدينة كلودزكو البولندية)
1917 - 1922
مدينة جنازنة
1917 - 1922
مدينة جوستين (بوزن)
1917 - 1922
مدينة جولنو
1917 - 1922
مدينة جومرسباخ
1917 - 1922
مدينة جونزبورغ
1917 - 1922
مدينة جيرميرشايم
1917 - 1922
مدينة جيرولزهوفن
1917 - 1922
مدينة جيلزنكيرشن
1917 - 1922
مدينة جيموندن آم ماين
1917 - 1922
مدينة جينجنباخ
1917 - 1922
مدينة دارمشتات
1917 - 1922
مدينة دِرِسْدِن
1917 - 1922
مدينة دريسدن
1917 - 1922
مدينة دوبين
1917 - 1922
مدينة دورتموند
1917 - 1922
مدينة دورلاخ
1917 - 1922
مدينة دورن
1917 - 1922
مدينة دوسلدورف
1917 - 1922
مدينة دولمن
1917 - 1922
مدينة دوناوشينغن
1917 - 1922
مدينة دويسبورغ
1917 - 1922
مدينة ديلينغن أن دير دوناو
1917 - 1922
مدينة دينجولفينج
1917 - 1922
مدينة دينزلاكن
1917 - 1922
مدينة دينغلاشتت
1917 - 1922
مدينة دينكلسبول
1917 - 1922
مدينة رادولفزيل
1917 - 1922
مدينة راستات
1917 - 1922
مدينة راين
1917 - 1922
مدينة رمشايد
1917 - 1922
مدينة روداخ
1917 - 1922
مدينة روستوك
1917 - 1922
مدينة ريغنسبورغ
1917 - 1922
مدينة ريهاو
1917 - 1922
مدينة زالفلد (ساكسونيا - مايننغن)
1917 - 1922
مدينة زانداو (الب)
1917 - 1922
مدينة زانغرهاوزن
1917 - 1922
مدينة زفيزل
1917 - 1922
مدينة زلتشاو
1917 - 1922
مدينة زيل ايم فيزنتال
1917 - 1922
مدينة سالزونغين
1917 - 1922
مدينة سانكت جورجين إم شوارزوالد
1917 - 1922
مدينة سبرمبرج
1917 - 1922
مدينة ستاتين
1917 - 1922
مدينة ستادتامهوف
1917 - 1922
مدينة ستافنهاغن
1917 - 1922
مدينة ستراببورغ
1917 - 1922
مدينة ستركراد
1917 - 1922
مدينة سوق نويكيرشن
1917 - 1922
مدينة سوق ولنزيك
1917 - 1922
مدينة سولدن
1917 - 1922
مدينة سوميردا
1917 - 1922
مدينة سووست
1917 - 1922
مدينة سيقبرغ
1917 - 1922
مدينة سيقن
1917 - 1922
مدينة سيڨمارينڨن
1917 - 1922
مدينة سيل
1917 - 1922
مدينة سيلب
1917 - 1922
مدينة سينسهايم
1917 - 1922
مدينة شارلوتنبورغ
1917 - 1922
مدينة شام
1917 - 1922
مدينة شتاينخ
1917 - 1922
مدينة شترالسوند
1917 - 1922
مدينة شتراوبنج
1917 - 1922
مدينة شتندال
1917 - 1922
مدينة شروبنهاوزن
1917 - 1922
مدينة شفاندورف
1917 - 1922
مدينة شفاينفورت
1917 - 1922
مدينة شفيرين الواقعة على نهر وارثي (بوزنان)
1917 - 1922
مدينة شليتز
1917 - 1922
مدينة شميدبيرغ
1917 - 1922
مدينة شميغل (بوزنان)
1917 - 1922
مدينة شواباك
1917 - 1922
مدينة شوارزنباخ ان دير سالي
1917 - 1922
مدينة شونلانك (بوزن)
1917 - 1922
مدينة شوينينموندي
1917 - 1922
مدينة شينفيلد
1917 - 1922
مدينة صولينجان
1917 - 1922
مدينة غارديليغن
1917 - 1922
مدينة غرافراث
1917 - 1922
مدينة غوبن
1917 - 1922
مدينة غوشنيتز
1917 - 1922
مدينة غيسن
1917 - 1922
مدينة غيلغنبرغ
1917 - 1922
مدينة فالبرت
1917 - 1922
مدينة فالشوت
1917 - 1922
مدينة فايدن إن در أوبربفالز
1917 - 1922
مدينة فايسنبورغ إن بايرن
1917 - 1922
مدينة فايلبورغ
1917 - 1922
مدينة فايلهايم إن أوبربايرن
1917 - 1922
مدينة فايمار
1917 - 1922
مدينة فرانكفورت أم ماين
1917 - 1922
مدينة فرانكفورت على أودر
1917 - 1922
مدينة فرانكنثال
1917 - 1922
مدينة فرايبرغ
1917 - 1922
مدينة فريستادت
1917 - 1922
مدينة فريشين
1917 - 1922
مدينة فستنفالد
1917 - 1922
مدينة فلنسبورغ
1917 - 1922
مدينة فورت إم فالد
1917 - 1922
مدينة فورتوانجن
1917 - 1922
مدينة فورستنفيلد
1917 - 1922
مدينة فورمس
1917 - 1922
مدينة فوسن
1917 - 1922
مدينة فولكاتش
1917 - 1922
مدينة فونزيدل
1917 - 1922
مدينة فيرتهايم أم ماين
1917 - 1922
مدينة فيسبادن
1917 - 1922
مدينة فيسيل
1917 - 1922
مدينة فيلسبورغ
1917 - 1922
مدينة فينسترفالده
1917 - 1922
مدينة فيوتشتوانغين
1917 - 1922
مدينة ڨرانبرغ
1917 - 1922
مدينة ڨوتا
1917 - 1922
مدينة ڨوسترو
1917 - 1922
مدينة كارلسروه
1917 - 1922
مدينة كارلشتات آم ماين
1917 - 1922
مدينة كاستروب
1917 - 1922
مدينة كامبرغ
1917 - 1922
مدينة كامبورغ
1917 - 1922
مدينة كامين
1917 - 1922
مدينة كاندير
1917 - 1922
مدينة كرومباخ في شوابن
1917 - 1922
مدينة كرويتسناخ
1917 - 1922
مدينة كفاكنبروك
1917 - 1922
مدينة كلاف
1917 - 1922
مدينة كلبرا
1917 - 1922
مدينة كلهايم ان دير دوناو
1917 - 1922
مدينة كمناث
1917 - 1922
مدينة كهل ام راين
1917 - 1922
مدينة كوبلانز
1917 - 1922
مدينة كوتبوس
1917 - 1922
مدينة كوزل
1917 - 1922
مدينة كوسلين
1917 - 1922
مدينة كوشمين (بوزن)
1917 - 1922
مدينة كوفبورين
1917 - 1922
مدينة كولمباخ
1917 - 1922
مدينة كولونيا
1917 - 1922
مدينة كونيغسبرغ
1917 - 1922
مدينة كويدليندبورغ
1917 - 1922
مدينة كيتسينغن
1917 - 1922
مدينة كيرشنلاميتس
1917 - 1922
مدينة كيرن
1917 - 1922
مدينة كيلينغهوزن
1917 - 1922
مدينة كيمبين
1917 - 1922
مدينة كيمبين في بوزين (بوزن)
1917 - 1922
مدينة لاسان
1917 - 1922
مدينة لامبرشت
1917 - 1922
مدينة لانداو إن در بفالتس
1917 - 1922
مدينة لاندسبرغ آم لش
1917 - 1922
مدينة لاندسبيرج أن دير وارث
1917 - 1922
مدينة لاندسهوت
1917 - 1922
مدينة لانغنشوالباخ
1917 - 1922
مدينة لاوف آن در بغنيتز
1917 - 1922
مدينة لاونبورغ
1917 - 1922
مدينة لاوينغن
1917 - 1922
مدينة لايبزيغ
1917 - 1922
مدينة لايبهايم
1917 - 1922
مدينة لوتسن
1917 - 1922
مدينة لودفيجشافن ام راين
1917 - 1922
مدينة لودنڨوسن
1917 - 1922
مدينة لوراتش
1917 - 1922
مدينة لوفن
1917 - 1922
مدينة لوكاو
1917 - 1922
مدينة لونبورغ
1917 - 1922
مدينة لوهر ام ماين
1917 - 1922
مدينة لوينبر (سيليسيا السفلى)
1917 - 1922
مدينة ليباو (سيليزيا السفلى)
1917 - 1922
مدينة ليتشلينجن
1917 - 1922
مدينة ليدنشيد
1917 - 1922
مدينة لير
1917 - 1922
مدينة ليشتنفلز في فرانكونيا العليا
1917 - 1922
مدينة ليفركوزن
1917 - 1922
مدينة لينتس آم راين
1917 - 1922
مدينة لينيب
1917 - 1922
مدينة ليهشتن
1917 - 1922
مدينة ماركتريدويتز
1917 - 1922
مدينة ماغدبورغ
1917 - 1922
مدينة مانهايم
1917 - 1922
مدينة ماين
1917 - 1922
مدينة ماينز
1917 - 1922
مدينة ملزونغن
1917 - 1922
مدينة موسباخ
1917 - 1922
مدينة موسبرغ في إيزار
1917 - 1922
مدينة موشلن
1917 - 1922
مدينة موغيلنو (بوزين)
1917 - 1922
مدينة مولبرغ (الب)
1917 - 1922
مدينة مولهاوزن
1917 - 1922
مدينة مولهايم
1917 - 1922
مدينة مونتابور
1917 - 1922
مدينة مونشنغلادباخ
1917 - 1922
مدينة ميبين
1917 - 1922
مدينة ميزيريتز (بوزن)
1917 - 1922
مدينة ميسباخ
1917 - 1922
مدينة ميسن
1917 - 1922
مدينة ميندن
1917 - 1922
مدينة مينستيربيرغ
1917 - 1922
مدينة ميونيخ
1917 - 1922
مدينة ناومبورغ على نهر الزاله
1917 - 1922
مدينة نايدنبورغ
1917 - 1922
مدِينة نَايلَ
1917 - 1922
مدينة نورثيم
1917 - 1922
مدينة نوردلينجن
1917 - 1922
مدينة نوردهاوزن
1917 - 1922
مدينة نورمبرج
1917 - 1922
مدينة نويبورج ان دير دوناو
1917 - 1922
مدينة نويشتات أن در دوناو
1917 - 1922
مدينة نويشتات ام شوارزوالد
1917 - 1922
مدينة نويفيد
1917 - 1922
مدينة نيو أولم
1917 - 1922
مدينة نيودام
1917 - 1922
مدينة نيوروبين
1917 - 1922
مدينة نيوستادت ان دير ايش
1917 - 1922
مدينة نيوستتين
1917 - 1922
مدينة نيوشتاد ان دير هاردت
1917 - 1922
مدينة نيوماركت في أبر بالاتينات
1917 - 1922
مدينة هاجيناو
1917 - 1922
مدينة هارتكيرشن آم إن
1917 - 1922
مدينة هاسفورت
1917 - 1922
مدينة هاغن في وستفاليا
1917 - 1922
مدينة هافلبرغ
1917 - 1922
مدينة هالتام
1917 - 1922
مدينة هاله على نهر الزاله
1917 - 1922
مدينة هام
1917 - 1922
مدينة هامبورغ
1917 - 1922
مدينة هامبورغ
1917 - 1922
مدينة هامبورن
1917 - 1922
مدينة هاميلبورغ
1917 - 1922
مدينة هان
1917 - 1922
مدينة هاناو
1917 - 1922
مدينة هان موندن
1917 - 1922
مدينة هانوفر
1917 - 1922
مدينة هايدلبرغ
1917 - 1922
مدينة هايدهوف
1917 - 1922
مدينة هايديناو
1917 - 1922
مدينة هايلبرون
1917 - 1922
مدينة هايليجانهافن
1917 - 1922
مدينة هشينغن
1917 - 1922
مدينة هلبرشتات
1917 - 1922
مدينة هلدرونغن
1917 - 1922
مدينة هلدسهايم
1917 - 1922
مدينة هورد
1917 - 1922
مدينة هوزنبرج
1917 - 1922
مدينة هوششتات
1917 - 1922
مدينة هوشيد
1917 - 1922
مدينة هيربولزهايم
1917 - 1922
مدينة هيرسبروك
1917 - 1922
مدينة هيرسفيلد
1917 - 1922
مدينة هيلبولتشتاين
1917 - 1922
مدينة واتنشايد
1917 - 1922
مدينة والد
1917 - 1922
مدينة والدنبورغ
1917 - 1922
مدينة والدورفن
1917 - 1922
مدينة وولفاخ
1917 - 1922
مدينة ويتر
1917 - 1922
مدينة ويردن
1917 - 1922
مدينة ويك
1917 - 1922
مدينة ويمدينغ
1917 - 1922
مدينة ويندشيم
1917 - 1922
مدينة وينهايم
1917 - 1922
مضيق كانستات
1917 - 1922
مضيق ليبستاد
1917 - 1922
مضيق واربورغ
1917 - 1922
مقاطعة أوبورنيك
1917 - 1922
مقاطعة أوتسبرغ
1917 - 1922
مقاطعة أوسترودة في شرق بروسيا
1917 - 1922
مقاطعة إغنفيلدن
1917 - 1922
مقاطعة اوستروو
1917 - 1922
مقاطعة ايبلينج
1917 - 1922
مقاطعة برلين البروسية
1917 - 1922
مقاطعة بودينغن
1917 - 1922
مقاطعة جرايفنهاغن
1917 - 1922
مقاطعة داون
1917 - 1922
مقاطعة ديبورغ
1917 - 1922
مقاطعة ديلكريس
1917 - 1922
مقاطعة زاينز
1917 - 1922
مقاطعة فاسربورغ آم إن
1917 - 1922
مقاطعة فالينغبوستل
1917 - 1922
مقاطعة ڨاردلڨان
1917 - 1922
مقاطعة كورتفورت
1917 - 1922
مقاطعة لوترباخ
1917 - 1922
مقاطعة لوفين
1917 - 1922
مقاطعة لينيب
1917 - 1922
مقاطعة مولدورف-نيوماركت أن دير روت
1917 - 1922
مقاطعة هيبنهايم
1917 - 1922
مقاطعة وايسنفيلس
1917 - 1922
منطقة الوانڨان
1917 - 1922
منطقة ريفنزبرغ
1917 - 1922
منطقة ساربورغ (مقاطعة الراين)
1917 - 1922
منطقة ڨايلدورف
1917 - 1922
منطقة مولبرون
1917 - 1922
منطقة ناڨولد
1917 - 1922
منطقة نووانبرغ
1917 - 1922
منطقة هورب
1917 - 1922
منطقة والدسي
1917 - 1922
منطقة والزهايم
1917 - 1922
منطقة ويتليش
1917 - 1922
ولاية جوتا الفيدرالية
1917 - 1922
ولاية ساكسونيا الفيدرالية
1917 - 1922
ولاية ليبي الاتحادية
1917 - 1922
مدينة روتنبورغ أب دير تاوبر
1917 - 1921
مدينة مولهايم أن در رور
1917 - 1921
انهالت
1917 - 1920
مديتة كمبتن
1917 - 1920
مدينة آلين
1917 - 1920
مدينة أوهليغز
1917 - 1920
مدينة فايسينفلس
1917 - 1920
مدينة فولدا
1917 - 1920
مدينة كاسل
1917 - 1920
مدينة كيسينجين
1917 - 1920
مدينة ويتن
1917 - 1920
مدينة إسرلون
1917 - 1919
مدينة ارنسبرج
1917 - 1919
مدينة اهلين
1917 - 1919
مدينة بور
1917 - 1919
مدينة ديجيندورف
1917 - 1919
مدينة سينزيج
1917 - 1919
مدينة كريفيلد
1917 - 1919
مدينة كيرشهايم أونتر تيك
1917 - 1919
مدينة ماربورغ
1917 - 1919
مدينة نيهايم
1917 - 1919
مقاطعات بون وسيكريس
1917 - 1919
كايسرسلاوترن
1917 - 1918
مدينة Meuselwitz
1917 - 1918
مدينة إلبرفيلد
1917 - 1918
مدينة ايزلبن
1917 - 1918
مدينة توتلينجن
1917 - 1918
مدينة روزنهايم
1917 - 1918
مدينة شباير
1917 - 1918
مدينة هاتنغن
1917 - 1918
مقاطعة كونزيلسو
1917 - 1918
سوق بلدة سونثوفن
1917 - 1917
غونتسنهاوزن
1917 - 1917
مدينة أوفنباخ أم ماين
1917 - 1917
مدينة إلمشورن
1917 - 1917
مدينة السفيلد
1917 - 1917
مدينة بلجرن
1917 - 1917
مدينة بنشيم
1917 - 1917
مدينة بورغ أوف فيهمان
1917 - 1917
مدينة بورغشتاينفورت
1917 - 1917
مدينة سحل
1917 - 1917
مدينة فريسينج
1917 - 1917
مدينة فورث
1917 - 1917
مدينة كروناخ
1917 - 1917
مدينة كوبورغ
1917 - 1917
مدينة ميتمان
1917 - 1917
مدينة نيومونستر
1917 - 1917
منطقة ميتمان
1917 - 1917
مدينة شنايدمول
1916 - 1920
مدينة جلادبك
1916 - 1916
أم القيوين
إمارة أم القيوين
1970 - 1970
إتحاد الجمهوريات الاشتراكية السوفياتية
صُدرت بواسطة البنك الحكومي
1991 - 1992
الإتحاد السوفياتي
1961 - 1991
الإتحاد السوفياتي
1924 - 1958
الجمهورية السوفياتية (RSFSR)
1921 - 1923
إريتريا الإيطالية
مستعمرة إيطالية
1890 - 1918
إمارة الفجيرة
إمارة الفجيرة
1969 - 1970
إمارة عجمان
إمارة عجمان
1969 - 1971
إمارة مولدوفا وللشا
عمله سادوجور
1771 - 1774
إنجلترا
الملكة آنّ
1702 - 1707
ويليام الثالث
1689 - 1702
الملك جيمس الثاني
1684 - 1688
الملك تشارلز الثاني
1660 - 1685
كومنولث انجلترا
1649 - 1660
الملك تشارلز الأول
1625 - 1649
الملك جيمس الأول
1603 - 1625
اسبانيا - الحرب الاهلية
راشيل
1938 - 1938
IBI
1937 - 1937
أرينيس دي مار
1937 - 1937
أولوت
1937 - 1937
جراتالوبس
1937 - 1937
سيغارا دي غايا
1937 - 1937
نولز
1937 - 1937
أستورياس وليون
1936 - 1939
أوسكادي
1936 - 1939
بلدية لاميتلا ديل باليس
1936 - 1939
سانتاندر، بالنسيا وبورغوس
1936 - 1939
منورقة
1936 - 1939
بويبلا دي كازالا
1936 - 1936
كازالا دي لا سييرا
1936 - 1936
لورا ديل ريو
1936 - 1936
مارشينا
1936 - 1936
اسكتلندا
الملكة آنّ
1702 - 1707
ويليام الثالث
1689 - 1702
الملك جيمس الثاني
1685 - 1689
تشارلز الثاني
1660 - 1685
تشارلز الأول
1625 - 1649
الأراضي المنخفضة الإسبانية
دوقية برابانت
1622 - 1729
مقاطعة نامور
1622 - 1713
تورناي و تورنايسيس
1622 - 1709
مقاطعة فلاندرز
1622 - 1709
دوقية لوكسمبورغ
1622 - 1700
الأراضي المنخفضة النمساوية
فلورين
1790 - 1790
كرونين ثالر
1744 - 1798
الإمبراطورية الألمانية
هيس
1872 - 1918
الإمبراطورية الألمانية
1871 - 1922
أنهالت
1871 - 1918
أولدنبورغ
1871 - 1918
إمارة رويس غرايتس
1871 - 1918
إمارة ريوس - غيرا
1871 - 1918
إمارة شفارتسبورغ رودولشتات
1871 - 1918
إمارة شفارتسبورغ سوندرسهاوزن
1871 - 1918
بادن
1871 - 1918
بافاريا
1871 - 1918
بروسيا
1871 - 1918
برونزويك
1871 - 1918
بريمن
1871 - 1918
دوقية ساكسونيا ألتنبورغ
1871 - 1918
دوقية ساكسونيا فايمر أيزيناخ
1871 - 1918
دوقية ساكسونيا كوبورغ وغوتا
1871 - 1918
دوقية ساكسونيا مايننغن
1871 - 1918
دوقية مكلنبورغ ستريليتس
1871 - 1918
دوقية مكلنبورغ شفيرين
1871 - 1918
ساكسونيا
1871 - 1918
شاومبورغ ليبه
1871 - 1918
فالدك وبيرمونت
1871 - 1918
فورتمبرغ
1871 - 1918
لوبيك
1871 - 1918
ليب
1871 - 1918
هامبورغ
1871 - 1918
الإمبراطورية الروسية
الإمبراطور نيكولاس الثاني
1894 - 1917
إمبراطور ألكسندر الثالث
1881 - 1894
القيصر ألكسندر الثاني
1855 - 1881
القيصر نيكولاي الأول
1826 - 1855
الإمبراطور الكسندر الأول
1802 - 1825
القيصر بول الأول
1796 - 1801
عملات ختم
1793 - 1796
محافظة توريدا
1787 - 1787
عملة سيبيريا
1763 - 1781
الإمبراطورة كاثرين الثانية
1762 - 1796
الإمبراطور بيتر الثالث
1762 - 1762
الإمبراطورة إليزابيث
1741 - 1762
إمبراطور إيفان السادس
1741 - 1741
الإمبراطورة آنا إيفانوفنا
1730 - 1740
الإمبراطور بيتر الثاني
1727 - 1729
الإمبراطورة كاثرين الأولى
1725 - 1727
الإمبراطور بيتر الأول
1700 - 1725
روسيا القيصرية
1696 - 1717
Tsar Ivan V
1682 - 1696
Tsar Peter I
1682 - 1696
Tsar Feodor III
1676 - 1682
Tsar Alexis
1645 - 1676
Tsar Michael
1613 - 1645
Swedish occupation of Novgorod
1611 - 1617
Second militia
1611 - 1613
False Dmitry III
1611 - 1611
Tsar Władysław IV Vasa
1610 - 1612
False Dmitry II
1607 - 1607
Tsar Vasili IV
1606 - 1610
False Dmitry I
1605 - 1606
Tsar Feodor II
1605 - 1605
Tsar Boris Godunov
1598 - 1605
Tsar Feodor I
1584 - 1598
القيصر إيفان الرابع الرهيب
1533 - 1584
التبت
السلطة التبتية
1907 - 1959
كينج رول
1763 - 1906
الجنوب العربي
اتحاد الجنوب العربي
1963 - 1967
الدول النمساوية
أسقفية سالزبورغ
انتخابية سالزبورغ
1803 - 1806
أسقفية سالزبورغ
1745 - 1803
أسقفية سالزبورغ
1687 - 1744
مطرانية سالزبورغ (ثالر)
1612 - 1687
مطرانية سالزبورغ (كروزر)
1612 - 1687
النمسا الخارجية
تالر
1782 - 1805
بورغاو
مارجرافيات من بورغاو
1764 - 1780
تيرول
التمرد التيرولي
1809 - 1809
مقاطعة تيرول
1564 - 1665
ستيريا
دوقية ستيريا
1574 - 1618
كارينثيا
دوقية كارينثيا
1565 - 1620
الدول الهندية
الجمهورية الرومانية
الجمهورية الرومانية
1849 - 1849
الجمهورية الرومانية
1798 - 1799
الدولة البابوية
الليرة
1866 - 1870
سكودو
1800 - 1865
سكودو
1740 - 1799
سكودو
1676 - 1739
بارما
دوقية بارما
1815 - 1859
دوقية بارما
1626 - 1799
بولونيا
سكودو
1702 - 1797
سكودو
1605 - 1701
تاسارولو
مقاطعة تاسارولو
1604 - 1667
توسكانا
الحكومة المؤقتة
1859 - 1861
دوقية توسكانا الكبرى
1826 - 1859
مملكة إتروريا
1801 - 1807
دوقية توسكانا الكبرى
1737 - 1824
جمهورية البندقية
جمهورية سان ماركو
1848 - 1849
الاحتلال النمساوي
1798 - 1802
الحكومة المؤقتة
1797 - 1797
جمهورية البندقية
1752 - 1797
جمهورية البندقية
1688 - 1752
جمهورية البندقية (دوكات)
1618 - 1687
جمهورية البندقية (سكودو)
1618 - 1687
جمهورية بيدمونت
فرنك
1800 - 1801
سكودو
1798 - 1801
جمهورية لوكا
ليرة
1826 - 1841
فرنك
1805 - 1808
اسكودو
1735 - 1790
جنوة
جمهورية جنوة
1814 - 1814
الجمهورية الليغورية
1798 - 1805
جمهورية جنوة
1721 - 1797
جمهورية جنوة
1637 - 1720
دوقية ميلانو
دوقية ميلانو
1776 - 1800
دوقية ميلانو
1706 - 1774
رفينة
سكودو
1740 - 1758
سافوي
درع بيدمونتي
1722 - 1815
Duchy of Savoy (scudo)
1630 - 1720
Duchy of Savoy (soldo)
1630 - 1720
دوق سافوي (سولدو)
1504 - 1630
دوقية ساڤوي (سكودو)
1504 - 1630
سردينيا
مملكة سردينيا
1816 - 1868
سكودو سردينيا
1724 - 1795
صقلية
مملكة صقلية
1759 - 1815
مملكة صقلية
1713 - 1758
مملكة صقلية
1598 - 1712
غوبيو
سكودو
1702 - 1797
سكودو
1645 - 1701
غوريتسيا وغراديسكا
مقاطعة برينسلي من غوريتسيا وغراديسكا
1733 - 1802
فيرارا
سكودو
1708 - 1751
لومبارديا فينيشيا
حكومة لومباردي المؤقتة
1848 - 1848
مملكة لومباردي فينيتشيا
1815 - 1866
مانتوفا
Siege of Mantua
1799 - 1799
ملكية نمساوية
1708 - 1796
دوقية مانتوفا (سكودو)
1627 - 1707
دوقية مانتوفا (سكودو)
1627 - 1707
مملكة الصقليتين
مملكة الصقليتين
1816 - 1861
مودينا
دوقية مودينا
1737 - 1796
دوقية مودان (ليرة)
1629 - 1736
دوقية مودينا (سكودو)
1629 - 1736
نابولي
مملكة نابولي
1815 - 1816
الاحتلال الفرنسي
1812 - 1813
الاحتلال الفرنسي
1806 - 1810
الجمهورية البارثينوبية
1799 - 1799
مملكة نابولي
1735 - 1805
مملكة نابولي
1621 - 1734
الدول الهندية
ألوار
Princely state of Alwar
1773 - 1891
إمارة تونك
ولاية الأمير تونك
1805 - 1935
إمبراطورية السيخ
امبراطورية السيخ
1799 - 1849
اتحاد السيخ
1719 - 1799
إمبراطورية ماراثا
إمبراطورية بيشواس
1759 - 1839
بونساليس ز ناجبورا
1721 - 1825
امبراطورية المراثا
1658 - 1813
إندور
ولاية اندور
1886 - 1947
الأورشا
ولاية اوركا الأميرية
1795 - 1866
الإمبراطورية المغولية
الإمبراطور أكبر الثاني
1806 - 1837
الإمبراطور شاه علم الثاني
1759 - 1806
الإمبراطور عالمكير الثاني
1754 - 1759
الإمبراطور أحمد شاه
1748 - 1754
الإمبراطور محمد شاه
1719 - 1748
الإمبراطور شاه جهان الثاني و الإمبراطور رفيع الدراجات
1719 - 1719
بارودا
وﻻية بارودا
1875 - 1947
براتابجاره
Princely state of Pratapgarh
1771 - 1897
بهاولبور
إمارة بهاولبور
1790 - 1940
بهروش
ولاية بروش الأميرية
1756 - 1805
بوبال
ولاية بوبال الأميرية
1806 - 1892
بودوكوتاي
ولاية بودوكوتاي الأميرية
1680 - 1948
بورباندار
أمارة بوربندار
1570 - 1890
بوندي
ولاية بوندي الأميرية
1858 - 1935
ولاية بوندي الأميرية
1761 - 1857
بيكانر
ولاية بيكانير الأميرية
1746 - 1937
ترافنكور
مملكة ترافنكور
1860 - 1948
مملكة ترافنكور
1729 - 1859
جامو وكشمير
ولاية جامو وكشمير الأميرية
1846 - 1895
جاورا
ولاية جاورا الأميرية
1865 - 1896
جايبور
ولاية الأمير جايبور
1880 - 1949
ولاية الأمير جايبور
1740 - 1880
دهار
ولاية الظهر الأميرية
1850 - 1943
دولة حيدر أباد
ولاية حيدر آباد
1904 - 1950
ولاية حيدر آباد
1759 - 1903
ديواس
ولاية ديواس الأميرية
1850 - 1888
راتلام
ولاية راتلام الأميرية
1759 - 1942
رادانبور
ولاية رادانبور الأميرية
1825 - 1874
سلطنة دلهي
امبراطورية صور
1535 - 1553
كامباي
ولاية كامباي الأميرية
1866 - 1913
كوتش
الدولة الاميريه كوتش
1862 - 1948
الدولة الاميريه كوتش
1761 - 1861
كيشانغاره
ولاية كيشانجاره الأميرية
1738 - 1938
مايسور
ولاية مايسور الأميرية
1799 - 1848
مملكة ميسور
1674 - 1798
مور
الدولة الاميريه مور
1858 - 1949
ناواناجار
ولاية ناواناجار الأميرية
1571 - 1899
ولاية أودي (مملكة أودي)
ولاية العود الأميرية
1816 - 1856
مغول صباح العودة
1733 - 1818
ولاية جودبور
ولاية جودبور الأميرية
1820 - 1945
مملكة مروار
1755 - 1819
ولاية جوناغاد
ولاية جوناغاد الأميرية
1820 - 1910
ولاية سيلانا
ولاية سيلانا الأميرية
1850 - 1912
ولاية قاليور
ولاية الأمراء قوليور
1889 - 1942
ولاية الأمراء قوليور
1745 - 1897
الدولة العثمانية
السلطان وحيد الدين محمد السادس
1918 - 1922
السلطان محمد الخامس
1909 - 1918
سلطان عبد الحميد الثاني
1876 - 1908
سلطان عبدالعزيز الأول
1861 - 1875
سلطان عبد المجيد الأول
1839 - 1861
السلطان محمود الثاني
1808 - 1838
مصطفى الرابع
1807 - 1808
سليم الثالث
1789 - 1807
عبد الحميد الأول
1773 - 1789
مصطفى الثالث
1757 - 1774
الإمبراطورية العثمانية
1730 - 1754
الإمبراطورية العثمانية
1687 - 1729
الشارقة
إمارة الشارقة
1970 - 1970
الصين - الجمهورية
سيشوان-شنشي السوفيتية
1934 - 1934
جمهورية الصين السوفيتية
1931 - 1937
مقاطعه قويتشو
1928 - 1949
مقاطعة تشجيانغ
1924 - 1924
مقاطعة قوانغشي
1919 - 1949
جمهورية الصين
1912 - 1949
مقاطعة هونان
1912 - 1949
مقاطعة هونان
1912 - 1949
مقاطعة يونان
1912 - 1949
مقاطعة سيتشوان
1912 - 1930
مقاطعة كوانج تونج
1912 - 1930
مقاطعة قانسو
1912 - 1928
مقاطعة شينجيانغ
1911 - 1949
محافظات منشوريا
1911 - 1945
مقاطعة فوجيان
1911 - 1932
الصين - اليابانية
بكين
1941 - 1943
نانجينغ
1940 - 1940
منغ تشيانغ
1938 - 1943
شرق هوبي
1937 - 1937
مانشوكو
1933 - 1945
القرم
خانية القرم
1588 - 1783
خانية القرم
1441 - 1587
الكونغو البلجيكية
الأقاليم تحت وصاية الأمم المتحدة
1952 - 1960
المستعمرة البلجيكية
1909 - 1949
دولة الكونغو الحرة
1885 - 1908
المستعمرات البريطانية
الجزر الأيونية
أوبول
1819 - 1862
الساحل الذهبي
مستعمرة بريطانية
1796 - 1818
الهند الغربية البريطانية
الملك جورج الرابع
1820 - 1822
بورنيو الشمالية
محمية بريطانية
1882 - 1941
جزر الهند الشرقية البريطانية
سياك
1836 - 1836
جافا
1811 - 1817
ملقا
1805 - 1836
جزيرة سلطانة
1804 - 1835
رمز تجار سنغافورة
1803 - 1835
بينانغ
1786 - 1826
سومطرة
1786 - 1826
ديميرارا ويسيكويبو
مستعمرة بريطانية
1808 - 1835
رودسيا الجنوبية
مستعمرة بريطانية
1932 - 1955
رودسيا ونياسلاند
اتحاد أفريقيا الوسطى
1955 - 1964
سيلان
مستوطنة سيلان
1955 - 1971
الملك جورج (چورچ) السادس
1937 - 1952
الملك جورج الخامس
1911 - 1936
الملك ادوارد السابع
1902 - 1910
الملكة فيكتوريا
1870 - 1901
ريكسدولار
1801 - 1821
قرش
1782 - 1796
شرق أفريقيا البريطانية
شلن
1921 - 1964
فلورين
1920 - 1921
روبية
1897 - 1919
غرب أفريقيا البريطانية
مستعمرة بريطانية
1907 - 1966
غيانا البريطانية
جنيه
1891 - 1945
الغيلدر
1836 - 1836
غينيا الجديدة
تحت انتداب عصبة الامم
1929 - 1945
مالايا
الملك جورج (چورچ) السادس
1939 - 1950
مالايا وبورنيو البريطانية
الملكة إليزيبيث الثانية
1953 - 1966
مستوطنات المضيق
الملك جورج الخامس
1911 - 1935
الملك ادوارد السابع
1902 - 1910
الملكة فيكتوريا
1845 - 1901
مومباسا
شركة امبريال البريطانية شرق افريقيا
1888 - 1890
هندوراس البريطانية
مستعمرة بريطانية
1885 - 1973
المستعمرات الفرنسية
أرض الصومال الفرنسي
المستعمرات الفرنسية
1948 - 1965
أفريقيا الاستوائية الفرنسية
المستعمرات الفرنسية
1942 - 1958
أوقيانوسيا الفرنسية
مقاطعات وأقاليم ما وراء البحار الفرنسية
1948 - 1952
المستعمرات الفرنسية
فرنك
1825 - 1844
جنيه تورنوا
1670 - 1793
الهند الصينية الفرنسية
الهند الصينية الفرنسية
1885 - 1954
تونكين
محمية فرنسية
1905 - 1905
صين كوتشين الفرنسية
مستعمرة فرنسية
1875 - 1885
عفار وعيسي الفرنسية
مقاطعات وأقاليم ما وراء البحار الفرنسية
1968 - 1975
غرب افريقيا الفرنسي
المستعمرات الفرنسية
1944 - 1958
نيو هبريدز
نيوهبريد ذات السيادة المشتركة
1966 - 1982
المقاطعات الكندية
مقاطعة نوفا سكوشا
1861 - 1864
مقاطعة نيو برونزويك
1861 - 1864
مقاطعة جزيرة الأمير إدوارد
1855 - 1871
مقاطعة كندا
1841 - 1857
برونزيك الجديدة
1830 - 1854
مقاطعة نوفا سكوشا
1812 - 1860
كندا العليا
1812 - 1833
كندا السفلى
1811 - 1841
المكسيك (ثوري)
أواكساكا
1915 - 1916
موريلوس
1915 - 1916
ولاية مكسيكو
1915 - 1916
أغواسكالينتس
1915 - 1915
بويبلا
1915 - 1915
خاليسكو
1915 - 1915
سينالوا
1915 - 1915
غيريرو
1914 - 1917
دورانجو
1914 - 1914
تشيهواهوا
1913 - 1915
أواكساكا
1809 - 1822
القديس لويس بوتوسي
1809 - 1822
بويبلا
1809 - 1822
تشيهواهوا
1809 - 1822
دورانجو
1809 - 1822
ريال كاتورسيا
1809 - 1822
زاكاتيكاس
1809 - 1822
سومبريريت
1809 - 1822
فيراكروز
1809 - 1822
فيسكايا الجديدة
1809 - 1822
قديس بازار فرناندو
1809 - 1822
ڨاليسيا الجديدة
1809 - 1822
الهند البرتغالية
الاسكودو
1958 - 1961
روبية
1871 - 1957
الهند - البريطانية
الملك جورج (چورچ) السادس
1938 - 1947
الملك جورج الخامس
1911 - 1936
الملك ادوارد السابع
1902 - 1910
الملكة فيكتوريا
1862 - 1901
شركة الهند الشرقية
1834 - 1858
مومباي
1791 - 1836
رئاسة البنغال
1765 - 1834
مدراس (باغودا)
1730 - 1830
مدراس (روبي)
1691 - 1830
الهند الشرقية الهولندية
الهند الشرقية الهولندية
1826 - 1945
سومطرة
1814 - 1841
جافا
1764 - 1811
الهند الشرقية الهولندية
1726 - 1825
الولايات الألمانية
آخن
مدينة آخن الإمبراطورية الحرة
1664 - 1798
آوغسبورغ
مدينة أوڨسبورغ الحرة
1711 - 1805
مدينة أوڨسبورغ الحرة
1521 - 1711
أسقفية أوغسبورغ
1486 - 1775
أنهالت برنبورغ
دوقية أنهالت برنبورغ
1806 - 1867
أنهالت-دساو
Principality of Anhalt-Dessau
1620 - 1869
أنهالت‑زربست
Principality of Anhalt-Zerbst
1603 - 1767
أولدنبورغ بيركينفيلد
إمارة أولدنبورغ بيركينفيلد
1848 - 1871
إرفورت
مدينة إرفورت
1756 - 1802
إمارة براونشفايغ-فولفنبوتل
إمارة براونشفايغ-فولفنبوتل (بفينيك)
1714 - 1815
إمارة براونشفايغ-فولفنبوتل (تالر)
1714 - 1815
إمارة براونشفايغ-فولفنبوتل (بفينيك)
1635 - 1713
إمارة براونشفايغ-فولفنبوتل (تالر)
1635 - 1713
إمارة ريوس - جيرا
إمارة ريوس - غيرا
1871 - 1918
إمارة ريوس - جيرا
1815 - 1868
إمارة شفارتسبورغ رودولشتات
إمارة شفارتسبورغ رودولشتات
1871 - 1918
إمارة شوارزبورغ-رودولشتات
1793 - 1868
إمارة شوارزبورغ-رودولشتات
1751 - 1792
اتحاد الراين
ثالر
1808 - 1812
انتخابية هسن كاسل
انتخابية هسن - كاسل
1803 - 1866
هيسن كاسل Landgraphy
1730 - 1803
بافاريا
بافاريا
1871 - 1918
مملكة بافاريا
1806 - 1873
أنتخابية بافاريا
1753 - 1805
أنتخابية بافاريا
1715 - 1752
أنتخابية بافاريا
1623 - 1715
بالاتينات
انتخابية بالاتينات
1761 - 1803
انتخابية بالاتينات
1717 - 1760
انتخابية بالاتينات
1648 - 1716
بالاتين زويبروكن
مقاطعه بالاتين زويبروكن
1747 - 1790
براندنبورغ - أنسباخ
Margraviate of Brandenburg-Ansbach
1692 - 1791
Margraviate of Brandenburg-Ansbach
1603 - 1691
براندنبورغ - بايرويت
Margraviate of Brandenburg-Bayreuth (pfennig)
1609 - 1786
Margraviate of Brandenburg-Bayreuth (thaler)
1609 - 1786
براندنبورغ - بروسيا
فريدريك الثالث
1688 - 1700
فريدريك ويليام (بفينيغ)
1640 - 1688
فريدريك ويليام (تالر)
1640 - 1688
جورج وليام
1618 - 1640
براونشفايغ-لونيبورغ
أنتخابية براونشفايغ-لونيبورغ
1760 - 1821
ناخبو برونزويك - لونيبورغ (ثالر)
1692 - 1760
ناخبو برونزويك - لونيبورغ (يفنيغ)
1692 - 1760
دوقية برونزويك لونيبورغ (ثالر)
1635 - 1692
دوقية برونزويك - لونيبورغ (بفينيغ)
1632 - 1692
بروسيا
بروسيا
1871 - 1918
مملكة بروسيا
1821 - 1873
دوقية بوزنان الكبرى
1815 - 1817
جنوب بروسيا
1796 - 1817
منطقة أنسباخ - بايرويت الإدارية
1792 - 1806
الاحتلال الروسي لبروسيا الشرقية
1759 - 1762
مملكة بروسيا (ثالر)
1750 - 1820
مملكة بروسيا (قرش)
1750 - 1820
مقاطعة فريزيا الشرقية
1746 - 1804
مقاطعة سيليزيا
1743 - 1810
مملكة بروسيا
1701 - 1749
دوقية بروسيا
1525 - 1598
برونزويك-لونبورغ-سيلي
Duchy of Brunswick-Lüneburg-Celle (pfennig)
1617 - 1706
دوق برانسويك-لينبرغ-سال (تالار)
1617 - 1706
بريمن
بريمن
1871 - 1918
مدينة بريمن الهانزية الحرة
1806 - 1871
مدينة بريمن الإمبراطورية الحرة
1623 - 1805
بلانكنبورغ
إمارة بلانكنبورغ
1715 - 1730
بوميرانيا
الهيمنة السويدية
1698 - 1830
الهيمنة السويدية
1640 - 1697
بيرج
دوقية بيرج الكبرى
1806 - 1813
دوقية بيرج
1801 - 1806
ترير
الناخبين من ترير
1711 - 1794
دوقية أولدنبورغ
أولدنبورغ
1871 - 1918
دوقية أولدنبورغ الكبري
1792 - 1869
دوقية بادن الكبري
بادن
1871 - 1918
دوقية بادن الكبرى
1806 - 1871
دوقية براونشفايغ
برونزويك
1871 - 1918
دوقية براونشفايغ
1815 - 1871
دوقية يوليش
دوقية يوليش بيرج
1716 - 1795
دوقية يوليش بيرج
1628 - 1715
روستوك
مدينة روستوك
1725 - 1864
مدينة روستوك
1540 - 1724
رويس - غرايتس
إمارة رويس غرايتس
1871 - 1918
إمارة رويس - غرايتس
1778 - 1868
ساكس-أيزناخ
دوق ساكسونيا آيزاناك
1645 - 1740
ساكس - جينا
دوقية ساكس-جينا
1673 - 1691
ساكس-سالفيلد
دوقية ساكس-سالفيلد
1680 - 1735
ساكس-كوبرج
دوقية ساكس كوبرغ
1680 - 1735
ساكس-كوبرج-سالفيلد
دوقية ساكس-كوبرج-سالفلد
1735 - 1826
ساكسونيا ألتنبورغ
دوقية ساكسونيا ألتنبورغ
1871 - 1918
دوقية ساكسونيا ألتنبورغ
1841 - 1869
ساكسونيا غوتا ألتنبورغ
دوقية ساكس-جوتا-ألتنبرج
1671 - 1825
ساكسونيا فايمر أيزيناخ
دوقية ساكسونيا فايمر أيزيناخ
1871 - 1918
دوقية ساكسونيا فايمر أيزيناخ الكبرى
1814 - 1870
دوقية ساكسونيا فايمر أيزيناخ الكبرى
1750 - 1814
ساكسونيا كوبورغ وغوتا
دوقية ساكسونيا كوبورغ وغوتا
1871 - 1918
دوقية ساكسونيا كوبورغ وغوتا
1827 - 1870
ساكسونيا مايننغن
دوقية ساكسونيا مايننغن
1871 - 1918
دوقية ساكس-مينينجن
1771 - 1870
دوقية ساكس-مينينجن
1680 - 1769
ساكسونيا هيلدبورغهاوزن
دوقية ساكسونيا - هيلدبورغهاوزن
1780 - 1826
دوقية ساكسونيا - هيلدبورغهاوزن
1703 - 1779
ستراسبورغ
Prince-Bishopric of Strasbourg
1512 - 1773
مدينة سترازبورغ
1506 - 1696
المدينة الامبيريالية الحرة
1309 - 1505
ستولبرغ
County of Stolberg-Stolberg
1606 - 1803
County of Stolberg
1470 - 1638
ستولبيرج - روسلا
County of Stolberg-Rossla
1706 - 1803
سكسوني
ساكسونيا
1871 - 1918
مملكة ساكسونيا (بفينيغ)
1806 - 1873
مملكة ساكسونيا (ثايلر)
1806 - 1873
انتخابية ساكسونيا
1763 - 1806
انتخابية ساكسونيا
1694 - 1763
حرب الثلاثون سنة
1620 - 1623
انتخابية ساكسونيا
1615 - 1694
شاومبورغ ليبه
شاومبورغ ليبه
1871 - 1918
إمارة شاومبورغ ليبه
1807 - 1865
مقاطعة شاومبورغ ليبه
1748 - 1804
شتولبرغ-فيرنيغيروده
County of Stolberg-Wernigerode
1572 - 1824
شفارتسبورغ - سوندرسهاوزن
إمارة شفارتسبورغ سوندرسهاوزن
1871 - 1918
إمارة شوارزبورغ سوندرشوزن
1763 - 1870
شليسفيغ-هولشتاين
الحكومة المؤقتة
1850 - 1851
دوقية شليسفيغ-هولشتاين
1787 - 1839
شومبورغ-هيسن
Countship of Schaumburg-Hessen
1656 - 1832
شويدنيتز
City of Schweidnitz
1501 - 1622
غوسلار
مدينة غوسلار
1611 - 1764
فالدك
فالدك وبيرمونت
1871 - 1918
إمارة فالدك وبيرمونت
1812 - 1871
إمارة فالديك
1712 - 1812
فرانكفورت
مدينة فرانكفورت الحرة
1807 - 1866
مدينة فرانكفورت الحرة
1762 - 1806
فورتسبورغ
دوقية فورتسبورغ الكبرى
1806 - 1814
أسقفية فورتسبورغ
1746 - 1800
فورتمبيرغ
فورتمبرغ
1871 - 1918
مملكة فورتمبيرغ
1806 - 1873
ناخبي فورتمبيرغ
1803 - 1806
دوقية فورتمبيرغ
1737 - 1802
Duchy of Württemberg (kreuzer)
1608 - 1736
Duchy of Württemberg (thaler)
1608 - 1736
دوقية فورتمبيرغ
1495 - 1607
فولدا
Diocese of Fulda
1757 - 1796
دير فولدا
1521 - 1751
فيسمار
مقر ويسمر
1715 - 1715
مدينة فيسمار (ثالر)
1523 - 1854
مدينة ويسمار (فينيڨ)
1523 - 1854
كولونيا
مدينة كولونيا
1693 - 1793
أبرشية كولونيا
1693 - 1777
لاونبورغ
دوقية لاونبورغ
1704 - 1830
لوفنشتاين - فرتهايم
العملة المشتركة
1765 - 1806
إمارة لوينشتاين فيرتهايم روشفور
1712 - 1802
مقاطعة لوينشتاين فيرتهايم فيرنبورغ
1691 - 1799
ليبه
ليب
1871 - 1918
إمارة ليبه
1789 - 1866
ليجنيكا وبرزج
Duchy of Liegnitz-Brieg (heller)
1600 - 1675
دوقية ليغنيتز بريغ (ثالر)
1600 - 1675
ماينز
انتصارات ماينز
1793 - 1793
ناخبو ماينز
1759 - 1796
مدينة لوبيك الحرة
لوبيك
1871 - 1918
مدينة لوبيك الهانزية الحرة
1717 - 1797
مدينة لوبيك الهانزية الحرة
1620 - 1716
مكلنبورغ ستريليتس
دوقية مكلنبورغ ستريليتس
1871 - 1918
دوقية مكلنبورغ ستريليتس الكبرى
1815 - 1870
دوقية مكلنبورغ ستريليتس
1745 - 1814
مكلنبورغ شفيرين
دوقية مكلنبورغ شفيرين
1871 - 1918
دوقية مكلنبورغ شفيرين الكبرى
1817 - 1870
دوقية مكلنبورغ شفيرين
1696 - 1816
مملكة فستفالن
فرنك
1808 - 1813
تالر
1807 - 1813
مملكة هانوفر
مقاطعة فريزيا الشرقية
1823 - 1825
مملكة هانوفر (بفينيغ)
1813 - 1866
مملكة هانوفر (ثالر)
1813 - 1866
مونستر
إمارة مونستر البيشوبرية
1709 - 1801
إمارة مونستر البيشوبرية
1660 - 1708
حديقة كاتدرائية (دار سك)
1603 - 1790
ناساو - فيلبيورخ
مقاطعة ناساو-ويلبورغ
1749 - 1815
ناسو
دوقية ناسو
1806 - 1866
ناسو-أوسينجن
مقاطعة ناسو-يوينجين
1809 - 1815
نورمبرغ
مدينة نورمبرغ الإمبراطورية الحرة
1754 - 1807
هامبورغ
هامبورغ
1871 - 1918
مدينه هامبورغ الحرة الهانزيه
1773 - 1872
مدينه هامبورغ الحرة الهانزيه
1713 - 1772
هسن دارمشتات
هيس
1872 - 1918
دوقية هسن - دارمشتات الكبرى
1806 - 1872
لاندغريفية هسن-دارمشتات
1735 - 1806
هوهنتسولرن
مقاطعة بروسيا
1852 - 1852
هوهنتسولرن - زيغمارينغن
إمارة هوهنتسولرن زيغمارينغن
1622 - 1848
هوهنتسولرن - هيشنغن
إمارة هوهنتسولرن - هيشنغن
1621 - 1847
هيسه - هومبورغ
لاندجرافين أوغست دوقة هيسه هومبورغ
1692 - 1863
هيلدسهايم
مدينة هيلدشايم
1607 - 1772
Prince-Bishopric of Hildesheim
1599 - 1778
مدينة هلدسهايم
1428 - 1606
هينيبرغ-إلميناو
خلافة ساكس هيلدبورغهاوزن
1719 - 1719
خلافة ساكس مينينجن
1691 - 1768
خلافة ساكس-جوتا وفايمار
1691 - 1702
ويد-رونكل
مقاطعة ويد رانكل
1751 - 1777
اليمن الجنوبي
جمهوريه الديمقراطية الشعبية
1965 - 1990
امبراطورية الصين
مقاطعة يونان
1907 - 1922
مقاطعات مانشوريا
1907 - 1911
مقاطعة تشينغ
Tsing-kiang
1905 - 1906
مقاطعة هونان
1905 - 1905
مقاطعة هيلونغكيانغ
1903 - 1903
مقاطعة جيانغشي
KIANG-SI
1902 - 1911
مقاطعة جيانغسو
كيانغ سو
1901 - 1906
مقاطعة جيانغنان
1898 - 1911
مقاطعة جيلين
1898 - 1908
مقاطعة لياونينغ
FUNG-TIEN
1898 - 1907
مقاطعة هونان
1898 - 1906
مقاطعة سيتشوان
1898 - 1905
مقاطعة فوجيان
1896 - 1910
مقاطعة تشي لي
1896 - 1907
مقاطعة تشجيانغ \/ تشيه -كيانغ\/
1896 - 1906
مقاطعه هوبي
1894 - 1911
إمبراطورية
1889 - 1912
مقاطعة كوانج تونج
1889 - 1911
مقاطعة شينجيانغ
1873 - 1913
South Xinjiang
1760 - 1909
أسرة تشينغ
1644 - 1912
Ming Dynasty
1576 - 1644
باليمبانغ
سلطنة بالامبانڨ
1685 - 1825
بخارى
إمارة بخارى
1801 - 1920
بوهيميا
مملكة بوهيميا
1742 - 1782
مملكة بوهيميا
1705 - 1741
مملكة بوهيميا
1658 - 1704
مملكة بوهيميا
1620 - 1657
الثورة البوهيمية
1619 - 1620
مملكة بوهيميا
1526 - 1619
بوهيميا ومورافيا
محمية بوهيميا ومورافيا
1939 - 1945
بيافرا
جمهورية بيافرا
1967 - 1970
ترانسيلفانيا
إمارة ترانسيلفانيا
1693 - 1782
تشيكوسلوفيكيا
جمهورية التشيك والسلوفاك الاتحادية (ČSFR)
1991 - 1993
الجمهورية الاشتراكية (ČSSR)
1960 - 1990
جمهورية تشيكوسلوفاكيا (ČSR)
1946 - 1960
الجمهورية الاولي
1919 - 1938
تيمور البرتغالية
الاسكودو
1958 - 1976
باتاكا
1886 - 1957
جزر الهند الغربية الدنماركية
ديلر الهند الغربية الدنماركية
1849 - 1917
ريغسدالر
1740 - 1848
جمهورية أمريكا الوسطى الفيدرالية
ريال
1824 - 1851
جمهورية الخوارزمية الشعبية السوفيتية
جمهورية الخوارزمية الشعبية السوفيتية
1920 - 1923
خانية خيوة
1805 - 1920
جمهورية توفا
جمهورية توفا الشعبية
1934 - 1944
جمهورية هولندا
أوترخت
1710 - 1795
زيلاند
1710 - 1795
أوفريسيل
1702 - 1795
جرونينجن و اوميلمور
1702 - 1795
جيلدرلاند
1702 - 1795
غرب فريزلاند
1702 - 1795
فريسلاند
1702 - 1795
هولندا
1702 - 1795
Nijmegen
1602 - 1692
دوفونتور
1591 - 1708
زوتفان
1590 - 1692
فريسلاند
1581 - 1701
جمهوريه جنوب افريقيا
جمهورية جنوب أفريقيا
1874 - 1902
جنوب فيتنام
جنوب فيتنام
1953 - 1975
خوقند
خانية قوقند
1826 - 1876
خيوة
خانية خيوة
1805 - 1920
دارفور
سلطنة دارفور
1905 - 1910
دانزيج
مدينة دانزيغ الحرة
1920 - 1939
مدينة دانزيغ الحرة
1807 - 1814
مدينة دانزيغ الحرة
1801 - 1801
دولة الكونغو الحرة
دولة الكونغو الحرة
1885 - 1908
رأس الخيمة
إمارة رأس الخيمة
1969 - 1970
راغوزا
جمهورية راغوزا
1626 - 1803
رواندا - أوروندي
الأقاليم تحت وصاية الأمم المتحدة
1952 - 1960
رواندا - بوروندي
الاتحاد النقدي لرواندا وبوروندي
1960 - 1964
روديسيا
دولار
1970 - 1977
جنية
1964 - 1969
اتحاد أفريقيا الوسطى
1955 - 1964
مستعمرة بريطانية
1932 - 1955
ريوكيو
مملكة ريوكيو
1862 - 1863
زائير
جمهورية زائير
1971 - 1997
زنجبار
روبية
1908 - 1908
ريال
1882 - 1907
سار
محمية سار
1947 - 1956
سبيتسبرغن
ارتيكوغول
1946 - 2017
سراوق
مملكة سراوق
1831 - 1946
سيليزيا
الملك تشارلز السادس
1711 - 1740
الملك جوزيف الأول
1705 - 1711
الملك ليوبولد الأول
1658 - 1705
تالر
1619 - 1657
تالر
1527 - 1618
شرق أفريقيا الألماني
روبية
1904 - 1916
روبي (قبل عشري)
1890 - 1903
غاليسيا ولودوميريا
مملكة غاليسيا ولودوميريا
1774 - 1794
غينيا الجديدة الألمانية
المستعمرة الألمانية
1885 - 1915
قطر ودبي
محمية بريطانية
1966 - 1971
كاتانغا
دولة كاتانغا
1960 - 1963
كانتونات سويسرا
أبنزل
كانتون أبينزيل إينرهودن
1806 - 1816
كانتون أبينزيل إينرهودن
1737 - 1740
أوري
كانتون أوري
1811 - 1811
ارغاو
كانتون أرجاو
1805 - 1850
بازل
كانتون بازل
1805 - 1850
مدينة بازل
1700 - 1798
أسقفية بازل
1575 - 1788
برن
كانتون برن
1797 - 1850
كانتون برن
1707 - 1798
تورغاو
كانتون تورغاو
1808 - 1809
تيسينو
كانتون تيسينو
1813 - 1841
جنيف
كانتون جنيف
1839 - 1850
كانتون جنيف
1814 - 1838
جمهورية جنيف
1795 - 1797
جمهورية جنيف
1794 - 1794
جمهورية جنيف
1700 - 1791
زيورخ
كانتون زيورخ
1804 - 1850
مدينة زيورخ
1701 - 1798
سانت غالن
كانتون سولوتورن
1804 - 1850
مدينة سانت غالن
1708 - 1790
سولوتورن
كانتون سولوتورن
1804 - 1850
مدينة سولوتورن
1760 - 1798
شافهاوزن
كانتون شافهوزن
1808 - 1809
شفيتس
كانتون شفيتس
1804 - 1850
غراوبوندن
كانتون غراوبوندن
1804 - 1850
غلاروس
كانتون جلاروس
1806 - 1814
فريبورغ
كانتون فريبورغ
1804 - 1846
مدينة فريبورغ
1708 - 1798
فود
كانتون فود
1804 - 1850
لوسيرن
كانتون لوتسيرن
1798 - 1850
مدينة لوسيرن
1675 - 1797
نيوشاتل
كانتون نيوشاتل
1788 - 1818
وانترفالدن
كانتون أونتروالدن
1811 - 1812
جمهورية أوبوالدن
1724 - 1787
كتالونيا
إمارة كتالونيا
1808 - 1850
إمارة كتالونيا
1701 - 1756
حرب الحصاد
1640 - 1652
إمارة كتالونيا
1598 - 1698
كراكوف
مدينة كراكوف الحرة
1835 - 1835
كريت
دولة كريت
1898 - 1908
كلنتن
سلطنة كيلانتان
1770 - 1903
كورلاند وسميجليا
دوقية كورلاند وسيميغاليا
1570 - 1780
كوريا
محمية يابانية
1905 - 1910
الكورية الإمبراطورية (وون)
1902 - 1910
السيطرة الروسية
1901 - 1904
الامبراطورية الكورية (يانغ)
1897 - 1902
مملكة جوسون الكبري
1892 - 1897
مملكة جوسون الكبري
1849 - 1892
مملكة جوسون الكبري
1776 - 1848
الملك يونغجو
1725 - 1776
مملكة جوسون الكبري
1633 - 1724
كياو تشاو
مستعمرة ألمانية
1909 - 1909
لورين
دوق لورين
1608 - 1736
لوندي
الملك مارتن كولز هارمان
1929 - 2011
ليفونيا
الاحتلال السويدي
1629 - 1710
الاحتلال السويدي لريجا
1621 - 1710
دوقية ليفونيا
1581 - 1629
دوقية ليفونيا
1572 - 1573
ليفونيا وإستونيا
محافظة ليفونيا
1756 - 1758
لييج
أسقفية أمير لييج
1650 - 1794
مايوركا
مقاطعة جزر البليار
1808 - 1823
مملكة مايوركا
1598 - 1746
محافظات الأرجنتين
الاتحاد الأرجنتيني
1854 - 1854
قرطبه
1833 - 1854
بوينس آيرس
1822 - 1861
لا ريوجا
1821 - 1860
ريو دي لا بلاتا (نهر الفضة)
1813 - 1837
مقاطعات إسبانيا
برشلونة
مقاطعة برشلونة
1808 - 1823
جرندة
Province of Girona
1808 - 1809
طركونة
Province of Tarragona
1809 - 1809
مملكة الحجاز
مملكة الحجاز
1916 - 1924
عملات مختومة
1908 - 1918
مملكة نبرة
مملكة نبرة
1818 - 1833
نيوفاوندلاند
مستوطنة جزيرة نيوفاوندلاند
1865 - 1949
هاواي
مملكة هاواي
1847 - 1883
ولايات اليمنية
الغرفة
1926 - 1926
Qu'aiti Sultanate
1862 - 1899
Qu'aiti Sultanate (counterstamped coinage)
1862 - 1899
Sultanate of Lahej
1860 - 1874
Mukalla
1860 - 1860
Kathiri Sultanate
1854 - 1898
Tarim
1842 - 1842
Ra's Bab al-Mandab
1780 - 1890
يوغسلافيا
جمهورية يوغوسلافيا الاتحادية
1992 - 2003
يوغوسلافيا الاشتراكية
1945 - 1992
مملكة يوغوسلافيا
1918 - 1941
كتالوج القطع النقدية
روسيا
روسيا الاتحادية
1997 - 2024
روسيا › روسيا الاتحادية (1997-2024)
العملات المتداولة
العملات التذكارية
المسكوكات
الفئة
١ روبل
2 روبل
3 روبل
5 روبل
١٠ روبل
25 روبل
٥٠ روبل
١٠٠ روبل
٢٠٠ روبل
500 روبل
١٠٠٠ روبل
10,000 روبل
25000 روبل
50000 روبل
السنة
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
الآثار المعمارية لروسيا
×
الآثار المعمارية لروسيا
الكتاب الاحمر
الرسوم المتحركة
رموز روسيا
الحرب الوطنية 1812
بدون سلسة
متنوعة
74
طباعة الجدول
|
النظام النقدي
السنة
القيمة
الموضوع
Krause
2024
3R
كنيسة الصعود الكبرى، بوابات نيكيتسكي، موسكو
(فضة 0.925, 33.94غ)
UC# 1099
2023
25R
محمية متحف ألكسندروفسكايا سلوبودا، فلاديمير ريجيو
(فضة 0.925, 169غ)
UC# 1057
2023
3R
قصر فورونتسوف، جمهورية القرم
(فضة 0.925, 33.94غ)
UC# 1085
2021
3R
Nativity of the Virgin Bobrenev Monastery, Moscow Region
(فضة 0.925, 33.94غ)
UC# 554
2020
25R
Antonievo-Siysky Monastery of the Holy Trinity, Arkhangelsk Region
(فضة 0.925, 169غ)
UC# 488
2019
25R
Zheltovodsky Makaryev Convent of the Holy Trinity, Nizhny Novgorod Region
(فضة 0.925, 169غ)
UC# 441
2019
3R
Aseyev Estate, Tambov
(فضة 0.925, 33.94غ)
UC# 440
2019
3R
Main Narzan Baths, Kislovodsk
(فضة 0.925, 33.94غ)
UC# 435
2018
25R
Manor Serednikovo
(فضة 0.925, 169غ)
UC# 416
2018
3R
Church of Kazan Icon of Mother of God, v. Vyritsa
(فضة 0.925, 33.94غ)
UC# 401
2018
3R
Holy Trinity Cathedral, Saratov
(فضة 0.925, 33.94غ)
UC# 391
2018
3R
Holy Trinity Cathedral, Simferopol
(فضة 0.925, 33.94غ)
UC# 392
2018
3R
Saint Vladimir’s Cathedral, Sevastopol
(فضة 0.925, 33.94غ)
UC# 424
2017
25R
Jiten Monastery, Tver Region
(فضة 0.999, 169غ)
UC# 469
2017
25R
Neskuchnoe, Moscow
(فضة 0.999, 169غ)
UC# 334
2017
25R
Novospassky Monastery, Moscow
(فضة 0.999, 169غ)
UC# 467
2017
3R
Church of the Svensky Monastery, Bryansk Oblast
(فضة 0.925, 33.94غ)
UC# 373
2017
3R
Queen Luisa Bridge, Sovetsk
(فضة 0.925, 33.94غ)
UC# 336
2017
3R
Surp Khach Monastery, Republic of Crimea
(فضة 0.925, 33.94غ)
UC# 337
2016
25R
Museum-Estate "Ostafjevo - Russian Parnas", Ostafjevo Village of the Moscow Region
(فضة 0.999, 169غ)
UC# 464
2016
25R
Saint John the Divine Monastery, Poschupovo village of the Ryazan region
(فضة 0.999, 169غ)
UC# 590
2016
25R
The Grand Peterhof Palace
(فضة 0.999, 169غ)
UC# 462
2016
3R
Juma-Jami Mosque, Yevpatoria
(فضة 0.925, 33.94غ)
UC# 318
2016
3R
Loan Treasury Building, Moscow
(فضة 0.925, 33.94غ)
UC# 319
2016
3R
Old Saint Petersburg Stock Exchange
(فضة 0.925, 33.94غ)
UC# 320
2016
3R
Shoana Church, Karachay-Cherkessia
(فضة 0.925, 33.94غ)
UC# 302
2015
25R
Petrovsky Palace
(فضة 0.925, 155.5غ)
UC# 243
2015
25R
Vysoko-Petrovsky Monastery of Moscow City
(فضة 0.925, 169غ)
UC# 459
2015
3R
Cathedral of St. Sophia, Tobolsk
(فضة 0.925, 33.94غ)
UC# 248
2015
3R
Novocherkassk Cathedral
(فضة 0.925, 33.94غ)
UC# 250
2015
3R
Railway Station, Vladivostok
(فضة 0.925, 33.94غ)
UC# 275
2015
3R
Temple Icon of Our Lady "Joy of All Who Sorrow"
(فضة 0.925, 33.94غ)
UC# 245
2015
3R
The Holy Cross Cathedral, Perm Krai
(فضة 0.925, 33.94غ)
UC# 269
2014
25R
Moscow Historical Museum
(فضة 0.925, 169غ)
Y# 1544
2014
25R
Spaso-Eleasarovsky Monastery, Pskov Region
(فضة 0.925, 169غ)
Y# 1543
2014
25R
Staro-Golutvin Сloister, Kolomna
(فضة 0.925, 169غ)
UC# 231
2014
3R
Church of St. George, North Ossetia–Alania
(فضة 0.925, 33.94غ)
Y# 1541
2014
3R
Gostiny Dvor, Orenburg
(فضة 0.925, 33.94غ)
Y# 1545
2014
3R
House-Museum I.S. Turgenev, Oryol Oblast
(فضة 0.925, 33.94غ)
Y# 1540
2014
3R
The Church of St. Nicholas, Moscow
(فضة 0.925, 33.94غ)
UC# 235
2014
3R
Tkhaba-Yerdy Church, Ingushetia
(فضة 0.925, 33.94غ)
Y# 1539
2013
25R
Holy Dormition Monastery
(فضة 0.925, 169غ)
Y# 1460
2013
25R
Joseph-Volokolamsk Monastery
(فضة 0.925, 169غ)
Y# 1464
2013
25R
Ostankino Palace
(فضة 0.925, 169غ)
Y# 1454
2013
25R
Saint Trinity Alexander Nevsky Lavra, Saint Petersburg
(فضة 0.925, 169غ)
UC# 454
2013
3R
Assumption Cathedral on the Town, Zvenigorod
(فضة 0.925, 33.94غ)
Y# 1455
2013
3R
Cathedral the Presentation of Mary, Cheboksary
(فضة 0.925, 33.94غ)
Y# 1456
2013
3R
Naval Cathedral of Saint Nicholas, Saint Petersburg
(فضة 0.925, 33.94غ)
Y# 1463
2013
3R
Trinity Church, Verkhoturye
(فضة 0.925, 33.94غ)
Y# 1459
2012
25R
Alekseevо-Akatov Monastery, Voronezh
(فضة 0.925, 169غ)
Y# 1338
2012
25R
Borodino Convent
(فضة 0.925, 169غ)
Y# 1337
2012
25R
Museum Estate Polenovo
(فضة 0.925, 169غ)
Y# 1335
2012
25R
Voskresensky New Jerusalem Monastery, Istra
(فضة 0.925, 169غ)
Y# 1336
2012
3R
Cathedral of the Nativity, Vladimir Oblast
(فضة 0.925, 33.94غ)
Y# 1334
2012
3R
Church of St. Martin the Confessor, Moscow
(فضة 0.925, 33.94غ)
Y# 1330
2012
3R
Church of the Transfiguration, Belozersk
(فضة 0.925, 33.94غ)
Y# 1333
2012
3R
Ferapontov Monastery, Mozhaysk
(فضة 0.925, 33.94غ)
Y# 1332
2012
3R
Kolotsky Assumption Monastery, Moscow Oblast
(فضة 0.925, 33.94غ)
Y# 1331
2011
25R
Kazan Cathedral, St. Petersburg
(فضة 0.925, 169غ)
Y# 1322
2011
25R
Kazan Virgin Monastery
(فضة 0.925, 169غ)
Y# 1304
2011
25R
Optina Monastery
(فضة 0.925, 169غ)
Y# 1317
2011
25R
Pavlovsk Palace and Park Ensemble
(فضة 0.925, 169غ)
Y# 1306
2011
25R
The Saint trinity Cathedral, Murom, Vladimir Region
(فضة 0.925, 169غ)
UC# 453
2011
3R
Sergiev Kazan Cathedral, Kursk
(فضة 0.925, 33.94غ)
Y# 1282
2010
25R
Alexander-Svirsky Monastery
(فضة 0.925, 169غ)
Y# 1225
2010
25R
Kirillo-Belozersky Monastery
(فضة 0.925, 169غ)
Y# 1224
2010
25R
Place "Khmelita"
(فضة 0.925, 169غ)
Y# 1223
2010
25R
Sanaksar Monastery
(فضة 0.925, 169غ)
Y# 1226
2010
3R
Battle Tower "Vovnushki", Ingushetia
(فضة 0.925, 33.94غ)
Y# 1220
2010
3R
Church of the Holy Trinity, Saint Petersburg
(فضة 0.925, 33.94غ)
Y# 1221
2010
3R
Church of the Transfiguration, Bolkhov
(فضة 0.925, 33.94غ)
Y# 1219
2010
3R
Ensemble Round Square, Petrozavodsk
(فضة 0.925, 33.94غ)
Y# 1222
2009
25R
Arkhangelskoye Palace
(فضة 0.925, 169غ)
Y# 1184
2009
25R
Troitse-Scanov Convent
(فضة 0.925, 169غ)
Y# 1186
2009
25R
دير نيكولاس ، ستارايا لادوجا
(فضة 0.925, 173.2غ)
Y# 1187
2009
3R
Odigitrievsky church, Vyazma
(فضة 0.925, 33.94غ)
Y# 1185
2009
3R
Pokrovsky Cathedral, Voronezh
(فضة 0.925, 33.94غ)
Y# 1188
2009
3R
Tula Kremlin
(فضة 0.925, 33.94غ)
Y# 1183
2009
3R
محطة فيتابسكي. سان بيترسبرغ
(فضة 0.925, 33.94غ)
Y# 1182
2008
25R
Astrakhan Kremlin
(فضة 0.925, 169غ)
Y# 1125
2008
3R
Assumption Church, Voronezh
(فضة 0.925, 33.94غ)
Y# 1128
2008
3R
Cathedral of Nativity of Our Lady
(فضة 0.925, 33.94غ)
Y# 1127
2008
3R
Cathedral of Saint Demetrius, Vladimir
(فضة 0.925, 33.94غ)
Y# 1124
2008
3R
House of Sevastyanov, Yekaterinburg
(فضة 0.925, 33.94غ)
Y# 1126
2008
3R
Saint Vladimir Cathedral of Zadonsk Monastery
(فضة 0.925, 33.94غ)
Y# 1130
2008
3R
St. Nicholas Cathedral, Yakutsk
(فضة 0.925, 33.94غ)
Y# 1129
2007
25R
Pskov-Caves Monastery, Pechory
(فضة 0.925, 169غ)
Y# 1102
2007
25R
Saint Artemy Verkolsky Monastery, Arkhangelsk region
(فضة 0.925, 169غ)
Y# 1101
2007
25R
Vyatskii Uspensky Trifonov Monastery, Kirov
(فضة 0.925, 169غ)
Y# 969
2007
3R
Kazansky railway station, Moscow
(فضة 0.925, 33.94غ)
Y# 1103
2007
3R
Leaning Tower of Nevyansk, Sverdlovsk Oblast
(فضة 0.925, 33.94غ)
Y# 1100
2006
25R
Konevsky Monastery
(فضة 0.925, 169غ)
Y# 1053
2006
25R
Malye Korely
(فضة 0.925, 169غ)
Y# 1050
2006
25R
Tikhvin Assumption Monastery
(فضة 0.900, 169غ)
Y# 1051
2006
3R
State Bank Building, Nizhny Novgorod
(فضة 0.925, 33.94غ)
Y# 1052
2005
3R
House of Culture named after I.V. Rusakov, Moscow
(فضة 0.925, 33.94غ)
Y# 1038
2005
3R
Metro station "Kropotkinskaya", Moscow
(فضة 0.925, 33.94غ)
Y# 904
2005
3R
Raifa Monastery, Tatarstan
(فضة 0.925, 33.94غ)
Y# 908
2005
3R
State Academic Opera and Ballet Theatre, Novosibirsk
(فضة 0.925, 33.94غ)
Y# 1039
2005
3R
St. Nicholas' Cathedral, Kaliningrad
(فضة 0.925, 33.94غ)
Y# 903
2004
25R
Trinity Lavra of St. Sergius, Sergiev Posad
(فضة 0.900, 173.2غ)
Y# 1019
2004
25R
Valaam Monastery
(فضة 0.900, 173.2غ)
Y# 867
2004
3R
Church of Holy Virgin, village Dubrovitzy
(فضة 0.900, 34.88غ)
Y# 861
2004
3R
Epiphany Cathedral, Moscow
(فضة 0.900, 34.88غ)
Y# 854
2004
3R
Nativity Church, Gorodnja
(فضة 0.900, 34.88غ)
Y# 1020
2004
3R
Wooden Architecture, Tomsk
(فضة 0.900, 34.88غ)
Y# 852
2003
3R
Holy Trinity-Saint Seraphim-Diveyevo Monastery
(فضة 0.900, 34.88غ)
Y# 812
2003
3R
Ipatiev Monastery, Kostroma
(فضة 0.900, 34.88غ)
Y# 808
2003
3R
Pskov Krom
(فضة 0.900, 34.88غ)
Y# 885
2003
3R
Saint Daniel Monastery, Moscow
(فضة 0.900, 34.88غ)
Y# 806
2002
3R
Church of the Savior, Village Voronovo
(فضة 0.900, 34.88غ)
Y# 780
2002
3R
Convent of St. John of Rila, Saint Petersburg
(فضة 0.900, 34.88غ)
Y# 744
2002
3R
Iversky Monastery, Valday
(فضة 0.900, 34.88غ)
Y# 779
2002
3R
Kideksha
(فضة 0.900, 34.88غ)
Y# 778
2000
3R
Town Pushkin
(فضة 0.900, 34.88غ)
Y# 707
2000
3R
Ugresha Monastery
(فضة 0.900, 34.88غ)
Y# 705
2000
3R
نيجني نوفغورود الكرملين
(فضة 0.900, 34.88غ)
Y# 706
1999
3R
Kuskovo Palace, Moscow
(فضة 0.900, 34.88غ)
Y# 645
1999
3R
Marjani Mosque, Kazan
(فضة 0.900, 34.88غ)
Y# 635
1999
3R
Monument of Friendship, Ufa
(فضة 0.900, 34.88غ)
Y# 690
1999
3R
Yuriev Monastery, Novgorod
(فضة 0.900, 34.88غ)
Y# 646
1998
3R
Nilo-Stolobensky Monastery
(فضة 0.900, 34.88غ)
Y# 631
1998
3R
Savvino-Storozhevsky Monastery
(فضة 0.900, 34.88غ)
Y# 632
1997
3R
Convent of Kursk Root Nativity of Our Lady of Desert
(فضة 0.900, 34.88غ)
Y# 585
1997
3R
Sacredly-Vvedensky Monastery, Yaroslavl
(فضة 0.900, 34.88غ)
Y# 560
1997
3R
Solovetski Monastery
(فضة 0.900, 34.88غ)
Y# 591
النظام النقدي:
1 روبل = 100 كوبك
1R
- ١ روبل
2R
- 2 روبل
3R
- 3 روبل
5R
- 5 روبل
10R
- ١٠ روبل
25R
- 25 روبل
50R
- ٥٠ روبل
100R
- ١٠٠ روبل
200R
- ٢٠٠ روبل
500R
- 500 روبل
1000R
- ١٠٠٠ روبل
10000R
- 10,000 روبل
25000R
- 25000 روبل
50000R
- 50000 روبل
العربية
|
Deutsch
|
English
|
Español
|
Français
|
Italiano
|
Polski
|
Português
|
Русский
|
中文(台灣)
|
···
USD
×
اللغة
العربية
English
Español
Български
Català
Čeština
Deutsch
Ελληνικά
فارسی
Français
עברית
Magyar
Italiano
Lietuvių
Latviešu
Nederlands
Norsk
Polski
Português
Română
Русский
Slovenčina
Slovenščina
Српски / srpski
Svenska
Türkçe
Українська
中文(简体)
中文(台灣)
×
عملة
يستخدم هذا الموقع ملفات تعريف الارتباط ويجمع معلومات حول عنوان IP و من أجل توفير أدق المعلومات حول طلبك. بالاستمرار في استخدام هذا المورد ، فإنك توافق تلقائيًا على استخدام هذه التقنيات.
×
الاخبار
|
FAQ
|
اتصل بنا
|
DateConverter
|
نسخة الهاتف المحمول
© uCoin.net, 2007-2024 ·
Privacy Policy
يحضر نقل النص او اعادة طبع الصورة او نسخها من موقع ucoin.net دون علم
إدارة الموقع
.
يجب عليك الحصول على موافقة صاحب الصورة.